Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Потом, еще кто-то может диссертацию напишет на тему - "на сколько % снизило заболеваемость населения мытьё улиц"!

ЛОЛ))) Да ладно, Олег... Пусть "под эту лавочку" хоть улицы помоют. А то когда ещё предоставится такая возможность? ЛОЛ))) ЛОЛ))) Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я смотрю у нас девчата молодые, симпатичные себе мужа найти не могут... А тут с ребенком ещё! Может это только в нашей местности так, а в других местах больше ценятся женщины в разводе и чтобы с ребенком?

Нет, Олег. Сегодня многие семейные ценности попраны. Они ушли далеко на задний план. И сегодняшняя молодёжь не так глупа, чтобы её можно было воспитать сериалами. Большая улыбка
А если говорить про конкретные судьбы, так те кому всё дается легко и просто, кто горя не видел даже во время войны. Развлекался и ел со Сталинского стола и жил под его прикрытием, таким , что мужика сменить, что ребёнка выбросить - всё одно. Это "гнилое нутро" называется.
А кроме того эта Серова была абсолютно слабой и бесхребетной. О том говорит её алкоголизм и то, как она закончила жизнь.
Первая трудность размазала её. Хотя какие там у неё трудности по сравнению с людьми пережившими войну... Она всю жизнь проскакала. Пользовалась любовью и обожанием не дав никому и ничего.
На её фоне Симонов просто ангел.)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Обычное дело. К сожалению.

Я надеюсь, Вадим, что это не так. В моей жизни я такого не встречала.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Я надеюсь, Вадим, что это не так

А как же Анна Каренина? Большая улыбка

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Лишь пьянство и лишь бл*дство.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А как же Анна Каренина?

Большая улыбка Анна пример не удачный. И я думаю, вы знаете почему.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ирина, вы меня прямо удивили! Озадачен А что так принято "от чужого ребёнка избавляться?" Или он когда женился, не знал, что берёт с ребенком?....

А вы меня удивили, что преподнесли информацию так, как будто ни к этому ребенку, ни к этой семье он ВООБЩЕ не имел никакого отношения.
Типа - пришел чужой дядя-подонок с улицы и спецом отправил малого ребенка в ужасающее место, где из него сделали алкоголика и преступника Большая улыбка
Какая-то очень сильно однобокая подача информации, я об этом.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

В Симонове подкупило его умение любить. Он ведь только благодаря этой влюблённости написал столько прекрасных стихов. Не повезло ему с этой любовью.

Согласна с этой оценкой Симонова, Оля.

А вот Серова абсолютно никчёмная женщина. Всю свою жизнь провела в праздности. Ей бы следовало кроме красоты и передка иметь мозги и сострадание. Это какой же надо быть пустой и бездушной, чтобы предать собственного ребёнка.
Я склонна винить только её в такой страшной судьбе её сына. Хотя все подробности нам конечно не известны.

И с этим я полностью согласна тоже.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Согласна с этой оценкой Симонова, Оля.

И с этим я полностью согласна тоже.

Ира, я очень рада, что мы с тобой такие согласные. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Ира, я очень рада, что мы с тобой такие согласные.

