Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

К слову сказать его дед по матери служил в вермахте, в подразделении СС

Шок

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

10. 10. 2021...
В городе Мензелинск (Татарстан, Российская Федерация) разбился самолет с парашютистами. На борту находились 23 человека.

Сообщается, что упал легкомоторный самолет L-410, который принадлежал местному аэроклубу. В результате происшествия пострадали три человека, их передали медикам. Также известно, что, по предварительным данным, погибли 19 человек. Шок

Также сообщается, что при падении разрушился фюзеляж самолета. Местное управление Министерства по чрезвычайным ситуациям пока подтверждает только факт крушения самолета.

По данным МЧС, на борту находились парашютисты и два члена экипажа. ТАСС отмечает, что самолет L-410 может принять на борт до 19 пассажиров.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вроде как 7 человек живыми извлекли из-под обломков самолета. Что-то в последнее время разного рода ЧП один за другим!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Waldemar
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2015

Интересный ролик в интернете о дворце Наливкина...А может его уже все и видели, отличная сатира -
https://www.youtube.com/watch?v=Q0rPHgs5btw

Waldemar

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

отличная сатира -

Обхохочешся.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Эвакуированные в Омск афганцы попросили отправить их обратно в Кабул



Афганские беженцы, эвакуированные рейсом Министерства обороны России в Омск, уже после нескольких дней пребывания в городе попросили вернуть их обратно в Кабул. Всего было привезено 83 человека, участвовавших в антитеррористической деятельности, из них 79 имеют паспорта Афганистана, четверо записаны как лица без гражданства.


По словам одного из спасённых по имени Халик, он лучше попробует наладить жизнь при исламистах, чем будет жить так, как живут омичи. Шок
“Лучше я буду как-то привыкать жить при новой власти в Афганистане, чем останусь здесь”, – говорит он. – “Я понимаю, что на Россию нападали немецко-фашистские захватчики и Омск с трудом восстанавливается после их нашествия, но я человек и имею уважение к себе, я не хочу так жить”

Власти пока никак не отреагировали на просьбу афганцев. По словам самых радикально настроенных беженцев, они готовы объявить голодовку, если их не эвакуируют из Омска обратно в Кабул. Озарение

OLEG

Аватар пользователя Waldemar
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2015

но я человек и имею уважение к себе, я не хочу так жить”

Я конечно не бывал в Афганистане, но то, что показывают по телевизору о жизни простых афганцев вряд ли у кого-то вызывает положительные эмоции. В Омске бывал, город большой современный, да и восстанавливаться там было нечему, это же не Сталинград... Поэтому мне непонятна реакция афгаецев, если конечно это не беженцы, принадлежавшие к афганской элите, в смысле весьма состоятельные люди, которым было что терять.

Waldemar

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

если конечно это не беженцы, принадлежавшие к афганской элите, в смысле весьма состоятельные люди, которым было что терять.

Скорее всего.
Или, вполне вероятно, это фейк. Smile
Можно подумать, в Омске живут хуже, чем в каком-нибудь афганском кишлаке. Большая улыбка Да даже в Кабуле не все во дворцах живут, и даже не все живут в построенных Советским Союзом пятиэтажках. ЛОЛ)))

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ну и пошли они на фиг. Нефига абрекам тут делать!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Нефига абрекам тут делать!

Лузер Лайк

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Глава поискового отряда «Последний след войны» Игорь Третьяков, в апреле 2016г. в Таганроге обнаружен подвал со спиртными напитками, предназначенными для офицеров немецкого оккупационного гарнизона. При проведении строительных работ в подвале старого дома рабочий провалился в замурованный подвал. Там он с удивлением обнаружил батареи бутылок шнапса, вина, коньяка и рома изготовления Третьего Рейха. Удачливый строитель и поисковики на месте опробовали находку и обнаружили, что напитки сохранили свои качества. По версии Третьякова, немцы, вероятно, «драпали и забыли о своём винном погребе». На своей странице в Одноклассниках Третьяков пошутил, что часть спиртного будет «уничтожена» 9 мая у местного памятника воинам-освободителям.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок
Упьются!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот это подфартило!! Большая улыбка

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предлагает отказаться от термина Великая Отечественная война и называть ее "советско-немецкой войной" либо обобщенно Второй мировой войной, терминология предложена в словаре названий и терминов "в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса".
Аппарат Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) разработал словарь названий и терминов "в связи с оккупацией Крыма и части Донбасса", которые рекомендует использовать властям, дипломатам и СМИ. Словарь был представлен на сайте СНБО в среду.
Также в графу "Фейк/клише" отнесены понятия Русский мир, Малороссия и Новороссия. Вместо них рекомендуется писать Русский мир в кавычках, вместо Малороссии использовать Украина, а вместо термина Новороссия использовать названия конкретных областей.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Когда уж прекратят весь этот балаган!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Весь склад снбо к стенке давно пора... припереть... свинцовыми дюбелями.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Чистка нужна. Как в 37 году.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Так у нас уже 37-ой. Только чистят нас. Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Коммуняку В.Рашкина поймали полицейские с тушей лося в багажнике автомобиля. Видимо, между призывами к светлому будущему, Рашкин занимался элементарным браконьерством. Однако, по утверждению самого слуги народа, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Но недалеко от машины инспекторы нашли еще и шкуру, и другие части животного.
Уголовное дело о незаконной охоте пока возбуждено по факту. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Соскочит он. Отмажут!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В случае начала боевых действий Украина устроит России "кровавую баню", заявил в статье для издания "Главред" генерал-лейтенант, бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ Игорь Романенко.
Украинский военачальник отметил, что Россия якобы "стягивает войска" к границе уже на протяжении нескольких последних недель.
Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за приписываемого Москве "усиления агрессивных действий" у границ Украины. В свою очередь, в Кремле заявляли, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение, но никому не угрожает и никого это не должно волновать.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Дыбилы. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Средним школам в Новой Зеландии разрешается иметь по 1 фунту (около 450 гр.) урана и тория для ядерных экспериментов. Но их оштрафуют на 1 000 000 долларов, в случае ядерного взрыва.



Прямые и широкие бульвары Парижа были спроектированы таким образом не для автомобилей, а для того, чтобы можно было легче подавлять уличные протесты.


Средний размер порции макарон на 480% больше рекомендованной порции.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок Шок Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Мишка Пушистая
Оффлайн
Регистрация: 16.12.2020

Скарм, а кого штрафовать-то будут, если ядерный взрыв?)))

Безнадёжная

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Скарм, а кого штрафовать-то будут, если ядерный взрыв?)))

Это главный вопрос! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Без прочной оболочки взрыв не происходит.
Просто шипучка, и разрушение устройства.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Коктейль «Смерть после полудня» Большая улыбка Эрнест Хемингуэй изобрел сам, назвав его как свою книгу. В шампанское добавлялся абсент и лед. Напиток нужно было пить очень медленно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И с ног сшибало. Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Однозначно!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.