Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Более полугода жители города Макеевка жалуются на подземные толчки. Иногда из-за них «звенит» посуда и подпрыгивает мебель, а бывают и случаи, когда из-за толчков появляются трещины на зданиях, а также обваливаются стены. Установить причину городская администрация не может. Подземные толчки в Макеевке наблюдаются только в поселке Объединенный. Как пишут в социальных сетях местные жители – все началось около года назад. Весной толчки начали случаться каждую неделю. А к концу года их количество постепенно увеличивалось.
123456654.jpg

OLEG

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Аномалия, однако! Шок

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Ад пробивается наверх. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

О жизни наших пенсионеров-эмигрантов в Америке. Кому интересно - почитайте:
https://ria.ru/20101023/288422387.html
Я почитала и стало стыдно за Россию, где наши пенсионеры нищенствуют.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Шахты оседают.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

О жизни наших пенсионеров-эмигрантов в Америке.

Не верьте сказкам. Smile
А если на то пошло: сколько людей нищенствует в Америке? Вот просто взять и сравнить статданные, если таковые имеются.

Я почитала и стало стыдно за Россию, где наши пенсионеры нищенствуют.

Разница между русскими и американцами в том, что им не стыдно ни за своих нищих, ни за бездомных, ни за погибших в глупых войнах на Востоке солдат, ни за разрушения, которые несут их компании и спецслужбы в другие страны... Ни за что! Они всем этим гордятся! Нищие - значит лузеры. Мы гордимся страной, которая позволяет собственным лузерам нищенствовать в своё удовольствие!
Бездомные - просто свободные люди, свободные от банков, ответственности и обязательств. Мы гордимся страной, которая позволяет своим гражданам жить так, как им хочется!
Погибшие - герои! Они, ценой своей жизни, защищали интересы страны в других странах и несли им луч демократии, даже если она им и нахрен не упёрлась, а также позволяли нам жить нехило и относительно спокойно, неся смерть и разруху за пределы благословенных штатов! Мы ими гордимся!
Наши спецслужбы самые спецслцжбовские из всех спецслужб в мире! Мы гордимся ими, что бы они там ни вытворяли за пределами нашей страны. Лишь бы нас не сильно щемили, на остальных - плевать!
Ура, мистеры и миссисы!

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Не верьте сказкам.

Каким сказкам? У меня там друг работает и по работе оч. часто в таких садах для пожилых бывает. Я-то фактам как раз верю, в отличие от... нкоторых Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

А если на то пошло: сколько людей нищенствует в Америке? Вот просто взять и сравнить статданные, если таковые имеются.

Возьмите и сравните. Только честные данные, а не очередную антиамериканскую пропаганду. И заодно - сравните с тем, сколько людей нищенствуют и бомжуют в РФ.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Каким сказкам? У меня там друг работает и по работе оч. часто в таких садах для пожилых бывает. Я-то фактам как раз верю, в отличие от... нкоторых

Да и я верю. Есть такое, есть. Мне вот только интересно: какой процент из выехавших на ПМЖ стал успешным и богатым пенсионером, а сколько прозябает в нищете, и не мечтая о пенсии, на которую и кролик не проживёт?
Вот не горжусь я одним успешным. Ибо это не показатель.
В России тоже полно богатых пенсионеров, поверьте.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Возьмите и сравните. Только честные данные, а не очередную антиамериканскую пропаганду. И заодно - сравните с тем, сколько людей нищенствуют и бомжуют в РФ.

В том-то и дело, что нет таких данных. Я просто смотрю на улицы Лос-Анджелеса и, например, Питера. И делаю выводы. Большая улыбка
Например:

Этот лагерь расположился прямо в центре Лос-Анджелеса.
Покажите мне хоть один такой российский город.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

а сколько прозябает в нищете, и не мечтая о пенсии, на которую и кролик не проживёт?

В таком случае, что мешает ему вернуться обратно, а не прозябать?
Я постараюсь поискать статистику. Возможно, выложу позже...

В России тоже полно богатых пенсионеров, поверьте.

В России полно нищих пенсионеров. Поверьте, ибо я живу в России и многое вижу собственными глазами.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Я просто смотрю на улицы Лос-Анджелеса и, например, Питера.

Питера? Так Питер и Москва - это вообще отдельная мини-страна В России.
А Вы на улицы Саратова, Тамбова, Пензы и прочих провинциальных городков посмотрите. И поинтересуйтесь, как там люди живут. И какие у них зарплаты и пенсии.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Этот лагерь расположился прямо в центре Лос-Анджелеса.

Откуда фото? Источник?

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В таком случае, что мешает ему вернуться обратно, а не прозябать?

1. За какой фиг?
2. Куда? Уезжая, люди продают всё имущество: квартиры, машины, последние трусы.
3. Кто ему позволит тут прозябать? Это в штатах можно прозябать хоть до усирачки, пока и не помрёшь. У нас это холодно, голодно и менты гоняют. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

В России полно нищих пенсионеров. Поверьте, ибо я живу в России и многое вижу собственными глазами.

