Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Утром зашел в наш магазин, селёлка была по 145 рублей, а вечером уже новый ценник на ней - 152 рубля..(+7 рублей).

Это по-божески ещё... Молите бога, что она вообще есть. (((

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Мамаша блин, забросила детей пошла подруге пьянствовать...

да уж... лучше бы с детьми на пляж поехала.
Дети Бомонт, скорее всего, стали жертвой педофила(
А вот что произошло с Николь Морин, так и непонятно... если девочка хотела сбежать из дома, вряд ли она стала бы это делать в одном купальнике.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В поликлинике горбольницы №2 Челябинска взорвалась кислородная будка, сообщили в пресс-службе минздрава региона
"В хозяйственной пристройке, где хранились кислородные баллоны, произошел пожар. В результате произошли хлопки от этих баллонов. Пострадавших нет", — рассказали РИА Новости в экстренных службах.
Из здания эвакуировали 150 человек. Их разместили в помещениях местного стадиона.
В региональном минздраве уточнили, что пациенты в реанимации больницы обеспечены кислородом. Медики оценивают состояние пострадавших, при необходимости их переведут в другие стационары.
Площадь пожара составила 50 квадратных метров. На месте ЧП работают пожарные.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

"В хозяйственной пристройке, где хранились кислородные баллоны,

Кислород не любит масла Никому не говори

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Если бы к кислороду попало масло, то были бы не хлопки, а офигенный бум, от которого ту больницу снесло бы нафиг. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Уже возбуждено уголовное дело по факту халатности.
В областном Минздраве также сообщили, что при эвакуации не было ни серьезно пострадавших, ни погибших.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Самоизоляция возвращается.
В Московской области со 2 ноября люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями будут обязаны соблюдать режим самоизоляции, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев. Режим самоизоляции ранее ввели и в Москве. Согласно постановлению, режим самоизоляции продлится до 15 ноября. Социальные карты блокироваться не будут.
В Подмосковье за последние сутки было зарегистрировано 535 случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в регионе достигло 86 821. Выздоровели за все время 64 649 человек, умерли 1608.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В Московской области со 2 ноября люди старше 65 лет и люди с хроническими заболеваниями будут обязаны соблюдать режим самоизоляции, сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.

А зп им платить будут, если они работают ишшо? Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Об этом в новостях ничего не сказано! ЛОЛ)))

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А хто знает есть ли у меня хроническое заболевание?))
Работать с хроническим можно, а из дома выходить нельзя...)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Работать с хроническим можно, а из дома выходить нельзя...)

Очередной бред и тенезмы руководства в попытках выглядить красиво...
Сейчас у каждого второго хронические заболевания. Даже у молодых полно: хронические гастриты, холециститы, язвы, панкреатиты, гепатиты... Я уже не говорю про сердечников. Давление у всех повышенное... Печалька
А хронический алкоголизм тоже показание к самоизоляции. Тут если на улицу нельзя, то кто же им водку носить будет? Волонтёры?
Ольга, Цветок

OLEG

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

Олег, посмотрел я эти маски. Владельцы супермаркета сделали их из плотной материи...

четаржу, простите)
владельцы супермаркета их не делают, а закупают в масочном заводе на деньги выделенные из бюджета Большая улыбка
вы как маленький прям...
странно что сразу эту схему не внедрили а раздражали народ ценами.


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

А зп им платить будут, если они работают ишшо?

больничный жеж! платить будут.
у меня у жены бабушка знакомая работает на станции переливания крови.
если зарплата - примерно сто тыщ.
если больничный - примерно восемнадцать...


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Рем, по поводу масок. Имено сделаны в ручную - полоска материи и двп отверстия, чтоб на ухи надевать. Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

Рем, по поводу масок. Имено сделаны в ручную - полоска материи и двп отверстия, чтоб на ухи надевать.

если не секрет где супермаркет? и какой)


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

если не секрет где супермаркет? и какой)

Супермаркет "Пятерочка".

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

1 ноября, Австралийские медики за минувшие сутки впервые с июня не зафиксировали ни одного случая передачи нового коронавируса внутри страны. Об этом сообщил министр здравоохранения Австралии Грег Хант в своем аккаунте в Twitter.

"Ноль случаев заражения внутри сообщества сегодня во всей Австралии. Первый день с отсутствием случаев внутренней передачи инфекции с 9 июня", - написал Хант.

