Блог портала New Author

Онлайн

На Украине вскоре могут ввести военное положение. Об этом заявил лидер Радикальной партии и бывший депутат Верховной Рады Олег Ляшко. Он раскрыл и предполагаемый срок введения особого режима — 1 декабря. Слова Ляшко передает телеканал «Наш».
«По моей информации, Зеленский планирует на СНБО 1 декабря ввести военное положение в Украине на два месяца, и делается это с одной целью — контроль над СМИ», — рассказал политик. По мнению Ляшко, президент Украины Владимир Зеленский надеется таким образом эффективнее бороться с протестами, которые собираются сейчас по всей стране. Лидер Радикальной партии уверен, что Зеленский намерен таким образом нарушить конституционные права украинцев — на собственность, демократические митинги, на любые публичные мероприятия.

А разве возможно по такой причине вводить военное положение? Если не ошибаюсь, только в случае военной агрессии.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Дуракам закон не писан.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

А разве возможно по такой причине вводить военное положение? Если не ошибаюсь, только в случае военной агрессии.

Да этому чмошнику зелёному наплевать на конституцию уже давно. Он на неё положил то, чем на рояле играл, и стучит по конституции каждый божий день.
Эта тварь зелёная уже столько статей нарушила, что пора возвращать смертную казнь лично для него.

н/д
Онлайн

что пора возвращать смертную казнь лично для него.

Повесить мерзавца! Лайк

Оффлайн

Четвертовать.

Но как можно было выбрать этого скомороха?
Вот это жалкое ничтожество? Глаза где были у людей?!

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Я тут подумал - если вводится военное положение в стане, то автоматически начинают действовать законы военного времени. А смертная казнь отменена только в мирное время...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Оффлайн

Логично!

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Четвертовать.

Но как можно было выбрать этого скомороха?
Вот это жалкое ничтожество? Глаза где были у людей?!

Некого выбирать было. Остальные ещё большими ничтожествами были. К тому же он тогда не был ничтожеством, а был весёлым парнем. Кто ж знал, что оно такое двуличное, брехливое, продажное, лицемерное, ничтожное чмо? Шок

н/д
Оффлайн

Мне знакомая с Запорожья сообщила, что за второй этап вакцинации Зе всем выдает суммочку ( не знаю, скока там в гривнах, но по нашему - 1000 руб.)
Путин нам даже это за вакцинацию не выплатил. Делаю вывод Большая улыбка
И вообще, она Пфайзер себе сделала в обычной поликлинике в Запорожье, а у нас только богом данный бл*дь Спутнег)))) ЛОЛ)))

Мы успели: в гости к Богу не бывает опозданий
(с) Высоцкий

Аватар пользователя Булахова Ирина
Оффлайн

В рублях это две тысячи приблизительно, но их не дают на руки, можешь перечислить за фитнесс, сходить на концерт, купить билеты на транспорт по стране. Вакцины есть выбор - Мы Астразенекой прививались, дочь Пфайзером,есть Короновак и еще что-то, очереди небольшие, но плохо что начались репрессии - учителей не допускают к работе не привитых, без сертификата не пускают в межгород. поездки, кафе, концерты, в Киеве даже в метро не пускают

Хризантема

Оффлайн

Сегрегация однако.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

В рублях это две тысячи приблизительно

Хоть что-то. К НГ.

Вакцины есть выбор - Мы Астразенекой прививались, дочь Пфайзером,есть Короновак и еще что-то

Получается, в Украине есть выбор. А у нас всех Гам Ковид Ваком колют ( Спутник) и никого не спрашивают Большая улыбка

но плохо что начались репрессии - учителей не допускают к работе не привитых, без сертификата не пускают в межгород. поездки, кафе, концерты, в Киеве даже в метро не пускают

Так у нас то же самое. На нашей фирме сказали, что не привитых с 15-го декабря к работе не допустят. Хотя, мы не педагоги и не медики, с людьми не контактируем особо. Но вот так вот Злой

без сертификата не пускают в межгород. поездки, кафе, концерты, в Киеве даже в метро не пускают

в Питере с декабря тож самое будет.

(с) Высоцкий

Онлайн

Хоть что-то. К НГ.

Если НГ в фитнес клубе отмечать разве что. ЛОЛ))) Представляю бабулю, отжимающуюся на турнике. Большая улыбка

Так у нас то же самое. На нашей фирме сказали, что не привитых с 15-го декабря к работе не допустят.

У нас тоже всех поголовно заставляют уже. После 9 декабря сказали, чтобы без прививки на работу не приходили даже уборщицы.
Совсем охренели сцуки. Большая улыбка

н/д
Онлайн

Я вот думаю - что ж мне-то делать, переболевшему? 15 декабря в Думе будет обсуждаться вопрос о выдаче QR-кодов переболевшим дома или бессимптомно. Если ничего не решат, придется ближе к весне вакцинироваться "Спутником-Лайт".

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн

Дим, кто переболел, как ты и я ныне имеют годовой иммунитет по решению правительства. И да. Две тыщи - это всё таки лучше, чем рисованный х888й на заборе.

Оффлайн

Если НГ в фитнес клубе отмечать разве что. Представляю бабулю, отжимающуюся на турнике.

