Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Словом, везде хорошо, где нас нет. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

"Словом, везде хорошо, где нас нет".
Я вот что для себя отметил: люди, которые живут где-то на Урале....Наверное по всякому: есть живут и бедно и богато, но все они со времён Чапаева не видели войны! А вот это самое главное! Что в мире живут...

OLEG

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Точно, Олег.
Эх, не знают люди своего счастья... Пока бомбы на голову не прилетят.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

А как же те мужчины , что ушли на войны, и погибли все?

ВОВ. Египет. Африка . Афган . Теперь вот Сирия.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Bobkova
Оффлайн
Регистрация: 11.09.2019

Поверьте, ибо я живу в России и многое вижу собственными глазами.
А остальные здесь отметившиеся ходят с завязанными глазами? Вы всерьез считаете что пример дома для пенсионеров может считаться эталоном жизни пенсионеров в Америке, что там все так живут? Простите, но это прямо детская какая-то наивность. Вы всерьез считаете, что там обеспечивают всех пенсионеров достойной жизнью? Только не надо петь еще раз песню про наших бомжей и бездомных.Они есть в КАЖДОЙ стране.Это не истребить никогда хотя бы потому, что для некоторых это принцип жизни.Ох, не понимаю я людей которые, ладно ругают нашу действительность(есть за что), но и приговаривают при этом-а вот там, или за морем, или за углом лучше. Это чрезвычайно поверхностный взгляд. Бьюсь об заклад-Вы не знаете и десятой доли проблем этих "лучше живущих людей".

Любовь Бобкова

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

Я вот что для себя отметил: люди, которые живут где-то на Урале....Наверное по всякому: есть живут и бедно и богато, но все они со времён Чапаева не видели войны! А вот это самое главное! Что в мире живут...

Тут Олег, скажу даже не своими словами, а бабушки. "Лучше б меня убили во время войны, МЕНЬШЕ бы мучалась" Так что если не бомбят - это половина дела.

evgeniy

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Поверьте, ибо я живу в России и многое вижу собственными глазами.
А остальные здесь отметившиеся ходят с завязанными глазами? Вы всерьез считаете что пример дома для пенсионеров может считаться эталоном жизни пенсионеров в Америке, что там все так живут?

Милая моя, а в Америке вы сами были хоть разочек, чтобы подобное заявлять? И, эталон - не эталон, но можете в России хоть в одном городе привести подобный пример таких садов для пенсионеров на гос. дотации? Приведите? Я с радостью и искренней гордостью за Россию вас послушаю Smile

Простите, но это прямо детская какая-то наивность.

Вот у вас я её и наблюдаю - наивность детскую и глупую тупую категоричность.

Это чрезвычайно поверхностный взгляд.

Вот у вас он и прослеживается, и очень рьяно.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

вы на Урале где родились?

Я в Н-Тагиле. Туда моих бабок и мою маму эвакуировали в войну из Волгограда. Родители половину жизни в Тагиле прожили, а потом уехали под Питер на ЛАЭС работать. Мне 14 лет было.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Тут Олег, скажу даже не своими словами, а бабушки. "Лучше б меня убили во время войны, МЕНЬШЕ бы мучалась" Так что если не бомбят - это половина дела.

Совершенно согласна. Маме было 4-5 лет. Она рассказывала мне какой голод свирепствовал. Выжили буквально чудом. Зимой было до того плохо, что просто лежали, а весной траву ели с землей. Того мизера хлеба и картошки, что давали, конечно не хватало. Спасло то, что мой дед на УВЗ работал в войну. Танки делал. Пайку получал. Я когда её рассказы вспоминаю плачу.
Так что в войну отсидеться сытыми мог только определённый контингент. Народ везде хлебнул горя по полной.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

овершенно согласна. Маме было 4-5 лет. Она рассказывала мне какой голод свирепствовал. Выжили буквально чудом. Зимой было до того плохо, что просто лежали, а весной траву ели с землей. Того мизера хлеба и картошки, что давали, конечно не хватало. Спасло то, что мой дед на УВЗ работал в войну. Танки делал. Пайку получал. Я когда её рассказы вспоминаю плачу.
Так что в войну отсидеться сытыми мог только определённый контингент. Народ везде хлебнул горя по полной.