И я рада Большая улыбка Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Советские офицеры в своё время создали армию и спецслужбы Израиля.
20 лет спустя они же были вынуждены воевать со своими боевыми товарищами в ходе «шестидневной войны» против Египта, за который сражались их бывшие однополчане.
В это невозможно поверить, но именно так всё и было.
Как же случилось, что офицеры Красной армии Иссер Гальперин и Наум Ливанов стали основателями и первыми руководителями израильских разведывательных служб Моссад и «Натива Бар»?
Перебежчики? Ничего подобного – они лишь выполняли свой долг и приказы Кремля. Всё дело в том, что и само государство Израиль изначально было «советским проектом», а вовсе не американским или британским, как это сегодня подают некоторые историки.
В марте 1947 года советник советского МИДа Борис Штейн подготовил для первого заместителя министра иностранных дел Андрея Вышинского докладную записку по «палестинскому вопросу», в которой, в частности, говорилось: «Советский Союз не может не поддержать требования евреев о создании собственного государства на территории Палестины». Вышинский передал докладную «наверх». Спустя некоторое время постпред нашей страны в ООН Андрей Громыко озвучил позицию Сталина на сессии Генассамблеи – еврейскому государству быть.
Возглавить это самое еврейское государство должен был бывший замминистра иностранных дел СССР Соломон Лозовский. В министры обороны Сталин прочил дважды Героя Советского Союза Давида Драгунского. Предполагалось, что военно-морским министром должен был стать Григорий Гильман, старший офицер разведуправления ВМФ СССР. Но в ходе переговоров с участием Лондона и Вашингтона Сталину пришлось уступить, и в итоге Израиль возглавил ставленник США Бен-Гурион, тоже, кстати, наш бывший земляк! Тем не менее трёхсторонние договорённости не препятствовали тому, чтобы Москва отрядила в Израиль значительное число своих офицеров – создаваемой с чистого листа армии нового государства требовались хорошо обученные кадры. А кто может быть лучше обучен, чем те, кто два года назад выиграл самую страшную войну?
Англичане и американцы до зубов вооружали арабов, поклявшихся, что они выжгут огнём любые ростки еврейского государства на Ближнем Востоке, при этом введя эмбарго на поставки оружия местным евреям. Вооружать Израиль пришлось Сталину – вооружать тем, что считалось «советским военным резервом». В итоге израильские лётчики первое время летали на трофейных немецких «мессершмиттах» и «юнкерсах», на которых не всегда успевали закрасить свастики. А обучали их военспецы из СССР. Советских майоров и полковников одели в израильскую форму, а в документах изменили русские имена и фамилии на еврейские. Так, Гальперин становился Хареллем, а Ливанов – Леваноном.
Что же касается разведки, то у СССР к тому времени накопился немалый опыт работы на Ближнем Востоке. По свидетельству генерала госбезопасности Павла Судоплатова, «использование офицеров советской разведки в боевых и диверсионных операциях против британцев в Израиле было начато уже в 1946 году».
Если будущий создатель и руководитель Моссада и контрразведки «Шин Бет» капитан Красной армии Иссер Гальперин был евреем, что называется, без дураков, то его коллега по имени Николай Ливанов, возглавивший впоследствии разведку «Натива Бар», был, по некоторым свидетельствам, чистокровным русаком. Ни идиша, ни иврита, ни даже английского Ливанов не знал вообще и мог объясняться только по-русски. В связи с этим специфическим обстоятельством и кадры, которыми Ливанов-Леванон укомплектовал свою службу, были сплошь русскоязычными.
В Москве создание израильских служб безопасности курировал генерал госбезопасности Павел Райхман. Он же вместе с Судоплатовым и придумывал свежеиспечённым офицерам израильской армии еврейские имена и фамилии, а заодно и новые биографии.
Группу из 200 молодых советских офицеров, опытных фронтовиков еврейской национальности, тайно перебросили по поддельным польским паспортам в Палестину. Сколько всего было таких групп, сказать затруднительно, но, по некоторым оценкам, не менее сотни.
Через 20 лет эти самые молодые советские офицеры стали маститыми вояками. Многие из них к тому времени возглавляли боевые подразделения, принимавшие участие в вооружённых конфликтах с Египтом, в том числе и в знаменитой «шестидневной войне». Возникла казусная ситуация. С одной стороны – египетские военспецы из СССР, с другой – израильские военные, но тоже родом из Союза. Один из руководителей Моссада, Меир Слуцкий (Амит), кстати двоюродный брат известного советского поэта Бориса Слуцкого, вспоминал, как однажды во время боя двое военных – с египетской и израильской стороны – узнали друг друга, осматривая в бинокли вражеские позиции. Казус, по свидетельству Слуцкого, состоял в том, что офицер, сражавшийся за Израиль, был этническим русским, а его коллега, помогавший египтянам, – евреем. Звали их Анатолий Казаков (Натанэль Казан) и Леонид Бельведерский. Вместе они воевали в Великую Отечественную в одном батальоне. По окончании «шестидневной войны» сослуживцы встретились и помянули своих павших товарищей.

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Чего так много.
Надо было тезисно.
Основные мысли.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Новая модель солнечной панели установила мировой рекорд по эффективности: 50% в лабораторных условиях и 40% - в полевых испытаниях.

В новой панели сосредоточено в общей сложности 140 слове шести различных материалов. Несмотря на такую внушительную цифру, толщина поверхностного слоя составляет лишь треть от толщины человеческого волоса.
Это стало возможным благодаря полупроводникам, тщательно организованным и упорядоченным инженерами в единую сеть.

Работы с участием этих полупроводников уже заработали 7 Нобелевских премий в области физики и заработали десятки миллиардов долларов крупнейшим производителям микросхем.
Что ж, возможно в будущем именно они и станут тем фундаментом, благодаря которому мы сможем использовать практически 100% экологически чистой энергии.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Надо было тезисно.
Основные мысли.

Если тезисно, то одной строкой это можно сказать так: "За нашу еврейскую Родину, ура!"
Вадим, Шарик
А вообще интересная тема: почему так получается, что в разные периоды нашей истории русские воюют с русскими? Гражданская война - ну тут более менее понятно, потом вторая мировая - армия Власова, два десятка казачьих полков в составе вермахта...
Оказывается, и в войне Израиля с Египтом - русские друг против друга стояли... Да и сейчас Печалька

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Что ж, возможно в будущем именно они и станут тем фундаментом, благодаря которому мы сможем использовать практически 100% экологически чистой энергии.

А где-то оно уже практически применяется?

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

А где-то оно уже практически применяется?

У нас. Атомные станции останавливают, а покупают у Ахметова солнечную, "экологически чистую". Правда, она в пять раз дороже атомной, но то такэ... Поднимут тарифы в пять раз и все дела.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

. Поднимут тарифы в пять раз и все дела.

