Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Прочитал в сети невероятную историю. Даже не верится...
У нас в институте на соседнем факультете учился один парень. Был он, сразу скажу, не от мира сего, но так как мы оба жили очень далеко от места учебы и ездили на одном автобусе, то как-то потихоньку сдружились. Паренька звали Димой, разговаривал он неохотно и всегда был где-то в своих мыслях – я почти уверен, что в детстве ему диагностировали аутизм. Но учился он на программиста, и поэтому обучение не стало для него социальной пыткой. В основном мы обменивались парой слов на остановке и в автобусе, несколько раз я заходил к нему домой за новинками из мира софта.
Так как Диму я уже не видел более 10 лет, я, наверное, рискну рассказать загадочную историю о нем. Однажды я пришел к нему поздно вечером без предупреждения. У меня было задание по проектированию, и я хотел попросить у Димы программу для чертежников, про которую он упоминал ранее. Бабушка Димы, с которой он жил, указала на его комнату и уткнулась в вечерний сериал, а я прошел в конец коридора до логова этого сумрачного гения. Я постучал, выждал несколько секунд и вошел.
Дима сидел в темноте перед окном, за которым был неплохой вид на ночной город – он жил в новостройке на окраине города на 12-ом этаже. Перед ним в сумерках я разглядел огромный развернутый рулон бумаги. На этот лист Дима что-то тщательно записывал.
Мне бы попросить программу и уйти подобру-поздорову, но я из вежливости спросил, чем Дима занимается. Дима долго колебался, а потом почему-то решился - наверное, ему очень хотелось с кем-нибудь поделиться сокровенным. Я никогда не слышал от него столько слов и никогда не видел его таким оживленным. В общем, Дима увлекался криптографией, любил разгадывать и сочинять всякие шифры. Его мозг постоянно работал на поиск закономерностей во всем – говорят, что он даже занял призовое место на тематическом конкурсе – расшифровал какой-то исторический мудреный код. И вот его пытливый ум стал замечать интересную вещь. Каждый вечер, аккурат после 22.00 и до 22.15, свет в окошках домов напротив (где был такой же квартал новостроек) зажигался в определенном порядке. Вернее, зажигался он по-разному, но Дима установил в расположении светлых и темных окон странную закономерность. В течение года он зарисовывал этот хаотический бинарный код, подозревая в нем некое зашифрованное послание.
В тот момент я подумал, что все-таки он не аутист, а шизофреник, как тот мужик из фильма "Игры разума". Я попытался намекнуть Диме, что, возможно, он просто переутомился, разгадывая загадки на шифры. Однако тот только усмехнулся.
Он сообщил мне, что долгие поиски ключа к закономерности дали результаты. Последовательности, которые он зарисовал, представляли собой малоизвестный шифр, вроде бы называемый специалистами то ли код Паскаля, то ли код имени еще какого-то известного ученого. Я не смогу передать детали, так как мало что понял. Короче, использовав ключ шифра, мой гениальный друг получил определенный текст на неизвестном языке. Еще полгода Дима пытался понять, что это за язык. Он проводил частотный анализ букв и слов, перекопал кучу литературы по лингвистике и даже общался в интернете с какими-то профессорами.
