Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. Помните, как год назад Украина выманила группу «вагнеровцев» из России, но не смогла их захватить? Bellingcat и The Insider подробно рассказали, как готовилась эта неудавшаяся операция.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Воевать было нельзя. Не в японскую, не в империалистическоую.
Тогда бы и бунт не случился в семнадцатом!
И в девятьсот пятом.

Во-во. Только в войну с японцвми втянул Россию один Безобразов, друг царя, в тот момент крупнейший олигарх, что вывозил из Маньчжурии лес.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Перечитываю сейчас версию Александра Каса о гибели группы Дятлова. Все аргументировано разложено. Скорее всего, так и было.
Почему туристы были убиты в другом месте... Только факты. В мае в ручье были обнаружены четыре трупа, на которых была одежда с двух трупов у костра. Получается, они срезали одежду с трупов и, провалившись в русло, погибли. НО, трое из четверки, найденной в ручье были те самые наиболее пострадавшие члены группы. Они должны были умереть раньше всех. еще в палатке. На одном из туристов было обнаружено ДВОЕ ЧАСОВ на одной руке и ТРИ ФОТОАППАРАТА. Зачем трупу столько?

По-видимому, группа Дятлова стала невольным свидетелем государственной тайны. Я думаю, они просто обнаружили секретный полигон в районе горы Отыртэн. Ребят просто зачистили. По началу вообще не заморачивались с проблемой легализации сего преступления, просто пропали без вести и замерли. А потом, когда неожиданно поднялся невиданный резонанс в Свердловске, решили разыграть спектакль с названием «Замерзли сами» и начали писать сценарий. Времени было не много - первые группы уже выехали на поиски. Вот тогда и начали портачить.

После зачистки, когда пришлось одевать трупы, убийцы упустили множество нюансов, поэтому вещь одного туриста обнаруживается у другого и наоборот... Так как после убийства трупы скорее всего раздели, разместили в каком-то морге, сняли часы и фотоаппараты, после команды на инсценировку «спецы» не смогли уже точно локализовать, кому какие часы принадлежат, вот и повесили двое часов одному человеку... Мол, взял с трупов.

В районе вынужденной ночной зимовки был небольшой костер, трупы замерзших людей, а в ручье весной обнаружили огромный лежак из молодых пихт и кедра диаметром стволов 5-8 см. Не менее 20-ти. Но как можно срезать обычным ножом и замерзшими руками столько стволов. Ножом даже в теплое время — это непосильная задача даже для здорового человека. Попробуйте сами. Ножом невозможно. А почему. собственно, ножом? Да вот беда, все топоры туристы «забыли» в брошенной палатке, следователь решил исправить очередной прокол «сценаристов» и тупо вписал: «верхушки пихт срезаны ножом». Но никакого эксперимента и обоснования сему нелепейшему заключению не приведено.

Очевидно, что подобную ночную стоянку не могли сделать замерзающие и раненные люди, в панике, без пил, топоров, одежды, босые. Там работы на два дня для полноценного взвода...
У одного, наиболее пострадавшего трупа (Тибо-Бриньоль), обнаружили на теле стельки. Стельки на теле обычно просушивают во время похода, чтобы, если что быстро одеть теплые. Поэтому убрали ребят во время похода, а не на стоянке. Тибо-Бриньоля убрали первым, видимо оказал сопротивление. Поэтому у него, помимо пролома черепа обнаружена очень интересная травма: «смерть его наступила в результате закрытого многооскольчатого вдавленного перелома в область свода и основания черепа». Перелом основания черепа - это излюбленный прием спецназа - свертывание головы.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Да уж.
Вохра постаралась!

Там работала команда охотников за беглыми заключенными.
Потом их всех зачастили. Да так что не удалось никому найти даже следа этих людей.

Всех разбросали по одиночке в другие лагерные зоны, и постепенно всех до одного зачастили.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Хоспади, ну и бред. Даже во время чтения сего мгновенно родился вопрос: а нафига цеплять на козу баян, перед тем, как зарезать её и отнести на базар мясо? Самый простой способ скрыть следы преступления это избавиться от тел. Даже самые тупые преступники об этом знают. Нету тела, нету дела, как говорили американские гангстеры. Замочить, побросать в зил и вывезти куда подальше, и там прикопать. И пусть ищут их хоть до усирачки и строят версии об инопланетянах. Большая улыбка А разводить голливуд на ровном месте даже самый тупой отряд зачистки не станет. Даже идиоту такое в голову не придёт, разве что какому-нибудь полностью двинутому мозгами маньяку, и то, чтобы покрасоваться.
Всё это хрень собачья. И правда намного банальнее, ибо только жизнь бессмысленна и нелогична. Что с ними случилось не узнает никто и никогда. И более приближена к действительности самая простая версия, скорее всего.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Замочить, побросать в зил и вывезти куда подальше, и там прикопать.

