Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

От дурко. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Убит А. Петров
С 1990-х он добивался положения хозяина «самого европейского города» России, с начала 2000-х его именно так и называли. Сегодняшний образ портового города у границы с Финляндией, где финны боялись вести бизнес, во многом можно считать заслугой этого человека.

Село Великое под Выборгом — что-то вроде Рублевки районного масштаба. По субботам 61-летний предприниматель и местный депутат Александр Петров любил париться в своей бане. В половине седьмого он вышел из парилки, чтобы окунуться в озеро. Выстрела не слышала даже охрана. Петров просто упал замертво. Следственное управление СК по Ленобласти сообщает, что стреляли с противоположного берега озера, с расстояния не меньше 250 метров.!!!(работал профи?")
Гибели «хозяина Выборга» предшествовал удивительный коррупционный скандал, в котором сплелись традиции 1990-х годов и новейшего времени.
Фантастические хищения были обнаружены в Выборге этой осенью: за два года там сумели украсть седьмую часть районного бюджета. В сентябре был арестован председатель комитета финансов местной администрации Александр Болучевский, которому вменялись кражи на 700 миллионов рублей. Потом выяснилось, что это не все бюджетные потери: не досчитались еще 800 миллионов. Под арест попал бизнесмен Алексей Котляренко, помогавший, по версии следствия, бюджетным деньгам уходить налево. Глава районной администрации Геннадий Орлов «от стыда за подчиненного» подал в отставку, местные депутаты его «не отпустили», а потом сотрудники ФСБ пришли и задержали его тоже. Депутатам пришлось одобрить отставку главы, когда должностное лицо уже сидело под стражей.
(а как же неприкосновенность депутата?)

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

с расстояния не меньше 250 метров.!!!(работал профи?")

Сейчас рекордная дальность снайперской стрельбы более 2500 метров, а на 250 даже с калаша можно прицельно бить. Но работал, конечно, профи.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Но работал, конечно, профи.

Да все они там "профи", если такие деньги могут пускать налево! Просто удивительно, какие бабки крутятся бюджетные, даже на уровне какого-то района! А по 5 каналу ТВ каждый четверг собирают копейки на лекарства деткам... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Вспомнил историю из 90-ых, когда работал совсем не профи, а наркоман какой-то.
Короче, нужно было из "мухи" (гранатомёт) пальнуть по зданию. Этот наркоман-исполнитель прибыл на место, достал муху и начал по инструкции, которые на самой мухе написаны всё делать. Шаг первый: раздвинуть, или как там это называется, взвести, взять на плечо (я не спец в этом, может путаю, суть в том, что надо какие-то подготовительные манипуляции произвести), шаг второй: прицелится и нажать на пуск. Наркоман это делает, выстрела нет. Он читает дальше: если выстрела не произошло, то повторить шаг 1 и 2. Исполнитель повторяет, снова нет выстрела. Он читает дальше: если и второй раз нет выстрела - положить гранатомёт на землю и доложить командиру. Наркоман кладёт муху на землю и уезжает докладывать командиру ЛОЛ)))
Это реальный случай, серьёзно Большая улыбка

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

за два года там сумели украсть седьмую часть районного бюджета.

Всего лишь? Большая улыбка Им у нас поучиться надо: пилить, так пилить, красть, так процентов сорок, не меньше!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

а на 250 даже с калаша можно прицельно бить. Но работал, конечно, профи.

Согласен. Расстояние в 250 метров - это расстояние в тире, где учат стрельбе. Скорее всего, использовали ПБС на оружии. Конечно, работал явно не дилетант.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

Коронавирус идет.
Хорошая сторона в том, что мы вдыхаем один вирус, а выдыхаем его прапраправнуков, и они совсем другие.
Коронавирус, проходя через нас, теряет свою интенсивность, теряет свою вирулентность. Следующий человек уже заражается более слабым вирусом, следующий - еще более слабым вирусом.
Мы все равно переболеем, 50% населения земли все равно переболеет, делаем мы карантины, не делаем…


большое интервью тины Канделаки:


https://www.kaluga.kp.ru/daily/217199/4310415/?from=yamsg


Интересно.