В итоге он все-таки обнаружил совпадение текста с ведийским языком - насколько я понял, это древняя разновидность санскрита. По его словам, совпадение было почти стопроцентное. И к текущему моменту Дима трудился над переводами текстов. Он в самом деле изучал санскрит.
Несмотря на то, что я уже считал его конченым психом, любопытство заставило меня поинтересоваться, что же содержится в этих текстах.
Дима охотно рассказал, что послания вроде бы написаны в форме стихов с невероятно сложным, но гармоничным размером.
Он показал мне несколько переводов, не доведенных до конца. Дословно я запомнить их не мог, но содержание меня озадачило. Вот примерный текст одного из "посланий", которое Дима "прочитал" на соседних домах:
"Огненный знак иди в сторону заката принимай бегущего раба в своем доме".
И все остальные тексты оказались примерно в таком ключе плюс разные непереводимые слова, которые Дима считал именами собственными. Я попробовал намекнуть, что это явный бред, но исследователь перебил меня и подметил одну вещь, сказав, что, по его мнению, эти "послания" очень похожи на переговоры.
- То есть, кто-то шлет друг другу зашифрованные записки на санскрите, чередуя светлые и темные окна в жилых домах на окраине города? – скептически спросил я.
Дима ответил, что здесь все сложнее: кто-то действительно переписывается, и это однозначно не люди нашей планеты. И переписка (переговоры) идет, конечно же, не с помощью окон, а неведомым нам способом по каналам связи, недоступным пока еще нашему пониманию. А в окнах домов мы видим следы общения. Как эхо, когда люди кричат друг другу через реку или пропасть, или электромагнитное поле, если сообщения пересылаются по электрическим проводам.
Тогда мне стало немножко жутко, хоть я и был почти уверен, что Дима спятил. А что если правда некие цивилизации общаются посредством изменения магнитного поля звезд во Вселенной, а мы регистрируем такие побочные эффекты их общения как пятна на Солнце, изменение направления ветра и да – выстраивание светлых и темных окон на стене многоэтажки?
Я ушел от Димы, забыв про софт, невольно раздумывая над его фантастическим открытием. Я никому не рассказывал про его исследование. И не знаю, говорил ли он кому-то еще. Некоторое время я встречал его на остановке, но потом родители купили мне машину, и наши встречи прекратились.
Последний раз я его видел на обочине шоссе, когда ехал из института домой спустя пару месяцев. Дима выглядел очень странно. Он торопливо шел вдоль дороги, ссутулившись и постоянно оглядываясь, словно его кто-то преследовал. Когда я остановился рядом, желая подвезти – он, похоже, не узнал меня, испугался и метнулся в придорожные кусты.
Больше я его никогда не видел. Наверное, он все-таки сошел с ума, и его открытие было продиктовано прогрессирующей шизофренией.
Я заканчивал последний курс, и до меня дошли слухи, что Диму разыскивают, и не просто милиция – его однокурсников расспрашивали люди из ФСБ. Они спрашивали про его увлечения шифрами и иностранными языками. Все подумали, что парень взломал какой-нибудь правительственный или военный код, но я сразу почему-то подумал про его тайну. Диму так и не нашли. Какова судьба его документов, мне неизвестна.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Аналогично и в России. Приказ Мин. Обороны № 400 2007г. И хотя службу сократили до 12 месяцев, все равно полно уклонистов.

