Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Из рамштайна самолёт радиолокационной разведки США пролетел в 30 км от нашей границы в Крыму.

Разведывают цели для удара!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Коктейль «Смерть после полудня» Эрнест Хемингуэй изобрел сам, назвав его как свою книгу. В шампанское добавлялся абсент и лед. Напиток нужно было пить очень медленно.

Аааа Шок Жесть. Я северное сияние пил (шампунь со спиртом), а тут абсент Пускающий слюни

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В 2014 году глава католической церкви папа Франциск заявил, что двери церкви открыты для всех, в том числе для инопланетян. Большая улыбка Лайк

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Так прямо и сказал? Для инопланетян?! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ну да! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Неслабо! Большая улыбка Лайк

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В 2014 году глава католической церкви папа Франциск заявил, что двери церкви открыты для всех, в том числе для инопланетян.

Почему нет? Наверное Папа знал о чём говорит. Лайк

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Наверное Папа знал о чём говорит.

Я вот догадывался, что архивы Ватикана хранят большие секреты!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Инесса Мартын
Оффлайн
Регистрация: 14.04.2014


Уронила 150 тысяч только что.
Все вскрикнули, посмотрели на меня так, как будто я только что человека убила.
Вот за это я и не люблю Айфоны. И не только за это. Вы знали, что если ты загружаешь или сохраняешь что-то в одном приложении, то все, оставайся , где стоишь. Нельзя переходить в другие приложения. Это дико бесит! Я раньше сохраняю видео в иншоте, параллельно ещё переключаюсь на любые другие приложения и там что-нибудь загружаю, и дальше перехожу. И все оно само там грузится и сохраняется. А в Афоне нет.
А тут ещё упал. Лицом вниз. Плашмя. На кафель. И у всех выражение, что ты убийца. Защитное стекло нафиг, но спасло. Нафига мне такие переживания в жизни?!?)

Ольга Феми

рекомендую ютуб-канал Ольги, её мужа и дочки: Семейка Джи.

Люди как реки (Лев Толстой)

Аватар пользователя morozov
Оффлайн
Регистрация: 19.11.2018

Я вот догадывался, что архивы Ватикана хранят большие секреты!

Я уверен, что там есть рукописи подлинной и истории Руси. Может Папа показал что-то Путину(когда тот там был), то-то президент так уверенно посылает "запад" на...

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Есть многое на свете друг Горацио... Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Экс-глава Закарпатской областной государственной администрации, генерал-лейтенант милиции в отставке Геннадий Москаль перечислил регионы Украины, которые могут перейти в состав России.
Киевские власти говорят, что "все хорошо, все спокойно", однако, как считает Москаль, это не так.
"Под угрозой проекта "Новороссия" <…> — Харьковская, Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области", — сказал он в эфире телеканала "Украина 24".
Генерал пояснил, что это регионы, в которых сильны пророссийские настроения.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

У меня хлеб-соль давно приготовлены для освободителей... Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Придут наши, и снова станем мы родными. И галицию нахрен отделить. Пусть объединяются с венграми или с чехами, для нас это неважно!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об оказании гуманитарной поддержки населению Донецкой и Луганской народных республик.
Согласно указу, Путин поручил правительству РФ в месячный срок принять ряд мер, смягчающих условия для допуска на российские рынки товаров из Донецкой и Луганской народных республик. Речь идет в том числе об участии таких товаров в госзакупках наравне с российскими.
Кроме того, правительству также в месячный срок поручается обеспечить признание в РФ действительными сертификатов о происхождении товаров, выдаваемых организациями, фактически действующими в ДНР и ЛНР.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ну хоть что-то.
А то панически на боится америкосов!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Можно ли в Москве умереть с голоду? Нет, в Москве с голоду умереть было невозможно. Сколько нужно было, чтобы в Москве в первой половине 1900-х годов сытно пообедать одинокому человеку в теплом помещении за чистым прибором, за столом, накрытым скатертью?

