Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

А вот где были отцы-командиры

Командиры недосмотрели. Однозначно. Не досмотрели за уродом. Именно уродом.
Сам имею хоть и небольшой, но опыт воспитательной работы в вч. Были такие в группе риска, которым трудно в коллективе оказывалось. Таких обычно в вечный наряд ссылают, чтобы подальше от остальных, но всех же не сошлешь, и спать рядом с собой не положишь. Тем более все равно с остальными пересекаются ну, хоть в столовой, например. Что характерно для таких: комплексы, плохая организация собственного быта (сам не подошьется, сапоги не почистит, форму не погладит), отсутствие какого-то стержня, моральных принципов, зачастую скрытая агрессия к более слабым.
Называть подобного смелым и воспитанным - просто идиотизм и желание сумничать на публику.
А по поводу "головой в унитаз".
Был у меня солдат Ваня Б. - тот редкостный отморозок, часто попадался на рукоприкладстве к младшему призыву, кончил тем, что сбежал в самоволку, еще с тремя такими же (кавказцы те трое) ограбили гражданского. Замели их. В итоге - под суд Ваню Б., кавказцы, уже не помню как отмазались (может типа свидетели...).
Уехал этот товарищ в колонию. Через полгода приезжает прокуратура к нам в часть. Мол, Ваню тут обижали и наливали в сапоги майонез, офицеры. Вот мы все в шоке были... и письмо по указу кого? Жириновского? (Мать Ванина обратилась). Понятно что не В.Ф. лично...
В общем, прокуратура долго беседовала и с нами и с другими солдатами наедине. В итоге, пришли к выводу, что Ваню никто, разумеется не обижал, а сам Ваня дров наломал немало...
Так что мутная история с этим расстрелом... опыт подсказывает.

@#$%^&*

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А вот где были отцы-командиры?

Срали на устав в это время.
И листами из конституции жопу подтирали.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Командиры недосмотрели. Однозначно. Не досмотрели за уродом. Именно уродом.

Зачем же "уродов" в армию брать?
В Израиле нет и не может быть "дедовщины". В иврите даже такое слово отсутствует. Когда лет пять назад тройка спевшихся "русских" парней только попыталась насадить в одной роте нечто подобное, то, во-первых, новоявленные "деды" тут же сели за решетку, во-вторых, роту расформировали, а в-третьих, ряд высокопоставленных офицеров, не заметивших неуставных отношений во вверенных им подразделениях, ушли в отнюдь не почетную отставку. Озадачен

OLEG

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

Зачем же "уродов" в армию брать?

Вопрос к военкоматам, но офицеров и сослуживцев данного человека я не выгораживаю. Людей в любом случае жаль, всех. И все-таки сконен считать, что здровый юноша никогда не сделает чего-то подобного. У нас было и командирский уазик 2а умельца угнали. Бензин кончился - вернули. Командир не сдержался, влепил обоим. Но те протрезвели, отошли и все сами поняли... ни у кого никакой злобы не было и чтобы людей убивать пойти это надо быть уродом, причем уродство это, оно не всегда явно видно. Обстоятельства давят - и выходит из человека это. Да и в более зрелом возрате оно проявится может (никто из наших дам не станет спорить, как назвать мужа, который избил жену, а ведь муж этот и в армии служил когда-то)
В израильской армии не служил. Изнанку не знаю. Судить о ней не могу.
Обычно по по трое-четверо насаждать порядки берутся южные национальности (это не дедовщина, а землячесиво - намного страшней, а почему-то эту проблему не освещают).
Русские? Какие? Русские разные бывают... Нурмагомедов вон тоже Россию представляет. Ну да ладно, там разобрались - и хорошо. Когда у нас тоже что-то из ряда вон происходит и у нас сажают и наказывают.
Проблема в том, что у нас все стараются "замять" любое происшествие.