Я не против отбора... Во-первых надо смотреть состояние здоровья... Тут уже и в 14 и в 15 лет сейчас полно хроников... Сколиоз можно найти, язву желудка, Порок сердца врожденный тоже... А обследовать сейчас в больнице бесплатно - очередь на полгода... Вот послали такого призывника и когда он вернется с заключением? Печалька
Кроме того - второе- полно наркоманов... Кто на учет уже успел, а кто пока не успел, но "вдатый" ходит... Тоже не сразу найдешь-обнаружишь...
А потом в армии не только стреляют, там можно и за компьютером сидеть воевать Smile о чём и пишется в стотье про 8200

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Диму так и не нашли. Какова судьба его документов, мне неизвестна.

Ну - если ФСБ заинтересовалась, то вряд ли его найдут... Oups

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Дима явно с приветом. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Прочитал в сети невероятную историю. Даже не верится...

Ну почему не верится... Всё может быть. Мы слепы и глухи. И вообще, кто знает, что такое шизофрения на самом деле?
Я не исключаю написанного.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Никогда бы не подумал, что в окнах домов можно обнаружить бинарный код.

Дима явно с приветом.

Это самый лучший вариант. Но не зря же его ФСБ отработало.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Дима явно с приветом.

А от чего мы отталкиваемся говоря такое? Кто знает. Может "с приветом" мы?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Это самый лучший вариант. Но не зря же его ФСБ отработало.

Они всех подозрительных отрабатывают. Так, на всякий случай. Вдруг шпиён. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я вот думаю, что парень все-таки узнал нечто, что знать не положено.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

вспоминают случай с Рамилем Сафаровым, азербайджанским офицером, который на учениях в Будапеште в 2004 году убил своего армянского коллегу топором.

Венгерский суд приговорил Сафарова к пожизненному заключению, но после дипломатических торгов он вернулся в Баку в 2012 году и тут же был помилован, а также повышен в звании.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Самый большой человек в мире.

photoeditorsdk-export (12)_1.png

А это его жена... Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

А это его жена..

Специально такую выбрал что ли? Для того, чтобы попиариться? Большая улыбка
Взял бы себе такую в жены:

angelina.jpg

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Такие никому не нужны. Потому что большинство мужчин в душе педофилы: им подавай маленькую, щупленькую, пищащую, как ребёнок. И чтобы вела себя, как ребёнок: капризничала и сюсюкала.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Нормальная жена. Это он он очень большой.


Хавтор Бьёрсон.
Исландский спортсмен и актёр, многократный призёр соревнований за звание «Самый сильный человек планеты».
Рост: 206 см.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Потому что большинство мужчин в душе педофилы:

Шок

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Я сколько знаю мужиков, ни один не педофил.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

им подавай маленькую, щупленькую, пищащую, как ребёнок

Есть такие, я встречал... Эдит Пиаф по кличке "Воробышек" была такой маленькой, а жила со знаменитым боксёром, французом чемпионом мира в среднем весе, 33-летним Марселем Серданом Smile

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Потому что большинство мужчин в душе педофилы: им подавай маленькую, щупленькую

Э Шок что за наезды? И эм и жэ выбирают по матери/отцу, у меня мама тоже метр с кепкой.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А у меня, вот нету жёстких предпочтений.
Всё что шевелится... Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

А у меня, вот нету жёстких предпочтений.
Всё что шевелится...

А это разве уже не предпочтение? ЛОЛ))) Вам шевелящееся подавай Подмигивание

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Я заканчивал последний курс, и до меня дошли слухи, что Диму разыскивают, и не просто милиция – его однокурсников расспрашивали люди из ФСБ. Они спрашивали про его увлечения шифрами и иностранными языками. Все подумали, что парень взломал какой-нибудь правительственный или военный код, но я сразу почему-то подумал про его тайну. Диму так и не нашли. Какова судьба его документов, мне неизвестна.

Возможно всё. Может Дима и правда узнал то, чего не должен был узнать.
Только это ещё раз доказывает, что любой фанатизм - тупик. Дима был фанатиком шифров, ну и нашел наикрутейший из них и даже вроде как расшифровал, но принесло ему это счастья? Из истории выходит, что нет. Так нафик тогда оно такое надо? Будьте нормальными, блин Лайк

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
В Бразилии умер один из добровольцев испытания вакцины от коронавируса.
Препарат был разработан Оксфордским университетом и британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca.

Об инциденте сообщила газета Globo, ссылаясь на бразильское Национальное агентство по санитарному надзору.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Дима был фанатиком шифров, ну и нашел наикрутейший из них и даже вроде как расшифровал, но принесло ему это счастья? Из истории выходит, что нет. Так нафик тогда оно такое надо? Будьте нормальными, блин

Лёша, а разве ты не знаешь, что фанатик не управляет сам собой. Им управляет его фанатизм. И как это, быть нормальными? Большая улыбка И что это вообще?))) Счастье, это из другой оперы. Да и кто знает, что для него счастье? Любой ученый - фанатик. И без фанатизма мы бы были лишены множества открытий, с которыми живём сегодня.
Браво фанатикам своего дела. ))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Неразгаданная тайна. Исчезновение детей Бомонт


Джим и Нэнси Бомонт не предполагали, что видят своих троих детей Джейн, Арну и Гранта последний раз, когда те 26 января 1966 года садились на автобус у своего дома в Сомертон Парк в Австралии, чтобы отправиться на пляж...
..

