Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В случае вооруженного столкновения Россия разобьет значительную часть подразделений Украины менее чем за час. Об этом пишет газета The New York Times со ссылкой на профессора Королевского колледжа Лондона и ветерана Корпуса морской пехоты США Роберта Ли.
"Они могут уничтожить украинские войска на востоке очень быстро, в течение первых 30-40 минут", — уточнил специалист.
Как сообщает издание, такого же мнения придерживаются и некоторые чиновники в Киеве.
По мнению начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, без поддержки со стороны западных стран дать отпор России в случае полномасштабного конфликта практически нереально.
Генерал убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены из строя, а военное руководство не сможет координировать оборону. В результате фронтовые командиры должны будут сражаться в одиночку, однако без доставки резервов "не выстоит ни одна армия в мире".

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя morozov
Оффлайн
Регистрация: 19.11.2018

Они могут уничтожить украинские войска на востоке очень быстро, в течение первых 30-40 минут",

Да ладно?! Шок А как же Тузик и грелка? ЛОЛ)))

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

По мнению начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова, без поддержки со стороны западных стран дать отпор России в случае полномасштабного конфликта практически нереально.

это и так понятно.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

А как же Тузик и грелка?

Игорь, тузик и грелка у Стаса! ЛОЛ)))

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Есть подавляющее преимущество в бомбардировочной и штурмовой авиации, и реактивных системах залпового огня.

Под Ямполем в пыль раскатали Укропов!
В августе 2014.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Генерал убежден, что украинские солдаты очень быстро окажутся выведены из строя, а военное руководство не сможет координировать оборону. В результате фронтовые командиры должны будут сражаться в одиночку, однако без доставки резервов "не выстоит ни одна армия в мире

Всё это, конечно, в рассуждениях военспецов звучит убедительно...
Однако не стоит забывать, что ударов нескольких ракет украинских ВСУ будет достаточно, чтобы большая часть Донецка ушла под землю... Город стоит на пустотах, под домами шахтные выроботки... Печалька 2014 год не должен повториться...

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Так стреляли уже точками. Летят они куда ни попадя!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Так стреляли уже точками. Летят они куда ни попадя!



48_main-v1573675013.jpg

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Это не точка у на фото вроде. Точка квартал бы снесла. Хотя может ошибаюсь.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

787654.jpg

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Да тут и без ракетного комплекса "Точка У" хватало.... "Град" "Гвоздика" "МСТа-Б" "Торнадо" и пр.

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Всё это, конечно, в рассуждениях военспецов звучит убедительно...
Однако не стоит забывать, что ударов нескольких ракет украинских ВСУ будет достаточно, чтобы большая часть Донецка ушла под землю... Город стоит на пустотах, под домами шахтные выроботки...

Да, есть такая опасность. Хотя я не совсем согласен с мнением, что ВСУ продержаться так мало. Как ни крути, это всё же армия. И какое-то сопротивление окажет. Но я уверен, до такого сценария не дойдет.

Так стреляли уже точками. Летят они куда ни попадя!

Да нормально они летят! Я в 1997г. участвовал в пусках на полигоне Цугол на монгольской границе. Ракета на дальность в 30км. отклонилась от цели на 8м. по направлению и на 12м. по дальности. Просто профессионализм ракетчиков ВСУ весьма низок.

Точка квартал бы снесла. Хотя может ошибаюсь.

Совершенно верно! Площадь сплошного поражения при подрыве ракеты в фугасном снаряжении около 2,5 гектар.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Площадь сплошного поражения при подрыве ракеты в фугасном снаряжении около 2,5 гектар

Печалька
Страшное дело

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Германии традиционно к Рождеству выпекают пирог (типа кекса) ШТОЛЛЕН. В Дрездене штоллен под названием «Христов хлеб» впервые упоминается в 1474 году в счёте, выставленном дрезденскому двору Озарение
В Штрицельмаркте ежегодно проходит фестиваль дрезденского штоллена с традиционной костюмированной процессией с фанфарами, демонстрирующей созданный силами местного Союза защиты дрезденского штоллена гигантский составной штоллен весом в несколько тонн на конной повозке. В 2019 году дрезденский царь-кекс весил более четырёх тонн. Союз защиты дрезденского штоллена контролирует происхождение, рецептуру и качество производимого продукта и проводит ежегодную аттестацию 134 членов профессионального объединения...
Вот маленький ШТОЛЛЕН


Кому интересно - Рецепт можно найти в интернете...676767.jpg

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

IMG_20211212_221034.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Спектрометры "Вояджера" показали, что плотность энергии электромагнитного слоя вакуума может составлять порядка порядка 1018–1090 Дж/см3. Такая плотность может серьёзно замедлить не только "Вояджер", но и любые другие космические корабли, которые земляне собираются строить в будущем.

Из этого следует, что космические корабли и межзвёздные полёты, совершенно невозможны.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

посылать их может нечто такое, что имеет либо искусственное, либо наполовину биологическое происхождение. Изучая особенности этого сигнала, астрофизики и астрономы пришли к выводу, что он движется не по "прямой", как на Земле, а по специальному "коридору" внутри межзвёздного пространства. Как работает этот коридор, ещё предстоит установить, однако в нём сигнал, который представляет собой электромагнитные волны, не встречает практически никакого сопротивления.

