Блог портала New Author

8709 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

и честно признаюсь порой ловил себя на мысли, что карий цвет глаз самый красивый.

Ага, а любите зеленоглазых Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

Ага, а любите зеленоглазых

У мамы такой же цвет глаз! Невинный

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

У мамы такой же цвет глаз!

Понятно)) это многое объясняет Подмигивание

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Про Дон и меловые горы (обещал!) - позже. Надо обстоятельно, а со временем - не очень. Пока вот коротенько, свежее.

Приехали в пойму под закат, чего зря париться. Известное дело - жара за тридцать, ловиться будет только по серяку, что вечером, что утром.

Вечернего клёва было минут сорок. Первым влетел сомёнок, кила на три, может и больше. Жадный, сожрал блесну так, что еле выковыряли. Отпустили головастика, на вырост. Запарковали по паре судаков, за ними, собственно, и приехали. Потом была войнушка, азартная и неожиданная - вываживал судачину на четыре (приврал, потом взвесили - 3,620). На этом и закончили, пошли ставить палатку и готовить ужин.

Поздно вечером заходила лиса. При свете луны несколько раз требовательно подпрыгнула: "Ну? Я пришла! Давайте чего-нибудь... лучше из мяса". Опоздала... Тушенку с лапшой и салат "помидоры & соль" мы уже съели, пили чай с пряниками. Друг, задумчиво грызя "сарептский", предположил: "Бешеная..." По его лицу было понятно - пряник не отдаст. Но лиса надежды не теряла, кульбитнула ещё разок. Решив, что помидор ей ни к чему, я показал циркачке кусок хлеба. Отбежав на дорогу, гостья обозначила место приношения. Не поленился, отнёс. Наблюдала издали. Дождавшись, когда отойду, аккуратно забрала и унесла в кусты. Чуть позже вернулась, села там же, на дороге. Симпатичная такая. Не попрошайка, а интересующаяся: "да - так да, а если нет - так нет". Отнёс ещё кусок - забрала, больше не приходила. Лисята?

Слегка похрапели. Утром - кофе по темну и повторение пройденного. Вадим всё-таки поймал сазана. Главное - знать, что он есть. А сазан - он ел, ест и будет есть. Осенью станет ещё жаднее. Ничего так, зачётный. Не семь, конечно, но и не три, а поболее.
Вот, собственно, и всё. Собрались, поехали домой.














P.S. Про лису.
Тип - корсак, модель - нахальная. Очень похоже, что про "нахальная" будет новая глава в "Люди и рыбы". Так и назову: "Корсак". История с ней произошла потом очень забавная... Фото нет, темно было, а "со вспышкой" мы бы её только испугали. Но выглядит корсак так (нашёл в инете)





P.P.S. Про помидоры.
Сорт - розовые "с Вадимовой дачи".
Тяготею к ним давно. Главное, резать их в миску не мелко и не крупно, "под себя". Потом посолить и ляпнуть в полученное майонезу. И осторожно перемешать. Подчёркиваю, осторожно!!! Через пять минут можно есть, давясь, прикрывая миску от чужих, пачкая подбородок и майку. А на дне... На дне то, что вытекло за пять минут ожидания и за три минуты чавканья. Вот это вот - мягким батончиком...
Чего и вам желаю.


Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя Евгения Светланова
Оффлайн
Регистрация: 11.01.2018

Друг, задумчиво грызя "сарептский", предположил: "Бешеная..." По его лицу было понятно - пряник не отдаст.

Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка Вот же жадюга! Большая улыбка
Алексей, спасибо за прекрасные фото и комментарий к ним! Муж сидит рядом - облизывается на рыбину, он у меня тоже рыбак. Smile

Аватар пользователя Малышева Татьяна Вячеславовна
Оффлайн
Регистрация: 09.01.2014

Алексей, чУдные фото! Цветок

Друзья! Не хочу вас потерять. Я ВКонтакте: vk.com/id15647262

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Светлана, Татьяна.
Увлечение рыбалкой на пятьдесят процентов состоит из желания похвастаться результатом )))

Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Алексей, отличная зарисовка и фото!

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Лайк

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Ну, что сказать... Всё интересно. Салат представила какой вкусный. Пускающий слюни Пускающий слюни

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Зарисовка - пальчики оближешь, салат - талантливо сделанный! Можно поменять местами, хотя в сумме все равно получится Акстро Лайк

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Дмитрий, Ирена, Ольга, Ирина!
Есть у меня одна фотография, прошлогодняя, из поликлиники. Нас с Вадимом (товарищ мой, такой же больной на голову) там лечат. И подпись к ней соответствующая имеется...