..

Это было в праздничный День Австралии, поэтому, конечно, детям хотелось провести жаркие летние выходные на расположенном недалеко от дома курортном побережье Гленэльге, плескаясь в океанском прибое. Старшей Джейн было уже 9 лет, а езды до пляжа всего пять минут на автобусе. Дети уехали из дома в 10 часов утра с четкими инструкциями как себя вести и уговором вернуться к полудню. Но к трем часам их дома не дождались. Несмотря на проведенное полицией расследование, дети Бомонт никогда не были найдены, как и их тела.

Проводив утром детей на пляж, а мужа, продавца белья, на встречу с потенциальными клиентами, Ненси Бомонт отправилась в гости к подруге. Она вернулась домой чуть ранее полудня в расчете, что дети уже приехали с пляжа. Но их не было. Еще не начиная беспокоиться, Ненси решила, что дети пропустили автобус и приедут следующим, или вообще пошли домой с пляжа пешком. Но вот приехал автобус и в 2 часа пополудни, и в 15-00 — детей Бомонт по-прежнему не было… Уже начиная паниковать, миссис Бомонт ждала возвращения детей дома. Когда Джим Бомонт вернулся со своей деловой встречи, родители вдвоем помчались на пляж разыскивать детей. Наконец в 19-30, отчаявшиеся в поисках безутешные родители обратились в полицию с заявлением об исчезновении детей. И после этого всю ночь Джим продолжал поиски, но на утро 27 января 1966 года официально было установлено — дети отсутствуют. Несмотря на проведенное полицией расследование, дети Бомонт никогда не были найдены, как и их тела.
..

..

Передвижения детей Бомонт в тот день

В 10-10 утра, они сели на автобус от угла Диагональ-роуд и Хардинг-стрит, менее чем в 100 метрах от их дома. Об этом свидетельствовали водитель автобуса и женщина-пассажир. Оба описали одежду детей и твердо опознали по фотографии старшую Джейн и подтвердили присутствие с ней двух детей поменьше. Следующие 45 минут остаются неизвестными. Том Паттерсон, местный почтальон, который знал детей достаточно хорошо, вспомнил, что видел их прогуливавшимися по Джетти-Роуд к пляжу. Однако, он был уверен что эта встреча произошла во второй половине дня, а не утром. Тем не менее, 74-летняя женщина, сидевшая в тот день на скамейке у входа в парусный клуб, видела Джейн, Aрну и Гранта играющими под дождевальной установкой на лужайке парка в 11 утра. Еще их видел в это время товарищ Джейн, с которым та училась в школе, но не остановился, чтобы поговорить с ними. Еще женщина-свидетель обратила внимание на мужчину блондина в синих плавках, который лежал лицом вниз на траве, по-видимому, наблюдая за детьми.

Приблизительно 15 минут спустя, она увидела того же мужчину у деревьев играющего с детьми. В 11-45 утра дети покупали торт и несколько пирогов в кондитерской Венцеля , рассчитались они денежной купюрой в 1 фунт. В то время как миссис Бомонт утверждала, что выдала утром старшей дочери только восемь шиллингов и шесть пенсов в монетах. Откуда взялся этот фунт непонятно, полиция предположила, что эту купюру детям дал кто-то другой…
..

..

Около полудня, пожилая женщина и 10-летняя внучка предыдущей свидетельницы, той что видела детей у дождевателя, находились на остановке автобуса , когда к ним подошел мужчина с тремя детьми. Человек утверждал, что у него пропала определенная сумма денег и спрашивал, не видели ли они чтоб кто-то подходил к его одежде. Получив отрицательный ответ, он повернулся к детям и помогал им одевать платья. Это привлекло внимание пожилой свидетельницы, по ее мнению дети были достаточно взрослыми, чтоб одеться самостоятельно. В детях, которые были с этим мужчиной, обе свидетельницы опознали детей Бомонт.

