Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Оль, ты серьёзно считаешь, что если государство перестанет продавать алкоголь люди пить перестанут?

Надо не запрещать, а предложить что-то альтернативное народу...
Сразу после войны страна в руинах ещё была(конец сороковых начало пятидесятых), а везде спортзалы работали - бесплатно...
На нашем захудалом посёлке и то спортзал небольшой был. Тренер по тяжелой атлетике работал. Мой отец там занимался штангой.... Молодежь туда шла, форму красивую бесплатно давали, талоны на усиленное питание. На соревнования возили автобусом своим. У отца фотки сохранились - общество "Спартак" на параде идет - красота! Все ребята здоровые, как на подбор... Рядом фабрика была суконная и там существовала должность инструктора по физкультуре...Сколько там платили не знаю, но отец одно время там работал...
Даже позже уже в шестидесятых на заводах ( я писал об этом ) https://www.newauthor.ru/lifestrory/sjurprizy-moego-otca были футбольные команды. Проводились первенства. Тем кто участвовал в матчах давали дополнительные дни отдыха для тренировок.... Все это стоило, наверное, каких-то денег, но и польза была немалая... И кто бы что ни говорил, раньше пацаны в 13-14-15 лет не бухали, как сейчас... С бутылками пива не ходили по улицам... В школу чтобы кто пьяный пришел - такого не помню...
А сейчас скорую вызывают в школу: мальчику плохо стало на уроке физкультуры. Врачи приехали, а от мальчика - перегаром за версту... Какая ему там физкультура. Ему бы опохмелиться!

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Оль, ты серьёзно считаешь, что если государство перестанет продавать алкоголь люди пить перестанут?

Да нет же. Конечно не перестанут. Но наше государство состоит из крайностей. То сухой закон, то мокрый.)) И зачем повышать цены на дерьмо? Знаешь, что такое мародёрство? Уверена, что знаешь. Так вот подобные повышения на него смахивают. Ведь все знают, какие люди пьют самый дешевый алкоголь... Или они попутно с ценой и качество его поднимут?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

И зачем повышать цены на дерьмо?

Да просто денег не хватает в бюджете, я так думаю....Какие-то копейки соберут, а большая часть опять "уплывёт" за океан... Большая улыбка
У нас водка стабильно весь период войны по 100 - 120рэ за поллитра. Перебоев нет ЛОЛ))) Для жаждущих прямо в стаканчиках граненых, упакованных сверху в фольгу продаётся... Сто грам - 35 рублей... И складываться не надо... ЛОЛ))) Стаканчик бесплатно! Сувенир!

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

У нас водка стабильно весь период войны по 100 - 120рэ за поллитра. Перебоев нет Для жаждущих прямо в стаканчиках граненых, упакованных сверху в фольгу продаётся... Сто грам - 35 рублей... И складываться не надо... Стаканчик бесплатно! Сувенир!

Олег, да вы там просто счастливчики все!!! Большая улыбка
Прости, Господи, мою душу грешную.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Питие есть веселие... Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Царствие небесное прекрасному актёру!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Сразу после войны страна в руинах ещё была(конец сороковых начало пятидесятых), а везде спортзалы работали - бесплатно...
На нашем захудалом посёлке и то спортзал небольшой был. Тренер по тяжелой атлетике работал. Мой отец там занимался штангой.... Молодежь туда шла, форму красивую бесплатно давали, талоны на усиленное питание.

Всё, о чём вы, Олег, говорите в посте, сегодня не работает.
Сегодня не соблазнить ни бесплатной формой , ни питанием.
И спортивные залы эти, даже бесплатные, никому не нужны сегодня. Мало их настроили и они пустуют?
То была другая жизнь. В ней была общая идея и надо было бороться за существование.
Времена сейчас другие и альтернатива должна быть другой.
У меня другой вопрос. Сегодня нужда и голод сподвигнут нас задуматься и поднять наши ж*пы с насиженных мест, или так и загнёмся?

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Талантливейший артист! Вечная память!

Цветок Цветок

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Соглашусь с Ольгой: правильно всё говорите, Олег, но про другую уже жизнь.

Аватар пользователя Недвойственный
Оффлайн
Регистрация: 10.04.2020

Талантливейший артист! Вечная память!

Цветок Цветок

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Армянская разведка прозевала появление ударных систем, турецких офицеров и наемников из Сирии.
Удивительно, как легкомысленно подошли к этому вопросу армянские разведслужбы.
А другая проблема в том, что у России нет ударных дронов, поэтому их нет и у Армении.
Сегодня танк оказался бессилен против серьезного беспилотника в бою один на один.

Сверху танки жестяные.
Металл тонкий. Крайне уязвимы верхнюю проекцию.
Их бьют легко не только барактары, но также мериканские ракеты "джавелин", которые танк поражают также сверху.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

20-летний водитель из Канады был обвинен в опасном вождении за то, что якобы вздремнул, Шок когда его беспилотный автомобиль Tesla разогнался до скорости более 150 км/ч.
В полиции сообщили, что оба передних сиденья были полностью откинуты: и водитель, и пассажир, по всей видимости, просто спали, рассказали в BBC.