Тоже об этом подумал. Но у некоторых погибших родители занимали важные посты, в том числе и партийные. Все равно заставили бы искать. Почему вот только так все тяп-ляп инсценировано - непонятно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Да пусть ищут. По сей день бы искали. И для родителей лучше - нету трупа, жива надежда. А вдруг жив. А вдруг где-то что-то... А вдруг объявится...
И версий можно было наклепать кучу: мишка съел, в болоте утонули, сбились с маршрута и незаметно перешли китайскую границу... Большая улыбка
Ну, наняли бы хорошего сценариста. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Самый простой способ скрыть следы преступления это избавиться от тел. Даже самые тупые преступники об этом знают. Нету тела, нету дела,

Вот да...

Почему вот только так все тяп-ляп инсценировано - непонятно.

А может никто и неисценировал. Просто есть вещи, которые нашему уму недоступны. Есть тайны, которые не познать.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Всё это хрень собачья. И правда намного банальнее, ибо только жизнь бессмысленна и нелогична. Что с ними случилось не узнает никто и никогда. И более приближена к действительности самая простая версия, скорее всего.

Вот согласна.
Мне очень достойной видится версия в последнем сериале про группу Дятлова. Так, в общем-то, много версий рассматривается - от гостайны и инопланетян до шаманов и братоубийства. Не поленитесь, посмотрите. Лайк

Безнадёжная

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я смотрел. Финал разочаровал. То, что дятловцев убили - очевидно. Почитайте версию Александра Каса. Есть спорные моменты, но в целом все логично.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А что там спорным выглядит?

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Согласен с СИРеной Лайк

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Поздравляю вас, с днём ракетных войск и артиллерии! Большая улыбка

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

С опозданием, Вадим! 19-го числа был праздник. Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Россия - страна чудес! При том страшных.
В Ленобласти задержали троих мужчин, подозреваемых в убийстве 50-летнего бизнесмена, чьё тело в результате ДТП выпало из багажника их автомобиля. Об этом сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Очевидцами чудовищного инцидента стали водители, ехавшие по трассе А-121 "Сортавала". У погибшего было перерезано горло. После ДТП злоумышленники скрылись.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Лучше поздно! Большая улыбка

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В Ленобласти задержали троих мужчин, подозреваемых в убийстве 50-летнего бизнесмена,

Так задержали или они скрылись?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Алые паруса
Оффлайн
Регистрация: 23.03.2016

Россия - страна чудес! При том страшных.
В Ленобласти задержали троих мужчин, подозреваемых в убийстве 50-летнего бизнесмена, чьё тело в результате ДТП выпало из багажника их автомобиля. Об этом сообщил Лайфу источник в правоохранительных органах.

Очевидцами чудовищного инцидента стали водители, ехавшие по трассе А-121 "Сортавала". У погибшего было перерезано горло. После ДТП злоумышленники скрылись.

Ужас! Холодно Видела на ленте эту новость ещё утром.

Аватар пользователя Алые паруса
Оффлайн
Регистрация: 23.03.2016

Так задержали или они скрылись?

Видимо, сначала скрылись, а потом их задержали.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да, задержали.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Да, задержали.

Слава Богу)

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Хе. Такое сплошь и рядом было, и есть и пребудет в веках. Ибо человек такая тварь...

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Не любите вы людей, Ирена! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Я очень бы хотел, чтобы все люди умерли.

Все до одного. Там от короновируса или ещё от чего - неважно. Главное, чтобы вымерли все.

На Земле бы остались только букашки - таракашки.

А я был бы медузой - в море только они и смогли выжить после катастрофы. И я не просто медуза, а главная медуза. И мы с таракашками всё время ведём войну.

Так вот.

Плаваю я, значит, на глубине, с сигарой во рту. На склизкую голову натянул каску с красной звездой на зелёном фоне, а в щупальцах - автомат месье Калашникова.

Букашки - таракашки собрались на берегу. Все в новенькой полицейской форме, кричат в рупора:

- Всем медузам оставаться на глубине! Кто поднимется - штраф и заключение в трёхлитровую стеклянную банку на десять суток!

Я ухмыляюсь, выпускаю дым под водой из зубастой пасти, поднимаюсь наверх и даю по ним длинную очередь из автомата.
Кучкой валятся они в воду.

Я же ныряю, скрываясь от ответного огня.
Я свободен, и голова кружится от одной этой мысли.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Юра, курить под водой - это жесть! Большая улыбка Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Курить под водой классно, особенно если ты - медуза, как я Ниндзя

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не любите вы людей, Ирена!

Само собой. Ибо люди самые зловредные животные. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А я был бы медузой - в море только они и смогли выжить после катастрофы.

Это я раньше читала.)))
А чем отличается жизнь твоих медуз и таракашек от сегодняшней жизни человеков? Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Ибо люди самые зловредные животные

Причём возомнившие себя венцами творения Smile
Уберите червей и жизнь на планете исчезнет через несколько лет. Уберите насекомых и жизнь на планете исчезнет через пару лет. Уберите людей и планета расцветёт Большая улыбка

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Алексей Лайк

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".