В 12:15, после того как дети оделись, мужчина взял свои брюки и полотенце и все они ушли . Тут показания свидетелей разнятся — один утверждает что в сторону Отелей Аделаиде, а другой — в сторону раздевалки парка Колли.

Другие свидетельства

Можно отметить еще два свидетельства, сделанные в этот день. В 13-45, мужчина, приехавший из Брокен-Хилл видел человека, соответствующие описанию предыдущих свидетелей, выходящего на пляж с тремя детьми. Но, единственно, это мужчина показался свидетелю не блондином, а скорее имел светло-каштановые волосы. Также детей видел упоминаемый нами почтальон Паттерсон, он уверял что дети были одни. Встретил он их или в начале своего обхода — в 13-45, или в конце, т.е. где-то в 14-55. Эти свидетельства были учтены полицией, но ничего нового и конкретного в расследование не добавляли.
..

..

Поиски детей велись очень широко, с привлечением большого количества людей. Интересно, что их полотенца, книга Джейн, и другие различные вещи так и не были найдены. Никаких фактов, что детей при неосторожном поведении в воде унесло в море, не было найдено и такая версия была отклонена. Основной версией полиции являлось похищение детей, учитывая наличие в свидетельских показаниях пресловутого «блондина». Детей искали по всему побережью, во всех близлежащих городках. Джим Бомонт выступил с обращением по национальному телевидению, призывая сограждан обратить внимание на всех подозрительных лиц с внезапно появившимися детьми.

Не смотря на многочисленные отклики, как всегда бывает в подобных случаях, никакой правдивой информации, позволяющей пролить свет на исчезновение детей не поступило. Ничего, чтоб хоть как то направить поиски.... Сплошной тупик…

Помимо расследования проводимого полицией, были привлечены к работе экстрасенсы. Жерар Круазе, парапсихолог из Нидерландов, склонялся к версии что дети были убиты и определил место захоронения их тел- на территории одного из близлежащих складов. В этом месте были проведены тщательные поиски и раскопки, но не было обнаружено не только никаких останков, а вообще хоть каких-либо принадлежащих к этому происшествию вещественных доказательств. В 1996 году на этом месте производили частичный снос зданий и, воспользовавшись возможностью, опять были проведены тщательные раскопки. Но и на этот раз полное отсутствие результатов.
..

..

За многочисленные годы, прошедшие с момента пропажи детей, появлялись неоднократно подозреваемые в этом похищении, обвиняемые в похищении или даже убийстве других детей. Среди них Беван Спенсер фон Эйнем, Артур Стэнли Браун, Джеймс Райан О'Нил, Дерек Перси, но причастность ни одного из них не была доказана.
На сегодняшний день правительство Южной Австралии по-прежнему ведет поиск детей Бомонт, а также 15 других детей, которые пропали без вести или убиты в период между 1966 и 2000 годами. За помощь в розыске обещана награда в один миллион долларов. Генеральный прокурор Джон Рау заявил, что продолжать поиски — это наш долг перед семьями пропавших.
..

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Их съела белая акула. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

или инопланетяне похитили ))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ещё одно странное исчезновение...


невероятная история 8-летней Николь Морин, которая пропала в собственном доме
..

..
Чем раньше начинаются поиски пропавшего человека, тем больше шансов на то, что его найдут по горячим следам. Мать Николь Морин узнала о том, что ее 8-летняя дочь не дошла до своей подруги, через 15 минут. Еще через 6 часов, не найдя дочь самостоятельно, писала заявление в полицию. Однако девочку так и не отыскали — ни живой, ни мертвой.