Вот тут, Ольга, согласен. Как выгребали всё из "тыла" наслышан от бабушки. Сколько нужно человеку, чтобы не сдохнуть. Мало. Заметьте к нам везли изуродованных войной людей. И всё, лучшее, естественно, было для них. Но, наши-то умирали с голода.

evgeniy

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вот я и говорю: лишь бы не было войны.
А сейчас, если "у соседа и хата белее, и жена милее", а у меня чего-то не хватает, значит, жизнь дерьмо! Всё, конец света! Страна дерьмо, все вокруг дерьмо, всё вокруг дерьмо!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

Ирена, ну причём тут хата белее?

evgeniy

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

Я как тыловик, вспоминаю воспоминания.

evgeniy

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Мне довелось побывать на совсем "маленькой" войне. Горячие точки, мать их... И скажу с уверенностью - это самое страшное, что может быть. Я уж не говорю о Великой отечественной...

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Bobkova
Оффлайн
Регистрация: 11.09.2019

Эк Вас задело. Люди всегда переходят на личностные оскорбления-как у Вас-когда по существу сказать нечего. Вы посмотрели на верхушку айсберга-заглянуть глубже не хватает желания. Или просто хаять легче и проще.Поэтому Вы с такой агрессией и злобой отвечаете тем, кто с Вами не согласен.Людей, подобных Вам, я хорошо знаю.Вам и в раю будет плохо, если где-то что-то будет лучше. У меня тоже ЕСТЬ друзья в Америке (если для Вас это принципиально).Сама не была там, но вообще путешествую достаточно много и имею возможность сравнить. Да и дети тоже побывали там не раз. Объяснять Вам очевидные вещи-что не все то золото, что блестит, что ТАМ есть проблемы, которые нашим пенсионерам и не снились,а Вы о них знать не желаете, что, в конце концов не умно плевать в колодец из которого пьешь. Да и хорошее из-за своей злобности Вы просто не в состоянии увидеть. Не трудитесь отвечать-мне с Вами не интересно потому что , кроме злобы, больше ничего в Вас не вижу.

Любовь Бобкова

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

М

не довелось побывать на совсем "маленькой" войне. Горячие точки, мать их... И скажу с уверенностью - это самое страшное, что может быть. Я уж не говорю о Великой отечественной...

Я, Дмитрий, и на войне не был, и в тылу во время войны, вообще "теоретик". Но, думаю, горячие точки - это "не маленькая война".

evgeniy

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

Эх, не знают люди своего счастья... Пока бомбы на голову не прилетят.

Это точно. Мне пришлось горечи хлебнуть, когда рядом реактор взорвался. И куда любовь к родине девалась, когда детей спасать пришлось.

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Эк Вас задело.

Так это вас задело, не меня. Вы в эту тему влезли, на повышенных тонах.

Люди всегда переходят на личностные оскорбления-как у Вас-когда по существу сказать нечего.

А вы что-то ответили по существу, кроме личных оскорблений?
Я вам выше конкретный вопрос задала:
И, эталон - не эталон, но можете в России хоть в одном городе привести подобный пример таких садов для пенсионеров на гос. дотации? Приведите? Я с радостью и искренней гордостью за Россию вас послушаю
Читать-то умеете, надеюсь и осмысливать прочитанное?

Поэтому Вы с такой агрессией и злобой отвечаете тем, кто с Вами не согласен

Советую притормозить с хамством. Мне это уже надоедать начинает.
Попейте валерьянки или чего-то покрепче и успокойтесь.

Не трудитесь отвечать-мне с Вами не интересно потому что , кроме злобы, больше ничего в Вас не вижу.

Мне тоже абсолютно не интересно общаться с агрессивной хамкой.
Всех благ.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Уймитесь женщины! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Уймитесь женщины!

Явился миротворец Невинный
Вадим, можете не переживать так, я всё что хотела, уже сказала.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Париж не стоит мессы не стоит и скандал

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Вадим, давайте лучше к Новогоднему конкурсу готовиться))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

И то! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

Oct3PF3qg4A.jpg

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

TrbAbAf8qds.jpg

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

zt-n9lOLXag.jpg

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Велик и могуч русский язык!
А мы сейчас, как скудоумные лободырны разговариваем. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Большая улыбка Большая улыбка Большая улыбка А это точно русский? Шо то он на язык дружественного нам народа смахивает... Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Не-не, енто ваше фсё! Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

У меня язык в узел завязался, пока прочитал! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.