@#$%^&*

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Вот именно, уроды. Прессинг не выдерживают!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Проблема в том, что у нас все стараются "замять" любое происшествие

Это точно! Такая уж у нас система, что надо виноватого найти и это не всегда должен быть тот, кто действительно виноват...Поэтому знают у нас все, что если приехала комиссия по какому-либо поводу разбираться, объективного анализа не жди, помощи не жди... Поэтому и не хотят всю правду выставлять. :А им легче всего командира части отправить в отставку и отчитаться: мол, кадровый состав обнавлён и укреплён новыми квалифицированными служащими...(

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Астрономы рассказали о странном «взломе» «Вояджера-2» в глубоком космосе

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Черкассах женщина вынуждена была рожать под дверью родильного дома,
Ее не пустили в больницу из-за положительного теста на коронавирус. Об этом говорится в сюжете ТСН.
Инцидент произошел в областной больнице Черкасс. Сначала женщина должна была рожать в другом роддоме, но вся семья переболела коронавирусом. Поэтому муж привез жену в областную больницу, где и принимают с положительным тестом на Covid-19. Однако их там никто так и не принял, поэтому женщина родила прямо на улице.
"У меня уже доходило до истерики: кричать не было смысла, здесь никто не открывает. Мы звонили, я трижды бегал к девушкам на другой вход, они также ничем не помогли", - рассказал отец.
Медики из "коронавирусного роддома" спустились к женщине уже тогда, когда ребенок был на руках у отца. В больнице это объясняют тем, что медикам нужно много времени, чтобы одеть защитную униформу. Шок

OLEG

Аватар пользователя Лилиана Арх
Оффлайн
Регистрация: 21.04.2020

Какой ужас, нет слов... Доходит до потери человечности... Плач 2

Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Какой ужас, нет слов... Доходит до потери человечности..

Когда-то, еще при Брежневе, наши врачи работавшие в Африке рассказывали, что там иногда люди просто спокойно умирали на улице, ожидая своей очереди, чтобы попасть к врачу в больницу... Там к таким явлениям привыкли... И никого это не напрягало, кроме наших медиков... Они дома такого никогда не видели...
И вот, не прошло и 30-ти лет... Печалька
Лилия

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

"Полтавская областная инфекционная больница просит у благотворителей предоставить расходные материалы:
-100 дыхательных фильтров;
-15 масок ИВЛ;
-5000 медицинских масок;
-7 пластиковых вёдер для мусора;
- мусорные пакеты;
- одноразовые полотенца;
и другое, кто, что может".
А вы удивляетесь, что женщины под больницами рожают. У нас с медициной полный аут. Скоро у бабок-шептух лечиться будем.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Печалька(

У нас с медициной полный аут.

Печалька Печалька(

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А вот у них...


. Гендиректор компании SpaceX Илон Маск признался, что сдал за один день четыре теста на коронавирусную инфекцию, результаты двух оказались отрицательными, а двух — положительными. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.
«Какая-то чушь происходит. Сегодня тестировался на COVID четыре раза. (Результаты) двух тестов пришли отрицательные, двух - положительные», — написал бизнесмен.
По его словам, при тестировании использовались одно и то же оборудование, один и тот же тест. Он отметил, что даже медсестра не менялась.
Маск уточнил, что это были экспресс-тесты на антигены компании Becton, Dickinson and Company.
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
— «Все когда-нибудь умрут»: Маск отказался прививаться от COVID-19

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Чем воевали древние?
.
IMG_20201028_220339.jpg


"Н bomb" один в один!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Какая-то чушь происходит. Сегодня тестировался на COVID четыре раза.

Какой надо результат - такой и сделаем Большая улыбка Прямо как у нас на выборах! ЛОЛ)))

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

3 августа 1976 года был расстрелен офицер военно морского флота Валерий Саблин...
Валерий Саблин 1939 года рождения, ленинградец, потомственный моряк. Окончил с отличием училище им. Фрунзе, а потом Военно политическую акаждемию им. Ленина. Служил на БПК "Сторожевой".
8 ноября 1975 года на этом же корабле он поднял мятеж и выступил с призывом очистить партию от казнокрадсва и лжи и восстановить социалистические принципы и нормы жизни в СССР.
Его инициатива широкой поддержки не нашла... Чем это закончилось 8 декабря 1991 года всем хорошо известно... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Да, слышал о таком. Идеалист и коммунистический фанатик.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. Лайк