Эта загадочная история, над которой по-прежнему ломают голову канадские полицейские, началась 30 июля 1985-го. Две девчонки-подружки Николь и Дженнифер собрались вместе пойти в бассейн и договорились встретиться в 11-00 в вестибюле жилого комплекса в Торонто.
Джен пришла первой, через каких-то 15 минут ждать ей надоело, поэтому она позвонила маме Николь. Та даже волноваться не стала, ведь ее дочь уже отправилась в холл. Однако с тех самых пор Николь больше никто нигде не видел.
Не выходи из дома, не совершай ошибку

Николь Луиз была единственной дочерью Жаннетт и Арта Морин, которые к лету 1985 года приняли окончательное решение расстаться и даже разъехались, готовясь подать документы на развод. Для супруги и наследницы Арт, работавший водителем автомобиля химчистки, снял квартиру в гигантском 20-этажном здании в районе Этобико канадского города Торонто. Вплоть до исчезновения Николь этот жилой комплекс, включавший в себя тренажерный зал, сауну, крытый бассейн, теннисный корт и многие другие удобства, считался абсолютно безопасным. По свидетельствам соседей, многие совершенно спокойно отпускали своих детей гулять в одиночку.

Никто и не думал о том, что ребенок может пропасть внутри здания. По крайней мере, до 30 июля 1985 года. Именно в этот день пропала 8-летняя Николь.
В 10 утра мать девочки Жаннетт уже встретила нескольких детей (она устроила в квартире импровизированный детский сад для других жильцов). Спустя полчаса женщина попросила дочь спуститься вниз за почтой. Вернувшись, Николь сказала родительнице, что собирается поплавать со своей подругой Дженнифер, которая жила по соседству.

Получив согласие матери (Жаннетт безбоязненно отпустила дочь, ведь в бассейне был рабочий, который отвечал за чистоту и безопасность), Николь переоделась в персикового цвета купальник, надела красные кроссовки и повязала на голову ярко-зеленую ленту.
Морин сложила в сумку белую футболку, полотенце, очки для плавания, зеленые шорты, розовую расческу и бутылку с кремом для загара (бассейн был открытым). Собравшись, девочка позвонила своей подруге, и они договорились встретиться в холле через несколько минут.

Около 11:00 Николь попрощалась с матерью и закрыла за собой дверь и… пропала. Один из жильцов здания, правда, сообщал полиции, что видел девочку рядом с лифтом. Однако в вестибюль Николь так и не спустилась. Дженнифер прождала подругу около четверти часа, после чего позвонила ее матери и поинтересовалась, почему Николь так сильно задерживается. Жаннетт в тот момент не придала словам Дженнифер значения, а та, устав ждать, отправилась в бассейн одна. Мама хватилась дочери только в 15:00. Она несколько часов искала ее по всему жилому комплексу, а ближе к 18:00 позвонила в полицию и заявила о пропаже ребенка.

Неожиданное исчезновение Николь привлекло всеобщее внимание, а полиция, начиная с 30 июля, регулярно прочесывала внушительный жилой комплекс (больше 400 квартир!). Версия о том, что девочку убили, также тщательно отрабатывалась. Детективы тщательно проверяли все места, в которых можно было спрятать останки тела, — прачечную, технические помещения, мусорные баки. Досмотру подвергались и автомобили. В общей сложности за год полицейские опросили около пяти тысяч человек (среди них несколько сотен лиц, совершавших ранее преступления сексуального характера), которые могли бы знать хоть что-то о том, что случилось с Николь после того, как за ней закрылись двери родной квартиры.
Поиски Морин считаются одними из самых масштабных за всю историю полиции Канады. Оперативная группа, собранная только для расследования дела Николь, насчитывала 20 человек.
В общей сложности полицейские потратили больше 15 тысяч часов рабочего времени, чтобы докопаться до истины. В итоге детективы так отчаялись, что принимали звонки и выслушивали версии даже психически неуравновешенных людей, надеясь найти хоть какую-то зацепку. Однако за 9 месяцев никто так и не смог предоставить сколько-нибудь достоверной информации о нахождении Николь.
..