В любой столовой попечительства о народной трезвости, которых с начала 1900-х годов пооткрывалось много в людных местностях Москвы, в том числе и на Немецком рынке, пообедать там стоило 7 копеек. Я сам много раз обедывал за эту цену, и вот как обедывал.

За эти 7 копеек давали глубокую, с краями, тарелку жирных мясных щей и такую же тарелку гречневой каши с говяжьим салом. Черного хлеба при этом полагалось есть «сколько влезет». После такого обеда – по желанию с фунтом, с полутора, с двумя черного хлеба – человек вряд ли мог уже не только «умереть с голоду», но вряд ли к человеку, ежедневно так обедающему, шло бы название «голодающего» или «недоедающего». На такой обед же требовалось всего иметь 2 рубля 10 копеек в месяц.

Если б человек этот в той же для всех открытой столовой пожелал пообедать еще сытнее, то ему подали бы тех же щей с большим куском говядины, а в кашу положили бы не сало, а русского масла, – и за это взяли бы еще пятачок; обед обошелся бы в 12 копеек.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Двенадцать Копеек!! Smile
А щас? Большая улыбка

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Тогда копейка стоила, как нынешняя сотня. Если не больше. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

А всё говорят при царе плохо жили...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Воевать было нельзя. Не в японскую, не в империалистическоую.
Тогда бы и бунт не случился в семнадцатом!
И в девятьсот пятом.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Не устаю повторять: откройте топ лучше всех живущих стран - 80% монархии Подмигивание

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Что чувствует человек, когда умирает? В ходе научных экспериментов было выявлено, что человек перед смертью и в момент ее наступления слышит специфический запах, который в обычной жизни встречается редко. По некоторым данным, это запах путресцина, который относят к птомаинам, или трупным ядам. Этот сладковатый гнилостный аромат появляется в результате разложения белка в теле человека. Смерть — это естественный процесс, и он начинается задолго до того, как все важные органы и системы тела прекратят свою работу. Появление запаха путресцина — один из симптомов того, что в еще живом человеке начались необратимые процессы умирания. Неприятный аромат напоминает запах лежалой травы, который ассоциируется со смертью. В теле человека есть специальный обонятельный рецептор, который настроен на этот запах. Он пробуждается накануне смерти и заставляет человека обратить внимание на тело, помочь ему достойно принять факт предстоящей кончины, чтобы подготовиться к ней.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Физические ощущения человека, который находится по ту сторону реальности, выглядят так: Появление яркого теплого света, заливающего все вокруг. Образ туннеля или коридора, по которому движется тело. Ощущение блаженства и комфорта в теле. Ощущение отделения от собственного тела. Это чувство тотального блаженства настолько яркое, что выжившие пациенты вспоминают о нем с тоской. Причиной этого явления считают постепенное отмирание мозга с отключением отдельных нейронных цепочек. Человек перестает чувствовать любой дискомфорт, связанный с телесными страданиями, особенно если он испытывал их перед смертью. Визуальные образы рождаются из-за гибели клеток мозга, отвечающих за зрение. Они создают иллюзию света, коридора или туннеля, залитого светом. Мозг вырабатывает норадреналин. Это гормон, влияющий на объективное восприятие действительности. Неудивительно, что человек видит картинку, которой нет в действительности. Перед смертью отключается левое полушарие, которое отвечает за рациональное мышление и логику. Это также вызывает ощущение эйфории и нереальности происходящего.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Что-то вас на трупы потянуло...
Не к добру! Большая улыбка

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да ладно! Интересные же факты. Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Фу, мерзость, трупный запах...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Шок Шок Шок

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

В теле человека есть специальный обонятельный рецептор, который настроен на этот запах. Он пробуждается накануне смерти и заставляет человека обратить внимание на тело, помочь ему достойно принять факт предстоящей кончины, чтобы подготовиться к ней.

Звучит трогательно Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"