Министр также выразил благодарность медперсоналу страны и жителям Австралии.
Ну вот, а нам говорили - этот коронавирус на всё время, это никуда не уйдет, с этим надо жить.... Может это только нам надо будет жить с вирусом? Печалька Озадачен Фух

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Как сказал кто-то из депутатов: "Если бы не было этого вируса, нашему правительству пришлось бы его придумывать, чтобы списать на пандемию все свои просчёты".

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Словакии общенациональное тестирование населения на коронавирус. В первый день 31 октября… проверили 2,58 миллиона граждан. Из них 5850 (1% населения) дали положительный результат и должны будут уйти на карантин. 1 ноября тестирование будет завершено…
Казалось бы что оно такого даст? Ну протестировали (у нас, кстати, до сих пор тестирование с профилактической целью - платное - 2тыс.400р.) С другой стороны цепочка передачи вирусной инфекции будет в какой-то степени ослаблена и подорвана. Эти 5850 человек, что ушли на изоляцию, не будут распространять вирусы по знакомым и коллегам на работе... Уже легче... Озарение
У нас привыкли - когда уже пожар, горит, льётся, течёт - тогда и деньги находим и людей... А так, чтобы заранее кусок трубы старой заменить - так денег нет, смета не та, сварщик болен, карбит не подвезли ...
Когда больных полно - за кислород вспомнили, а то что он в каждой больнице должен быть по инструкции и разводка по отделениям и в палаты и станции кислородные...
Да ладно, пока обходились... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Теракты в Европе, как пишут, возникли после публикации неких карикатур в каком-то там французком журнале. Это сильно возмутило мусульманский мир и последовал ряд устрашающих ответных мер, в том числе отрезание голов неверным... Шок
Мне одно непонятно. Фух Как те же мусульмане терпят "наезды" на своих единоверцев, которые проводит Китай... Озадачен Там не картинки в журнале. Там конкретно жгут "Караны", орезают бороды, пацанов-исламистов забирают на перевоспитания в закрытые лагеря... И хоть бы хны! Никто великую китайскую стену не взрывает и в Пекине людей не режет... Боятся наверное, потому как Китай - это единая сильная нация со своей идеологией и там с ними цацкаться не будут- уроют на раз! А тут в Европе их приютили, носятся с ними - так они и распоясались...
Когда уйгуры несколько лет назад устроили резьню, китайское правительство отреагировало со всей решимостью. В последующие четыре года в Синьцзяне были приняты самые жесткие и всеобъемлющие меры безопасности, когда-либо примененные государством по отношению к своему народу.
Для этого широко используются современные технологии: распознавание лиц, устройства для сканирования содержимого мобильных телефонов, массовый сбор биометрических данных.
Власти ввели строгие наказания за демонстрацию приверженности исламу. Среди прочего, под запрет попали длинные бороды, закрывающие голову женские платки, религиозное воспитание детей и даже мусульманские имена
.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
05.11.2020

Новости KP.RU, 12:52:
[Изображения]
«Сколько больных, их мучения и кашель с кровью»: беременная сибирячка рассказала, как лечилась в больнице от коронавируса https://www.kp.ru/daily/27112.4/4316079/?from=yamsg

- Я была в ужасе от увиденного. Сколько больных, их мучения, харкания кровью и бесконечный кашель. Молодые врачи, санитары и медсестры в постоянных бегах и заботах, совсем молодые и так переживающие за каждого болеющего. От всего увиденного у меня был шок, все на кислороде, люди замученные болезнью. 9 дней я пролежала в этом отделении. Каждый день врачи следили за мной и малышом, проверяли буквально все, каждый день анализ крови, УЗИ, прослушивание сердца ребенка

Женщина благодарна медикам за их каторжный труд, за то, что помогли выздороветь ей самой и ее малышу

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Waldemar
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2015

Мне одно непонятно. Как те же мусульмане терпят "наезды" на своих единоверцев, которые проводит Китай...

Китай страна на подъёме и народ там, если что, сдачи даст. А Европа,я бы сказал, лев полудохлый, его лягнуть может каждый мусульманин, особо не опасаясь. Вот и лягают.

Waldemar

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

народ там, если что, сдачи даст.

Вот и я об этом... Согласен Waldemar Шарик

OLEG

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

а я вот думаю так...
а не пофигу ли тому же пророку мухамеду на какие-то там публикациии в каком то там журнале? разве у него нет дел важнее?