Полицейские и волонтеры несколько дней прочесывали местность, в надежде найти следы пропавшей девочки
В марте 1986-го оперативная группа была распущена, но поиски девочки продолжались. В конце года полицейские повторно опросили всех жителей дома, в котором исчез ребенок, но снова безрезультатно. К слову, в 2010 году к официальному следствию присоединилась школьная подруга Николь Мелисса, которая до сих пор интересуется этим делом. «Когда мы были маленькими, то нам было очень весело вместе. Я приложу все силы, чтобы когда-нибудь увидеть Николь снова», — сказала Мелисса в эфире телевизионного шоу As It Happens. С 2001 года в полиции начали печатать плакаты, на которых была изображена «повзрослевшая» с помощью компьютерных технологий Морин. Однако и этот способ не помог.

Не сидели на месте и родители девочки, которых общая беда ненадолго сплотила. Арт вернулся к Джанетт, и они вместе обращались едва ли не к каждому частному детективу, который специализировался на поисках пропавших. Эта самодеятельность, к слову, крайне раздражала полицейских. Через несколько дней после исчезновения малышки на улицах Торонто появились плакаты с фотографией девочки и надписью: «Вы видели Николь?». Размер вознаграждения за любую достоверную информацию сначала составлял пятьдесят тысяч долларов, но вскоре поднялся до ста.

К 1987 году Жаннетт и Арт все же развелись. Мужчина уволился с работы и основал небольшую штаб-квартиру, которая координировала поиски Николь. Всю свою жизнь Морен посвятил тому, чтобы найти пропавшую дочь.
Он печатал листовки и отправлял их в Северную Америку и десяткам посольств Канады по всему миру, да и сам не раз выезжал из города, пытаясь отыскать хоть какие-то следы.
Волонтеры продавали гвоздики в центре Торонто, чтобы собрать как можно больше денег для поисков Николь. Так им удалось выручить 15 тысяч долларов. Эти деньги тратились на распечатку плакатов и оплату услуг частных детективов.
..

..
Мать Николь, Жаннетт, скончалась в 2007 году, так и не узнав о том, что же случилось с ее дочерью. А вот отец девочки по сей день не теряет надежды ее найти. Арт бережно хранит все детские вещи Николь в одном большом сундуке. В 2010 году он организовал пресс-конференцию, где сказал: «Я не могу поверить, что прошло уже 25 лет, как я не видел свою дочь. Я верю, что она жива, и верю, что мы в состоянии найти ее. Каждый, наверное, может упрекнуть меня в том, что я зря тешу себя иллюзиями, и она давно мертва».

Впрочем, полиция полностью поддерживает Арта. Детективы до сих пор считают, что произошедшее с Николь не было убийством. Более того, по мнению правоохранительных органов, девушка, скорее всего, жива, но по каким-то причинам не может дать о себе знать.
Запутанный клубок версий

Из-за того, что реальных зацепок у полицейских и волонтеров было довольно мало, существует внушительное количество версий того, что могло произойти с Николь. Некоторые считают, что в действительности Морин могла самостоятельно уйти из дома из-за развода родителей или какого-нибудь семейного конфликта. В пользу этого предположения говорит записка, найденная полицейскими в комнате девочки. «Я собираюсь исчезнуть», — написала Николь за несколько месяцев до того, как действительно пропала.
..

..
Отец Николь все еще надеется увидеть ее живой

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В мире очень много странных вещей...

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В мире очень много странных вещей.

Это точно! Утром зашел в наш магазин, селёлка была по 145 рублей, а вечером уже новый ценник на ней - 152 рубля..(+7 рублей). Озадачен Фух

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Смешного мало. А если это были ваши дети? Мамаша блин, забросила детей пошла подруге пьянствовать...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.