Вот эти два лица и есть квинтэссенция рыбалки.

Спиннинги, поклёвки, куканы, нюансы металджига, злые судаки, остервенелые щуки, вездесущие караси и любопытные сазаны, вечерний чай, рецепты "правильной жизни" и рыбных фрикаделек с овощами, фонарь луны, тихий храп и утренний кофе - всё это за кадром.

Читайте по глазам и улыбкам!

Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Большая улыбка Лайк
Маладцы!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Булахова Ирина
Оффлайн
Регистрация: 30.10.2013

Моему показала. Тоже рыбак увлекающийся. Облизнулся, позавидовал белой завистью

Хризантема

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Маладцы!

гип-гип ура! Шарик

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Маладцы!

Моему показала. Тоже рыбак увлекающийся. Облизнулся, позавидовал белой завистью

гип-гип ура!

А то... Ща будет продолжение)))

Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Вчера вернулся.

Были показательные пойменные выступления. Программа произвольная, с покатушками по тщательно скрываемым от широкой общественности местам.

Приехал на озеро с уже поднимающимся солнцем. Местный Лис (корсак), обычно приходящий за бакшишем по ночам, похоже, запомнил звук моей Нивы. Переодеваюсь я в заброды, оборачиваюсь - средь бела дня сидит в метре от меня, терпеливо ждёт.







Выдал ему котлету. Видимо, понравилась, и он махнул лапой тем, кому надо - "давай!". И попёрло. Судаки матёрые, поклёвки злые... бойцы. Все - двушники, плюс/минус. Один, правда, когда "парковал" его, загнал крючок приманки мне в палец, пришлось резать, но на адреналине как-то прокатило легко. Только, неудобно в одного . Йод, бинт, пластырь - с собой всегда, учёный...

Приехали друзья. Поохали. Переть перестало. А надо раньше вставать! И , опять же, лис - он мой друган, а не общий! Ладно, поехали кататься. Ну так себе... Но финальный мой аккорд был неплох. Щука за трёху и судак на четыре (взвесили!). Лёха сказал, что "...(ну, вы поняли)..."

Фоток с рыбой нет. Тока свидетели)))


P.S. В одном месте остановился... Первый мазок осени!


Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

Алексей, какой лис классный! Большая улыбка Невинный

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

Сегодня увидел вот такую картину. Не знаю как вообще этот драндулет едет! Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка


20190827_180226_0.jpg

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Фото с рыбой в студию обязательно! Задрот

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Алексей, какой лис классный!

Да, породист, чертяка )))

Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя axtro
Оффлайн
Регистрация: 24.05.2017

Фото с рыбой в студию обязательно!

А нету... Время, отведённое на фотосессию, целиком ушло на корсака.
Но есть фото промежуточного этапа долгого пути от судака к котлете.
Устроит? Большая улыбка


Я старый, я паровоз видел...

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Видимо, понравилась, и он махнул лапой тем, кому надо - "давай!". Подмигивание +

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

И , опять же, лис - он мой друган, а не общий!

Лайк супер!

Сегодня увидел вот такую картину. Не знаю как вообще этот драндулет едет!

это мотоблок, классная вещь в хозяйстве, и пашет, и ездит, на все случаи жизни.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

это мотоблок, классная вещь в хозяйстве, и пашет, и ездит, на все случаи жизни.

Ух ты! Головокружение

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Выдал ему котлету. Видимо, понравилась, и он махнул лапой тем, кому надо - "давай!". И попёрло.

Большая улыбка Большая улыбка

Приехали друзья. Поохали. Переть перестало. А надо раньше вставать! И , опять же, лис - он мой друган,

Большая улыбка Большая улыбка
Рыбки бы. Свеженькой... Пускающий слюни

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Игорь New
Оффлайн
Регистрация: 19.10.2014

axtro


Про Дон и меловые горы



Алексей. Фототрофеи на зависть.
И местный рыжик - блогер, не иначе.
Ни пуха, ни пера в сезон.
И хвались-делись работами

... Ожог во лбу от выдумки неточной,
Мощь кофеина и азарт полночный
Легко принять за остроту ума ... (С)

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

Сегодня поразительный закат. Шок Невинный
18:10 - время, когда я появился на свет.


20190914_181510.jpg

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

18:10 - время, когда я появился на свет.

Лайк Сердце это хорошо, Артем, что ты появился.

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Артём Зиновьев
Оффлайн
Регистрация: 05.04.2018

это хорошо, Артем, что ты появился.

Мне кажется, что по итогу жизни я стану плохим человеком...