Я даже скажу, что и вакцина не остановит. Мы не успеем догнать стадный иммунитет, потому что мы не знаем, насколько она эффективна, не знаем, насколько вообще возможен длительный иммунитет при коронавирусах и вакцина, которая изначально эффективна на 50-70%.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я даже скажу, что и вакцина не остановит.

Вадим, а что слышно о вирусе в Китае? В Ю.Корее? Во Вьетнаме? Или скажем, в Новой Зеландии? Хоть в одной из этих стран что-то подобное нашим реалиям творится?
По-моему у нас просто нагнетают!СМИ нагнетают! Чтобы как-то оправдаться. Смотрите мол там у них ужас ужасный... На этом фоне мы еще ого-го! Ничего выглядим. Так девушка берет себе в подружки самую некрасивую и ходит с ней: смотрите, мол, я (на её фоне) - красивая какая!
Нам каждый день показывают Мишустина: " я выделил деньги, я дал дополнительно" А что от этого вирус слабеет, когда видит российскую сотку- у него колени дрожат и он становится менее вирулентным?
Главное отличие от них: там за бугром люди знают куда им идти, если что и где обследоваться. В Израиле вон открыли гостиницы. Если надо изолироваться - иди живи бесплатно, ешь, пей! А у нас человек, почувствовов себя плохо, начинает бегать по аптекам искать лекарства и...других заражать... А если кто в больницу попал, то беги по соседям деньги занимай... на лечение... Вот что плохо, а эпидемия не эпидемия - это не так важно. Важен подход к лечению и к людям...

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я даже скажу, что и вакцина не остановит. Мы не успеем догнать стадный иммунитет, потому что мы не знаем, насколько она эффективна, не знаем, насколько вообще возможен длительный иммунитет при коронавирусах и вакцина, которая изначально эффективна на 50-70%.

Живите в любви и не знайте страха. Будьте более духовны, чем материальны. Вирус отступит сам. Он не живёт в тонких вибрациях.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Во вторник, 27 октября, глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала постановление о введении всеобщего масочного режима в России. В постановлении перечислены места, где ношение маски станет обязательным для всех людей, находящихся на территории Российской Федерации.

Новые правила вступят в силу со среды, 28 октября 2020. Маска будет обязательной во всех местах массового пребывания, а также на парковках и в лифтах. При этом местами массового пребывания людей Роспотребнадзор признаёт пространство, где могут находиться более 50 человек одновременно.

Кроме того, в документе сказано, что с 28 октября в России будут временно запрещены зрелищно-развлекательные мероприятия с подачей питания с 23:00 часов вечера до 6 часов утра.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Анна Попова подписала постановление о введении всеобщего масочного режима в России.

Почему такое внимание масочному режиму? А что они или она (Попова) может ещё предложить?
Проводить тотальную мойку каждую неделю всех больниц, школ, детсадиков? Прочистить все воздуховоды в домах, заменить фильтры и промыть кондиционеры? И прочие места, где может скапливаться вирус....
Брать каждый день пробы воздуха в супермаркетах на наличие вируса и, при необходимости, мыть и обрабатывать спец. растворами помещения... В поликлиниках после каждого пациента применять влажную обработку...Раздать бесплатно бактерицидные лампы по домам престарелых и домам ребенка, домам инвалида, чтобы они могли в каждой комнате такую лампу поставить с УФО облучателем... Приобрести и бесплатно раздавать витамины нуждающимся для подкрепления иммунитета...Да мало ли...
Но на всё это нужны деньги... А маска? Маску вы сами купите и носите себе... И думайте, что Попава о вас беспокоится...

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ну, что поделать... Я всю сознательную жизнь исполнял приказы. Буду исполнять и этот, без проблем.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

постановлении перечислены места, где ношение маски станет обязательным для всех людей, находящихся на территории Российской Федерации.

Вот в этих местах маски должны бы висеть при входе, чтобы каждый подошел и одел свежую масочку на своё уставшее от поповых лицо Большая улыбка Неужели и тут денег нет? Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В супермаркете "Пятерочка" такое есть. На входе в пакетах лежат одноразовые маски. В других супермаркетах такого не видел.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

и одел свежую масочку на своё уставшее от поповых лицо

ЛОЛ))) Лайк

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В супермаркете "Пятерочка" такое есть.