Вдруг, рядом оказывается Штальке. Он падает на колено и сипит,что не может бежать дальше. Хватаю за руку - поднимаю его. Через пару шагов он опять падает. Оглядываюсь, К моему ужасу на нас катит "тридцать четвёрка". Собрав последние силы отскакиваю резко в сторону. Штальке не смог последовать за мной. Танк наезжает на него. и человеческий вопль заглушает выстрел танковой пушки. Танк продолжает стрелять из пулемёта устраивая свою охоту за людьми.
Теперь я неудержим - я удираю со всех ног и сил на какие способен,пока не начинаю совершенно задыхаться. Добегаю до каких-то перил и перевернувшись через них падаю в снег. Пару секунд лежу, и увидев вблизи полуразрушенную хату устремляюсь к ней. Забегаю за угол -теперь у меня есть укрытие!
Выглядываю с другой стороны хаты ,а там стоит русский танк с открытым верхним люком на башне . И в этот момент он стреляет - мои барабанные

https://m.zen.yandex.ru/media/vica2882/vzgliad-iz-okopa-protivnikanemcy-...


Как немцы драпают от наших.
Замечательный рассказ. Никогда не читал ничего подобного!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

В России с нового года увеличат минимальные розничные цены на алкоголь.
Полулитровая бутылка водки подорожает на 5,7% с 230 рублей до 243 рублей, тот же объем коньяка — на 3% с 433 до 446 рублей.
Минимальная цена на 0,75 литра игристого вина вырастет на 3% — со 164 до 169 рублей.
Приказы вступают в силу с 1 января и будут действовать до 31 декабря 2026 года включительно.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

В России с нового года увеличат минимальные розничные цены на алкоголь.

Та вы шо! Шок
Решили, что травить народ дешевым пойлом себе в убыток.
Пусть все травятся дорогим пойлом.
Так наливали бы тогда в бутылку сразу ацетон.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я вот вообще не пью, и мне эти расценки пофиг! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В России с нового года увеличат минимальные розничные цены на алкоголь.

Ахренеть у вас повышают! Вот бы нам такие повышения! У нас если повышают, так сразу процентов на тридцать-сорок! Чтоб жизнь мёдом не казалась. Печалька

Я вот вообще не пью, и мне эти расценки пофиг!

Аналогично. Большая улыбка
А если нужно по какой причине - у меня невестка в алкоотделе частного магазина работает. Бесплатно даст. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Алкоголь - это яд! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Алкоголь - это яд!

Всё есть яд и всё есть лекарство. Разница в дозировке Подмигивание (не помню кто сказал)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Парацельс сказал, загуглил Smile

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Алкоголь - это яд!

Естесссно, Дима.))))
Какое, однако, доброе у нас государство.
Нет, чтоб этот яд не выпускать, так оно цены на него повышает.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Нет, чтоб этот яд не выпускать

Оль, ты серьёзно считаешь, что если государство перестанет продавать алкоголь люди пить перестанут? Шок Большая улыбка

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Народный артист СССР Армен Джигарханян умер в ночь на субботу на 86-м году жизни, сообщил РИА Новости представитель театра Джигарханяна.
"Сегодня ночью пришла печальная новость. Скончался Армен Борисович Джигарханян, выдающийся артист и лидер, руководитель театра, который носит его имя", — сказал собеседник агентства.
Всего на счету Джигарханяна десятки ролей в лентах самых различных жанров. Его даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самого снимаемого российского актера. Фильмы "Неуловимые мстители", "Здравствуйте, я ваша тетя", "Собака на сене", "Место встречи изменить нельзя" стали его визитной карточкой.
Джигарханян — народный артист СССР (1985), лауреат множества премий. Награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" (трех степеней) и армянским орденом Почета.

Талантливейший артист! Вечная память!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Характерный актер был.
Покойся с миром.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

498451.jpg

Цветок Цветок

OLEG