Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Испытывает на военных мин обороны вновь созданную вакцину против ковид19.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Итить-колотить! А хде вопли с телевизоров: "Мы все умрём!"?

Что это было?Такой вопрос возник, когда вчера слушал по ТВ мэра Москвы.
С Собяниным связаны все ограничения в Москве. Это он страстно, пылкими речами, как Ленин с броневика два месяца ежедневно пугал всех коронавирусом, вводил запреты и ограничения, составлял какие-то гафики вывода людей в свет в соответствии с номерами домов и т.д.
И вдруг - нате вам. Печалька .Может и правда эпидемия закончилась? Да нет, утром передают: есть и заболевшие и их достаточно много и умершие ( за последние сутки 112 человек по России)...Но, оказывается, ничего такого! Это уже никому не страшно!
Ограничения снимают с 9 июня... Но при этом предупреждают, что на голосовании 1-го июля(через 3 недели!!!) всё ёще членам комиссии нельзя будет брать ваш паспорт в руки - его будут показывать на расстоянии, как чумной предмет... Да и сами члены избирательных комиссий будут находится за защитным стеклом.. какие-то "брызгалки" с дезсредствами на участках, одноразовые ручки, маски... Это всё будет и будет и сейчас и через три недели! То есть эпидемия в Москве продолжается?
Тогда что это было до того? Головокружение Зачем было два месяца людей держать по домам?
Над Лукашенко подсмеивались, он, мол, карантин не ввел... Непонятно.... Озадачен
Хотелось бы узнать у москвичей...

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Смертность то невелика.
Всего-то около 15%.

Это по каким данным?

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Тогда что это было до того?

Мировой заговор, етить их через коромысло. Сейчас чегой-то никто не боится, что в больницах мест не хватит, что аппаратов ИВЛ на всех не хватит, что люди массово начнут болеть и помирать. Ничего не страшно, потому что выборы на носу! У нас местные, у вас по конституции.
Батька, что ни говори, самый адекватный чел оказался.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Во Франции и Англии.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. Последние статистические выкладки показали, что показатель смертности от COVID-19 в Великобритании стал самым высоким среди стран Европы. По данным Национального офиса статистики в Британии от коронавируса нового типа скончались 32313 человек, что превысило текущие показатели Италии (29,079 смертей), занимавшей первую строчку в этом трагическом списке. Это означает, что Великобритания не только вышла на первое место в Европе, но и заняла второе место в мире, после США, с наибольшим числом скончавшихся от COVID-19.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Во Франции и Англии.

Что красноречиво говорит об их хвалёной медицине.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Нет.
Просто правильно считают.
Не врут.

_112259582_russian_uk_deaths_average_640-nc (1).png

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Просто правильно считают.

Это абсолютные цифры или показатель?
Если абсолютные - то это вообще ни о чём, а если это показатель, то его можно считать от числа всего население, или от числа заболевшего населения, или от числа заболевшего у кого точно подтвердился на тестировании вирус, или от числа граждан Великобритании без учета эмигрантов, или... словом много или и все показатели будут разные....
Тут свое слово с самого начала должна была бы сказать Всемирная организация здравоохранения... Тот самый ВОЗ, который ругает Трамп... Может он прав?
Написали бы единую методику расчета, а то каждый дрочитсчитает как захочет.... Большая улыбка
Вадим Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Больше всего оказывается мрут на новый год.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Это так.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Просто я работал перед выходом на пенсию в аналитическом центре и, если надо "правильно" рассчитать, то знаю как это сделать... Население любой страны или любого региона тоже бывает в одно и то же время разное Озарение
Может быть население среднегодовое, а может среднестатистическое, а может наявное и показатели будут разные в зависимости от этого... Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Smile Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Больше всего оказывается мрут на новый год.

Так в больницах же тоже праздник отмечают! Не до больных им в это время Большая улыбка
Вадим Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
В случае Израиля около 140 человек обычно умирают каждый день без пандемии коронавируса и смертность в год составляет около 108-110 000 или в среднем около 300 в день.

Закрытие многих предприятий из-за вируса, убивающего 1-2 человека в день, является огромной ошибкой, которая обойдется Израилю примерно в 20% ВВП.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Даже во время коронавируса Япония приятно поражает мир.

1. Бывавшие в Японии наверняка обратили внимание, что от японцев или вообще ничем не пахнет или если чем-то пахнет, то это еле уловимый аромат какого-нибудь лёгкого парфюма. Причина в том, что японцы жуткие чистюли и принимать душ 3 раза в день - это норма (два раза в день - минимум). Мыть руки при каждой малейшей возможности - это норма.
2. Японцы часто меняют одежду, а нательное бельё могут менять и несколько раз в день. Это норма.
3. В Японии не принято дотрагиваться до людей.
4. Дистанция. Японцы всегда сохраняют дистанцию.
5. Не только в периоды эпидемий, а каждый день и круглый год (как и все предыдущие пункты) во всей стране проводятся САНИТАРНЫЕ ОБРАБОТКИ всех общественных мест и всего общественного транспорта.
6. Все туалеты в стране бесплатны, невероятно чистые и чрезвычайно хорошо оборудованы.
7. Почти во всех продовольственных магазинах установлены специальные раковины с дозаторами мыла...