Наверное хозяева магазина сподобились, закупили... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Олег, посмотрел я эти маски. Владельцы супермаркета сделали их из плотной материи...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

посмотрел я эти маски. Владельцы супермаркета сделали их из плотной материи...

Из того что было под рукой Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

Бета-тестеры Starlink от SpaceX получили приглашения: подписка на спутниковый интернет обойдётся в $99 в месяц.

Роутер Wi-Fi и треногу для установки пользователи могут купить за $499.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Подразделение 8200» является самым крупным подразделением в Армии обороны Израиля (АОИ), имеющее в своем составе нескольких тысяч военнослужащих. По исполняемым им функциям, оно сопоставимо с Агентством национальной безопасности США. Административно оно является подразделением «Управления войсковой разведки», входящей в «Службу военной разведки» (АМАН). Его командир имеет звание бригадного генерала.
В 16-17 лет подростки проходят процедуру предварительного отбора в армию. Призывники представляют школьные оценки,проходят медицинскую проверку и собеседование, на котором они высказывают свои предпочтения: "я хочу в десантники или мне все равно лишь бы служить около дома или хочу в программисты". После этого, для тех из них,кто идет в особые части начинается процесс тестирования.Все проходят тот или иной процесс тестирования, но кандидаты в летчики, специальные подразделения десантников и 8200 проходят больше всего тестов - много раз по много часов. Если призывник назвал 8200 своим первым приоритетом, и он подходит в эту часть,
то ни один род войск на него не может претендовать. Озарение

OLEG

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

В 16-17 лет подростки проходят процедуру предварительного отбора в армию.

Так-то насколько же цинично пацанов в армию набирать, а не мужиков.
Себя помню в 20 и ранее, попал бы на вторую чеченскую (от которой успешно откосил, в отличии от многих своих сверстников) - убивал бы... и смог бы. Сейчас нифига, попробуй мне мозги запудрить патриотизмом и прочим.
Управлять взрослыми опытными мужиками гораздо сложнее, чем пацанами, которых на одно слабо развести можно.
Стоит красных кхмеров только вспомнить - ужас.
Повторюсь: ясно почему в армию в 18 призывают, а не за 30.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Так-то насколько же цинично пацанов в армию набирать, а не мужиков.

Согласна с тобой, Лёш! Бесплатное пушечное мясо.
Да и по другим показателям... тоже.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Бесплатное пушечное мясо.

Это пол беды, главное, что происходит с ними дальше на гражданке, после всех ужасов, что творили на войне. Как там этот синдром называется...
Я вспоминаю Гайдара: в 16 он уже командовал полком. Однажды, ему нужно было отконвоировать целую деревню, а людей для конвоя ему не хватало. Гайдар решил эту проблему: он отдал приказ расстрелять часть подконвойного народа...
В тридцать он писал в своих дневниках: я не могу спать... все те, кого я тогда приказал расстрелять, стоят передо мной каждую ночь...

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Поддерживаю. Про Гайдара сильный факт привёл.
Не хочется вступать в разговор на эту тему, дабы не перейти опять на политику.
А то Олег Епишин говорит, что я сегодня чёй-то сердитая. Кабы чего не вышло. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Кабы чего не вышло.

Оль, да что у нас с тобой может плохого-то выйти? Большая улыбка Ну максимум заобнимаю до обморока Обнимашки Обнимашки Обнимашки ЛОЛ)))

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Ну максимум заобнимаю до обморока

Девушка Ого. Да я от одних твоих слов уже в обмороке. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Да я от одних твоих слов уже в обмороке.

Ниндзя Большая улыбка Цветок Цветок Цветок

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Так-то насколько же цинично пацанов в армию набирать, а не мужиков.

У нас тоже, кстати, с 17 лет идет отбор и постановка на учёт:
«Первоначальная постановка на воинский учет проводится с 1 января по 31 марта, в год достижения гражданами 17-летнего возраста. Постановка на воинский учет – обязательная процедура. Эти и другие моменты четко прописаны в Законе ДНР «О воинской обязанности и военной службе».26 дек. 2018 г.
Алексей, Шарик

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Аналогично и в России. Приказ Мин. Обороны № 400 2007г. И хотя службу сократили до 12 месяцев, все равно полно уклонистов.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.