Когда полиция включила аварийное освещение и другие транспортные средства съехали с дороги, Tesla Model S ускорилась.
«Никто не смотрел в лобовое стекло, чтобы увидеть, куда едет машина», — сообщил CBC News сержант полиции Дарри Тернбулл. Он также сообщил, что когда полиция включила свои аварийные огни, Tesla разогналась, а остальные участники движения съехали с дороги. «В машине никого не было, но машина ускорилась, потому что линия впереди была свободна». Озарение
(роботы рулят Большая улыбка )

Модели Tesla в настоящее время работают на автопилоте второго уровня, который требует от водителя бдительности и готовности действовать, держа руки на руле. Основатель Tesla Илон Маск говорил, что ожидает от своих автомобилей к концу текущего года полностью автономной работы, с минимальным вмешательством водителя. Однако предприниматель добавил, что существует «множество мелких проблем», которые необходимо решить с помощью реальных испытаний.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Абсолютный предатель: Пашинян был поставлен для того, чтобы сдать Карабах

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/article/6daf0257

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А Зеленский для того, чтобы окончательно просрать Украину. Большая улыбка
Сволочи рулят! Печалька

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А то!!

В Армении новая проблема — не хватает тюрем для дезертиров.
Армянское общество, после сокрушительного разгрома в Карабахской войне, «облизывает раны»: во всю идентифицируют останки солдат, ищут «стрелочников», подсчитывают убытки и решают, что делать с внушительной армией дезертиров, бросивших свои боевые позиции.

https://zen.yandex.ru/media/liberty/v-armenii-novaia-problema--ne-hvatae...


Никто не хотел умирать.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

Пашинян был поставлен для того, чтобы сдать Карабах

А Зеленский для того, чтобы окончательно просрать Украину


а путинг тогда зачем???


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

а путинг тогда зачем???

Вам виднее. Я отвечаю за своего ублюдка.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В Черкассах женщина вынуждена была рожать под дверью родильного дома

Возвращаясь к этой теме. Вот интервью с отцом новорождённой:
https://www.youtube.com/watch?v=93Nw183fLGc
И как после этого таких врачей уважать?
Что в роддомах врачи зачастую наглые, пофигистские и навсёсрущие я удостоверилась на собственной шкуре. А в нынешних реалиях вообще не удивляюсь.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В Черкассах женщина вынуждена была рожать под дверью родильного дома

Возвращаясь к этой теме. Вот интервью с отцом новорождённой:

Бардак полный, конечно! Такое впечатление, что все руководители здравоохранения сеейчас в полной растерянности и не знают что делать. Нет выработанной единой тактики по оказанию мед помощи... Кого куда везти... Главное упущение(я ещё весной писал об этом), что из-за неумелых действий руководства здрава вирус проник в лечебные учреждения и теперь больницы - самое опасное место... Если не был заражен коронавирусом, то попадая в больницу, например, с давлением или приступом сердечной боли, там еще и "подхватишь" коронавирус...
Я не знаю что там в Черкасах за ситуация, что это за больница, где одна половины "чистая", вторая "грязная" и как это можно устроить в одном здании (бред полный), но... Если представить, что в родильном отделении совершенно здоровые мамаши поступили, рожают, кто-то уже родил и тут к ним в отделение поступает рожать с ковидом! Тем мамашам, что там лежат оно понравится?
С такой ситуацией - лучше дома уже рожать... Если там нормально протекает беременность, без осложнений, то и ничего страшного нет... Рожайте дома...
Озарение

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Такое впечатление, что все руководители здравоохранения сеейчас в полной растерянности и не знают что делать.

Так и есть.

Если представить, что в родильном отделении совершенно здоровые мамаши поступили, рожают, кто-то уже родил и тут к ним в отделение поступает рожать с ковидом!

Там специальные боксы для ковидных рожениц. Потому её туда и направили.

Рожайте дома...

Она и родила... под домом больницы. Под вишнею, под черешнею, как сказал мужчина. Большая улыбка
Конечно, если бы знала, что там такой дурдом, то рожала бы дома, в тепле и чистоте, а не на холодной земле.
Вы видео посмотрите - там немного.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Вы видео посмотрите - там немного.