Ирена, а это Вы пропустили что-то:

сходить на концерт, купить билеты на транспорт по стране.

(с) Высоцкий

Оффлайн

И да. Две тыщи - это всё таки лучше, чем рисованный х888й на заборе.

вот и я так думаю) но в РФ пока только это самое рисованное Злой

(с) Высоцкий

Онлайн

Дим, кто переболел, как ты и я ныне имеют годовой иммунитет по решению правительства.

Юра, у меня больше года прошло - болел в октябре 2020г. На антитела проверялся в июле 2021г.

Оффлайн

Дима, сейчас вам повторно надо тест на антитела сделать. И если уровень достаточно высокий, то прививаться, вроде бы, не надо. Вышлют код и так. В поликлинике по месту жительства надо уточнить.

(с) Высоцкий

Онлайн

Ирина, тоже так думаю. Но высоких показателей не будет. В Думе установили порог по антителам - 350 BAU. Как сказал один врач, такого уровня антител у переболевших не будет ни у кого. Видимо, придется все-таки "Спутник-Лайт" делать.

Оффлайн

Понятно, Дима. Жаль...
Насчёт невозможности выбора для россиян прививаться разными вакцинами... подруга из Израиля написала ( у неё муж врач и они немного больше в теме вакцинации и всего этого), копирую здесь с её разрешения:

Вчера смотрела новости российские, уж не знаю зачем их включила, но пожалела об этом очень быстро. Вот они начали про исследования венгерские приводить в пример, что спутник по эффективности лучше, чем другие вакцины. Исследование это я нашла, во всех сообществах написано, что оно проведено неправильно с точки зрения подачи данных, и поэтому, получается, что вакцина российская эффективнее. Я, если честно, не понимаю зачем они этим занимаются . Сама по себе вакцина вполне нормальная, но люди, которые хоть как-то размышляют, сразу же передумают вакцинироваться, потому что понятно, что правительство российское лжет с неясный целью. Это очень печально, потому что спутник не самая лучшая вакцина, но и не худшая. А когда людям кричат с экранов, что это туфта, берите только наше, народ вообще не пойдёт никуда. В общем, не знаю, кто там этим заправляет, но ущерб только больше

(с) Высоцкий

Онлайн

Дим, кто переболел, как ты и я ныне имеют годовой иммунитет по решению правительства. И да. Две тыщи - это всё таки лучше, чем рисованный х888й на заборе.

А у нас сказали, что болезнь не считается. Даже только вчера переболевшие обязаны вакцинироваться, хоть сдохни!

н/д
Онлайн

сходить на концерт, купить билеты на транспорт по стране.

Кто? Пенсионерка? Даже просто работающая сорокалетняя женщина? В райцентре? В селе? Концерт в разрушенном клубе? Поездка на базар в соседнюю область? Самолётом в Киев, чтоб купить кило картошки?

н/д
Онлайн

вот и я так думаю) но в РФ пока только это самое рисованное

Вы бы послушали, что люди говорят об этой тыще и куда предлагают её засунуть пану президенту.

н/д
Оффлайн

. Мадрид парализовал самый мощный за 80 лет снегопад - РИА Новости.
Мадрид парализовал самый мощный за 80 лет снегопад
в мире. испания. ... Из-за снега полностью остановлено железнодорожное сообщение — как пригородное, так и дальнего следования, сообщила железнодорожная компания Renfe. В городе прекращено движение автобусов, на некоторых линиях метро также задержки. "Филомена", которая привела к коллапсу: последствия снегопада в Мадриде.

maxresdefault_1.jpg

1440x810_cmsv2_48cbe52d-b1a2-54f9-881f-a71ff8b4510a-5273040.jpg

230bd06a17aa9ebbaf076fe0a4bda9d3.jpg

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Онлайн

Во как! А у нас дождь, всё течёт, на улице +6. Опять осеннюю одежду надо доставать.

Оффлайн

И у нас +6.
Тепло и тихо.

Всё замерло и ждёт Зимы. Smile

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

. Юрий Швыткин сказал НСН, что Запад склоняет Украину к «разнузданным действиям», выразив уверенность, что до реального вооруженного конфликта дело не дойдет.

Российская армия даст «неотразимый» ответ в случае агрессии со стороны Украины, сказал в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин.

Ранее полковник запаса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Недзельский предрек российской армии «бегство» при первых признаках столкновения. По его словам, «болтовня о "русском солдате", "русском Ваньке" – это говорильня.

Искатель

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Оффлайн

По его словам, «болтовня о "русском солдате", "русском Ваньке" – это говорильня.

Зачем говорить о том, о чем представления не имеешь?)))
Сегодняшний "русский Ванька", ушёл далеко вперёд по сравнению со своим предшественником.
Раньше этот "рубаха-парень Ванька", что на печи лежал, не был так раздражён жизнью, как сегодня. От него, вообще никто не знает чего ждать. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Онлайн

Ранее полковник запаса Вооруженных сил Украины (ВСУ) Петр Недзельский предрек российской армии «бегство» при первых признаках столкновения.

Похоже, полковник не в себе. Или в каком-то ином мире живет.