8. Деньги – самый грязный предмет (коронавирус может быть активен на бумаге в течение 4 дней), но множество японских банкоматов выдают исключительно чистые банкноты. Перед выдачей клиенту аппарат нагревают их до 200 градусов по Цельсию, тем самым дезинфицируя.
9. Власти Японии вкладывают колоссальные средства в медицину (высоченные зарплаты врачам и большие - медсёстрам, оснащённые клиники, первоклассные лекарства). Сравните, смертность от инфарктов в Японии - лишь 31 случай на 100 тысяч жителей (в РФ - 381 случай) – разница в 12 раз!
10. Поразительно, несмотря на индустриализацию, Япония является одной из самых экологичных стран мира. Власти там решают экологические проблемы. Страна перерабатывает 90% отходов (Россия не больше 4%).

ИТОГ - по продолжительности жизни граждане Японии находятся на 1-м месте в мире, а после коронавируса разница с остальным миром станет ещё больше.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.
Обычный грипп дает в год порядка 3-5 млн случаев тяжелого протекания болезни и от 300 до 650 тысяч смертельных случаев.

Текущие итоги по коронавирусу в мировом масштабе - 7 млн зарегистрированных заболевших (не тяжелых случаев, а всего заболевших) и 400 тысяч смертей.

Явно в пределах ежегодных показателей.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Говорю же: мировое наипалово.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Точно.
Хозяева, устроили, Перезагрузку.
Китаю, нам, самой Америке, и всему миру.

Но это, только репетиция.
Всё основное, будет впереди!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Интересные факты Smile
● Чингиз Хан умер во время секса.
● Альберт Эйнштейн никак не мог запомнить свой номер телефона.
● Леонардо да Винчи рисовал губы Моны Лизы 12 лет.
● Чихнуть с открытыми глазами невозможно.
● Для того, чтобы улыбнуться, нужно задействовать 40 мышц, а для того, чтобы нажать на курок - 4.
● Электрический стул был изобретен стоматологом.
● Вашингтон и Джефферсон выращивали коноплю на своих плантациях.
● 97% банкнот США имеют следы кокаина.
- Когда Маркони придумал радио и рассказывал своим друзьям, что будет передавать слова на расстоянии по воздуху, они посчитали его сумасшедшим и отвели к психиатру. Но уже через несколько месяцев его радио спасло жизнь многим морякам.
- Учитель Бетховена считал его совершенно бездарным учеником.
- Эйнштейн не говорил до четырех лет. Его учитель характеризовал его, как умственно отсталого человека.
- Уолт Дисней был уволен из газеты за недостатком идей.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

.

спутники Starlink имеют в числе прочего и оборонный функционал – они поддерживают некоторые проекты Управления перспективных исследовательских проектов Пентагона (DARPA) и могут применяться как для отслеживания действий потенциального противника, так и использоваться для целеуказания и наведения высокоточного оружия.

То есть, эти спутники являются важнейшим элементом космического эшелона перспективной системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН) США. А проще говоря, должны быть задействованы в процессах слежки за российскими и китайскими наземными межконтинентальными баллистическими ракетами, подводными лодками и самолетами дальней авиации, и для передачи соответствующей информации на командные пункты Стратегических наступательных сил США.

Впрочем, в DARPA ни подтвердить, ни опровергнуть эту информации не смогли. Тем не менее, именно военный функционал спутников Starlink очень хорошо объясняет желание Илона Маска побыстрее развернуть эту систему и ввести ее в действие в отсутствии сколько-нибудь заметного спроса на услуги космического интернета со стороны гражданских пользователей.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

1- Найти C в таблице ниже!

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOCOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

OOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

2- Если вы уже нашли C,

Затем найдите 6 в таблице ниже.

99999999999999999999999999999999999999999999999

99999999999999999999999999999999999999999999999

99999999999999999999999999999999999999999999999

69999999999999999999999999999999999999999999999

99999999999999999999999999999999999999999999999

99999999999999999999999999999999999999999999999

3- Теперь найдите N в таблице ниже.

Внимание, это немного сложнее!

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMNMM

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

MMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMMM

Если вы пройдете эти три теста без проблем :

- Вы можете отменить свой ежегодный визит к неврологу.

- ваш мозг в отличной форме!

- Вы далеки от каких-либо отношений с болезнью Альцгеймера.

Итак, поделитесь этим со своими друзьями старше 60 лет, это поможет их успокоить...

OLEG

Аватар пользователя Лилиана Арх
Оффлайн
Регистрация: 21.04.2020

Класс, я думала, что это шутка, оказывается там есть С и 6 и N!Спасибо, утешили)

Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А я вот не нашел.
Трындец!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

С большим трудом нашёл в 7 строке.
И шесть в 4 ой строке.
Ура, нашёл в конце первой строки.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Старайтесь, Вадим! Удачи вам Smile Шарик

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

- Вы далеки от каких-либо отношений с болезнью Альцгеймера.

Нашла усё.
Вы меня успокоили. А то я уже начала всерьёз задумываться. Задумавшийся

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я тоже нашел с первой попытки.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Смирнов Сергей
Оффлайн
Регистрация: 13.12.2019

Думаю, быстренько пробежать глазами построчно - и сразу увидишь. За несколько секунд, в каком бы разумно преклонном возрасте ты ни находился.


Может, лучше тесты наподобие: среди густого набора картинок (не в строгие ряды!) на похожем по цвету фоне найти одну отличающуюся. Там да - чем живее мозг, тем быстрее отыщется. Ибо "построчно взглядом" уже не сработает.

Аватар пользователя Лилиана Арх
Оффлайн
Регистрация: 21.04.2020

Да, построчно,раз- и нашёл Большая улыбка и славненько!
Да с детворой хорошо тренироваться: найди десять отличий, запомни предметы, откопай на рисунке спрятанную букву "Л" и т.д. Большая улыбка

Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)