Я смотрел... Вообще, не знаю, как у вас, но у нас давно уже сформировалась такая система: если женщина забеременела и собралась рожать, то она сразу же договаривается с врачом... Он её ведет всю беременность и роды он же принимает... Всё берёт под свой контроль... Обследования, УЗИ, если надо госпитализирует на сохранение... Такой патронаж оплачивают естественно будущие родители. Не могу сказать, как сейчас, но раньше, когда внучка моя появилась на свет это стоило порядка 1 тысячи дол. в карман врачу за весь период (8-9 мес). Сейчас, наверное, дороже. В данном случае видимо произошла нестыковка. Отец наверное платил врачу, раз она мчалась на всех парах за ними в больницу. Видимо, они тоже были с этим врачом на гарантии... Smile Но тут или из-за короновируса этого что-то произошло, что врач не смогла довести дело до конца и как и положено принять роды... Я бы на её месте сказал родителям: сидите дома и не рыпайтесь.. Роды идут нормально, я сейчас приеду и приму... Перерезать пуповину, принять и осмотреть послед не так сложно..А потом грелку со людом матери на живот, младенца к груди и все дела Большая улыбка
Как-то так Smile
Ирена, Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ужас. У нас вроде не так.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Но тут или из-за короновируса этого что-то произошло, что врач не смогла довести дело до конца и как и положено принять роды...

У нас только одна областная больница ковидных принимает. Везут со всей области. В опорных (районных) это не разрешено.

Перерезать пуповину, принять и осмотреть послед не так сложно..А потом грелку со людом матери на живот, младенца к груди и все дела

Ну, а если что не так? Они же все ковидом переболели. А если с ребёнком что не так? Умрут мать или дитя, или оба сразу - кого потом по судам затаскают?
Не всё так просто.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

ковидом переболели...
да что вы так из этого ковида икону то делаете?!


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя sunremo
Оффлайн
Регистрация: 23.12.2016

та же испанка - полмиллиарда заразились, сто миллионов умерло.
никто же пандемию не обьявлял?)
а тут поди ж ты... коронавирус!
которому лет пятьдесят.


С тех пор, как Гуттенберг изобрел печатный станок,
молодежь пошла не та.
Уткнутся в книгу - никакой духовности.
Никола Флавийский.
1444 г

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

В понедельник, 16 ноября, в Молочном лимане, Запорожской области, зафиксирована массовая гибель рыбы. Работники Азовского рыбоохранного патруля обнаружили на одном квадратном метре от 300 до 500 штук неживой хамсы.

Мертвой рыбой завален весь берег. Об этом инциденте проинформированы работники Приазовского национального природного парка и Кирилловского поселкового совета. Они будут выяснять причины мора азовской хамсы. Об этом сообщает Госрыбагентство на своей странице в Facebook.

580800.jpg



В ближайшее время покупать хамсу в магазинах и на рынках не стОит... опасно...могут отсюда завезти.... Печалька Фух Озадачен

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

С коронавирусной инфекцией необходимо бороться, как когда-то с коммунистами. Это тоже были пришельцы, которые нам портили жизнь и не разрешали свободно дышать. Сейчас в нашей стране новый пришелец — коронавирус.

Премьер-министр Словакии Игорь Матович

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя yurij-d
Оффлайн
Регистрация: 25.09.2015

С коронавирусной инфекцией необходимо бороться, как когда-то с коммунистами. Это тоже были пришельцы, которые нам портили жизнь и не разрешали свободно дышать. Сейчас в нашей стране новый пришелец — коронавирус.

Премьер-министр Словакии Игорь Матович

Самая страшная зараза, которая портит жизнь людям - лютый идиотизм, скрывающийся под маской здравого смысла и высокопарных речей...

@#$%^&*

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ БАСНОПИСЦА
Согласно своей официальной биографии, «дедушка Крылов» всю жизнь прожил холостяком.
Известна история, которая произошла с ним в юности — в 22 года он влюбился в Аннушку, дочь священника из Брянска. Крылов был тогда бедным, незнатным, совершенно неустроенным, а семья Аннеты состояла в родстве с Ломоносовым. Родители барышни отказали Крылову, он уехал в Петербург.
И тут выяснилось, что никто другой Анне был не нужен — она впала в черную меланхолию. Родители начали бояться за ее здоровье. Написали Ивану Андреевичу: хорошо, мы согласны, отдаем вам руку нашей дочери.
Крылов ответил, что денег ехать в Брянск за невестой у него нет, вот если Анну привезут в Петербург, тогда — ладно, он готов жениться.
Оскорбленные родители невесты прекратили все отношения с Крыловым. Анна замуж так и не вышла. Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

ТАЙНАЯ ЖИЗНЬ БАСНОПИСЦА
Аграфена, Фенюшка, служила в доме Крылова экономкой.
По отзывам знакомых Ивана Андреевича, хозяйство она вела отвратительно: умела готовить всего пару блюд, кормила гурмана Крылова какими-то заплесневелыми пирогами.
О том, чтобы жениться на кухарке, и речи быть не могло. Но Крылову удавалось жить с любимой женщиной, не вызывая пересудов;.
Его принимали при дворе, к нему с большой симпатией относилась императрица Мария Федоровна, мать Александра I. Репутация чудаковатого холостяка надежно защищала его от сплетен.

OLEG