Это они могут.... Печалька

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

По словам невролога и гериатра Валерия Новоселова, он обратился к дневникам, которые были засекречены на 75 лет после смерти Ленина. Гриф секретности был снят с них в 1999 году.
Однако к историческим документам никто не обращался, поскольку про них даже никто не знал – ни историки, ни врачи.
Изучив его со своими коллегами, он пришел к выводу, что Ленин умер от сифилиса.

924447_105020279b.jpg

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

. В 1924 году в зоопарке Бронкса сравнивали, какой вес может потянуть одной рукой человек, и аналогичный ему по весу шимпанзе. Мужчина и самец шимпанзе весили по 165 фунтов, кроме того, в тесте участвовала самка шимпанзе весом 135 фунтов.

В общем, мужчина одной рукой потянул максимум 200 фунтов, самец шимпанзе потянул 847 фунтов одной рукой, а более лёгкая самка шимпанзе неожиданно потянула 1 260 фунтов одной рукой.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Надо было и самку человека для чистоты эксперимента. Она бы потянула авоськи весом полторы тысячи фунтов. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Надо было и самку человека для чистоты эксперимента. Она бы потянула авоськи весом полторы тысячи фунтов.

Лайк Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Когда Шведская Королевская Академия Наук известила его о присуждении
Нобелевской премии, Рентген лишь пожал плечами: не препятствовать.
Нобелевский комитет официально пригласил лауреата на торжественное вручение.
Рентген велел передать через секретаря, что занят вещами более
важными, нежели шляться в Стокгольм без всякой видимой цели; дали, и
хрен с ними, могут прислать по почте, если им приспичило.
Шведы оскорбленно пояснили, что эту высшей престижности награду
вручает на государственной церемонии в присутствии высших лиц лично
Его Величество король Швеции.
Рентген раздраженно велел передать, что если королю нечего больше
делать, а видимо так и есть, так пусть сам и приедет в Вену, а он,
Рентген, ученый, а не придворный бездельник, сказал же, что занят, и у
него никаких на хрен дел к шведскому королю нет. Язык

Премию переслали. Smile

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Ленин умер от сифилиса.

Есть разные версии... Даже если и был сифилис, то умирают не от него, а от его последствий... Озарение
. Однако по заключении патологоанатомов сифилис подтверждён не был. Лечащий врач семьи Ульяновых Ф. А. Гетье с причиной смерти был согласен (причиной смерти указывалось кровоизлияние в мозг вследствие приёма мышьяксодержащих препаратов на фоне атеросклероза, тогда как формулировка причин заболевания вызывала у него возражения.
Документы, касающиеся болезни и смерти Ленина, в нарушение законодательства по просьбе внучатой племянницы Ленина О. Д. Ульяновой продолжают оставаться засекреченными как минимум до 2024 года.
(Так во всяком случае утвержают некоторые архивариусы) Большая улыбка
Вадим Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Крут Рентген!

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Рентген молодец! Большая улыбка Лайк

Ленин умер от сифилиса.

Где-то читал, что он переболел им в студенческие годы.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Втр, 02/06/2020 - 09:33
Дмитрий, вас возможно заинтересует... Выкладывал в расчёте на ваше внимание к теме армии... Smile Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Советские офицеры в своё время создали армию и спецслужбы Израиля.
20 лет спустя они же были вынуждены воевать со своими боевыми товарищами в ходе «шестидневной войны» против Египта, за который сражались их бывшие однополчане.
В это невозможно поверить, но именно так всё и было.
Как же случилось, что офицеры Красной армии Иссер Гальперин и Наум Ливанов стали основателями и первыми руководителями израильских разведывательных служб Моссад и «Натива Бар»?
Перебежчики? Ничего подобного – они лишь выполняли свой долг и приказы Кремля. Всё дело в том, что и само государство Израиль изначально было «советским проектом», а вовсе не американским или британским, как это сегодня подают некоторые историки.
В марте 1947 года советник советского МИДа Борис Штейн подготовил для первого заместителя министра иностранных дел Андрея Вышинского докладную записку по «палестинскому вопросу», в которой, в частности, говорилось: «Советский Союз не может не поддержать требования евреев о создании собственного государства на территории Палестины». Вышинский передал докладную «наверх». Спустя некоторое время постпред нашей страны в ООН Андрей Громыко озвучил позицию Сталина на сессии Генассамблеи – еврейскому государству быть.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Дмитрий, вас возможно заинтересует... Выкладывал в расчёте на ваше внимание к теме армии...

Я прочитал, Олег. Интересные казусы! У СССР, конечно, были имперские амбиции. Корея, вьетнам, Алжир, Египет, Израиль - везде были наши военспецы. Мне довелось служить с одним офицером. Он 1,5 года провел в Алжире, а запись в личном деле: "В распоряжении нач. Ген. штаба". Официально его там не было... Но, говорит, платили хорошо и даже очень - здесь сохранялся оклад в рублях, а там в долларах.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Ещё были Ангола, Конго, Намибия, ЮАР, Эфиопия, и Сомали...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И ГОНДУРАС! Подмигивание

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.