Тот самый портал?

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Тот самый портал?

Именно! Подпространственный переход. Или "кротовая нора" по-другому.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Колорадский чай с ароматом и вкусом копчёной колбасы. Большая улыбка

https://www.youtube.com/watch?v=9oUryww2g44
Кто хочет попробовать, вышлют пакетик. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

вкусом копчёной колбасы.

Шок

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

вкусом копчёной колбасы.

Я однажды покупал чай в фирменном магазине и мне к покупке в подарок дали маленькую пачку китайского чая. Чай выглядел как скрученные трубочки и имел вкус копченой рыбы... Озарение

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Многие помнят такие ядреные советские сигареты "Памир". Их еще "Нищий в горах" называли. Но больше всего мне понравилось другое название - Пошел Абрам Моисеевич Искать Работу. Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

13 декабря 2021 7:00.

НОВОСТИ
ПЕРЕГОВОРЫ ПУТИНА И БАЙДЕНА
COVID-19
ПУНКТЫ ВАКЦИНАЦИИ
ОТДЫХ В РОССИИ
МОСКВА
ПРОИСШЕСТВИЯ
УКРАИНА
АФИША
НАУКА
13 декабря 2021 7:00
Человечество это “ходячий мертвец”: эволюционный биолог назвал четыре сценария исчезновения нашего вида
Эволюционный биолог Генри Ги назвал четыре сценария вымирания человечества
Ярослав КОРОБАТОВ
ПОДПИСАТЬСЯ
КОММЕНТАРИИ (24)

Среди ученых есть мнение, что эволюция человека разумного зашла в тупик.

Фото: Shutterstock

Вы, наверное, уверены, что расцвет человечества только начинается? Мы строим планы колонизации других планет, разрабатываем технологии, которые если не даруют бессмертие, то радикально продлят жизнь. А в это время эволюционный биолог Генри Ги, старший редактор биологического отдела авторитетного научного журнала Nature, опубликовал книгу, в которой утверждает, что человечество это “ходячий мертвец” и процесс нашего вымирания уже начался. Вот его главные аргументы:

1. За последние несколько десятилетий качество человеческой спермы резко снизилось. Причина не только в загрязнении окружающей среды. Еще одним объяснением может быть стресс, вызванный городским образом жизни, когда люди буквально живут друг у друга на голове (речь идет о многоэтажках). На протяжении большей части человеческой эволюции люди кочевали в поисках ресурсов питания и жили небольшими изолированными общинами.

2. В среднем на появление, расцвет и угасание того или иного вида млекопитающих приходится 1 миллион лет. Современные люди существуют уже 315 тысяч лет и большую часть времени наш вид был малочисленным до такой степени, что иногда находился на грани вымирания. Так были посеяны семена гибели человечества: оно выросло из очень маленькой группы и наше генетическое разнообразие ниже, чем даже в группах диких шимпанзе.

3. Самая коварная угроза человечеству - это так называемая «необходимость исчезновения». Вымирание даже процветающего вида неизбежно, поскольку рано или поздно он не сможет адаптироваться к изменению среды обитания.

4. Люди становятся заложниками социальных процессов. В погоне за уровнем жизни они откладывают на потом рождение детей. Эмансипация женщин привела к тому, что рождение малышей перестало быть главной жизненной функцией прекрасного пола. В результате в мире прогнозируется резкое падение численности населения. Когда рождаемость опускается ниже уровня смертности, а генетические ресурсы ограничены вырождение человечества это лишь вопрос времени

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/28368.5/4517727/

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя nozanoza
Оффлайн
Регистрация: 07.12.2021

Тульский 13/12/2021 - 12:04
Из этого следует, что космические корабли и межзвёздные полёты, совершенно невозможны.

По-моему, из этого следует только то, что никто не пустит во Вселенную расу, ещё не научившуюся вести себя прилично даже на собственной планете.
Космос детям не игрушка.

Трулль. Не сетевой, не фабричный, а самый натуральный. Не толстый, а мощный. И не тупой, просто неторопливый: тролли живут триста лет.
Что я тут делаю? Что хочу, то и делаю. На то я и тролль. Сейчас вот с книжкой валяюсь. Ем за чтением. И читаю за едой.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Космос детям не игрушка.

Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Дурак этот Генри Ги. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А я думаю что не во всём но в некоторых пунктах он прав.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя nozanoza
Оффлайн
Регистрация: 07.12.2021

Насчёт 1 млн. лет во втором пункте у Генри Ги — это точно?
А то читал где-то, что вид дельфинов-афалин уже 25 миллионов лет пребывает без заметных изменений в своём эволюционном развитии.

Трулль. Не сетевой, не фабричный, а самый натуральный. Не толстый, а мощный. И не тупой, просто неторопливый: тролли живут триста лет.
Что я тут делаю? Что хочу, то и делаю. На то я и тролль. Сейчас вот с книжкой валяюсь. Ем за чтением. И читаю за едой.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А то читал где-то, что вид дельфинов-афалин уже 25 миллионов лет пребывает без заметных изменений в своём эволюционном развитии.

Любое животное, занявшее свою "райскую" нишу в эволюции, останавливается в развитии и дальше не идёт, пока этот рай не кончится. И тогда у них два выхода: меняться или вымереть. Зачастую происходит последнее.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".