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А Европа,я бы сказал, лев полудохлый, его лягнуть может каждый мусульманин, особо не опасаясь. Вот и лягают.

Не Европа, а правительство кастратов и гомиков. Своим поведением они подталкивают европейцев к крайне правым партиям и движениям. Попомните моё слово, скоро у них появится новый Гитлер, который объединит народ и отправит всех негров и мусульман в концлагеря. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Своим поведением они подталкивают европейцев к крайне левым партиям и движениям. Попомните моё слово, скоро у них появится новый Гитлер

СИРена, тогда к правым партиям, а не левым, вы, наверное, хотели сказать Подмигивание Правые - фашизм, левые - коммунизм (упрощаю до нельзя если что).

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Изменила. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А в России тоже, оказывается, немало людишек сожгли на кострах! Шок

Александр Артемьевич Возницын (1701—1738) — отставной офицер военно-морского флота Российской империи, отрёкшийся от православия и принявший иудаизм, за что в 1738 году по приказу императрицы Анны Иоанновны был заживо сожжён. Ксати, "заложила" офицера его благоверная жёнушка.
Жена Возницына Елена Ивановна донесла в Московскую Синодальную канцелярию о его отречении и обрезании... Печалька Приговор приведен в исполнение на Адмиралтейском острове в Петербурге ( интересно, есть ли там табличка какая об этом событии?) Озадачен
Последний в России приговор к смертной казни через сожжение был вынесен Андрею Козицыну в Яренске в декабре 1762 года (не так уж давно, по большому счету). Козицын был осуждён за колдовство на «казнь смертную сжением в срубе» при «собрании народа». Однако Архангельская губернская канцелярия не утвердила приговор, поскольку указами Сената от 30 сентября 1754 года и 14 октября 1760 года был введён мораторий на смертную казнь; для Козицина смертная казнь была заменена каторгой.

OLEG

Аватар пользователя Waldemar
Оффлайн
Регистрация: 16.05.2015

Не Европа, а правительство кастратов и гомиков. Своим поведением они подталкивают европейцев к крайне правым партиям и движениям. Попомните моё слово, скоро у них появится новый Гитлер

Вот эта страшилка - крайне правые, ультра правые, которую придумали, так называемые, демократы-толеранты-глобалисты. И пугают они этим европейского обывателя, чтобы он молча, отвесив челюсть, наблюдал, как тысячные толпы афро-азиатских мигрантоа устремились в его страну. В США, по данным политологов, уже лет через тридцать белые превратятся в меншинство , думаю та же участь ждёт и Европу. А насчёт "ультра правой" партии в Германии...с ответственностью могу сказать, поскольку достаточно близко знаком с членами этой партии, с её программой - это грамотные, неравнодушные, порядочные люди, немало из них, таких кто пришёл из тех-же ныне правящих партий (социалисты и христианские демократы), разочаровавшись в их антинародной политике. Да, они требуют закрыть границы Германии для нелегальных мигрантов, они требуют реформировать Евросоюз, в несколько раз сократить тысячные орды высокооплачиваемых еврочиновников, требуют прекратить ориентироваться только на США, а налаживать сотрудничество с Россией и многое ещё чего. Вот за это вся левая немецкая пресса, а правой прессы в Германии нет, их называет расистами, фашистами, антисемитами и ещё чёрте кем. Кстати, в этой партии немало выходцев из бывшего СССР, чего не скажешь про левые партии.

Waldemar

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Не Европа, а правительство кастратов и гомиков. Своим поведением они подталкивают европейцев к крайне правым партиям и движениям. Попомните моё слово, скоро у них появится новый Гитлер

"Я завещал своим детям: будь проклята любая демократия в нашем священном Рейхе. Всякая демократия в нашей стране чревата только одним: диктатурой мелких лавочников.
Чем больше мы имеем свобод, тем скорее нам хочется СС, тайной полиции, концлагерей, всеобщего страха. Только тогда мы чувствуем себя спокойными.
Не нужно отстаивать свои точки зрения на судьбы Родины. Никакой ответственности. Только подними руку в честь того, кто этим занимается за тебя, только крикни: "Хайль Гитлер!" - и все сразу станет понятно. Никаких волнений...
"

Когда в молодости смотрел про "Штирлица" и представить себе не мог: что придет время и мы по другому будем воспринимать слова герой Николая Гриценко!

OLEG