И нищих полно, и средних полно, и богатых полно. Или, думаете, бывшие чинуши и всякие директора-бухгалтера крупных предприятий тоже прозябают? ЛОЛ)))

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

И насчет бомжей... не знаю, как насчёт Лос-Анджелеса, а я сама лично, своими глазами видела пару лет назад вагончик, в котором жило человек 6 бомжей. Ходила мимо него каждый день на работу. И это - в Питере. Так что, вот так.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Откуда фото? Источник?

Вы даже видео посмотреть можете. Их в инете мульйон. Просто наберите в поисковике бездомные в сша. Даже с чисто омериканских сайтов, если по омерикански читать умеете.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

И нищих полно, и средних полно, и богатых полно. Или, думаете, бывшие чинуши и всякие директора-бухгалтера крупных предприятий тоже прозябают?

Ирена, Вы меня будете учить о том, что происходит в моей стране? Большая улыбка Ну, верьте дальше в то, что Россия процветает, а США загнивает. Даже разубеждать не стану.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вот вам:
https://www.youtube.com/results?search_query=бездомные+в+сша

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

1. За какой фиг?
2. Куда? Уезжая, люди продают всё имущество: квартиры, машины, последние трусы.
3. Кто ему позволит тут прозябать? Это в штатах можно прозябать хоть до усирачки, пока и не помрёшь. У нас это холодно, голодно и менты гоняют.

Вы про что вообще? В Штатах человеку с голоду никто сдохнуть не даст.
И социальным жильем обеспечат.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Или вот омериканский докфильм:
https://www.youtube.com/watch?v=JHDkALRz5Rk

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

И социальным жильем обеспечат.

Ой, насмешили... Не всех и ненадолго, а пока на ноги не встанешь.
И, поверьте, Ира, вы не захотите жить в том жилье. Не оттого, что это какие-то бараки. Нет, оно ничё так. А потому, что соседями у вас будут наркоманы, алкаши, всякая эмигрантская шушера, на фоне которой узбеки и таджики покажутся милыми прекрасными людьми.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Спасибо за ссылки, посмотрю. Вам попозже дам ссылки на жизнь российских бомжей.

И, поверьте, Ира, вы не захотите жить в том жилье. Не оттого, что это какие-то бараки. Нет, оно ничё так. А потому, что соседями у вас будут наркоманы, алкаши, всякая понаехавшая шушера, на фоне которой узбеки и таджики покажутся милыми прекрасными людьми.

Многие просто не хотят там жить потому, что там надо работать.
А работать многие люди с психологией бомжа просто не хотят.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Вам попозже дам ссылки на жизнь российских бомжей.

Да на кой фиг они мне? Я что, не знаю, как наши бомжи живут? Знамо хуже, чем омериканские. Потому что нашим странам вообще насрать на своих людей любого сословия.

А работать многие люди с психологией бомжа просто не хотят.

Тут согласна.
Мне многое нравится в штатах, но многое и не нравится. Впрочем, как и в наших странах.
Самое главное - не нравится их менталитет америкосовский. Не для русского он человека. Во всяком случае, в первом поколении. дети русских эмигрантов, особенно рождённые там, вырастают такими же редисками, как и местные, несмотря на мамкино-папкино воспитание.
Хотя некоторым может и нравиться всё это. Всё зависит от характера человека.

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Самое главное - не нравится их менталитет америкосовский.

Ой, мне он тоже не нравится, здесь я солидарна Цветок Менталитет такой, что всё только деньги определяют. С одной стороны - это в чём-то хорошо, а с другой... ну не всё же в жизни меряется только деньгами.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

Ирена, блин 50 лет русский. Но, когда слышу от нерусского человека "что это не для русских". Мне интересно, а где для русских?

evgeniy

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Ирена, блин 50 лет русский. Но, когда слышу от нерусского человека "что это не для русских". Мне интересно, а где для русских?

Дома. Smile



Нет ничего милей родного дома,
Нет ничего роднее луговых цветов!
В душе тревога сменится истомой,
Каскадом радужных, приятных снов.


Как по траве приятно пробежаться,
Приятно как попасть под теплый дождь
И встречным людям тихо улыбаться,
И верно ждать, когда домой придешь.


И как приятно побродить по полю,
И сердцем трепетным послушать пенье птиц.
Пускай душа у каждого исполнится любовью,
Пускай не будет в мире хмурых, грустных лиц!


Пусть все вернутся в дом родной, любимый,
Где атмосфера безмятежности, добра,
В то место, где обнимут сильно,
Душа где нежности, тепла полна!


Луиза Сан-Феличе
Источник: https://poembook.ru/poem/1909791

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

То есть, вы меня загоняете в Урал, который я не люблю

evgeniy

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

То есть, вы меня загоняете в Урал, который я не люблю
evg

Евгений, я тоже родилась на Урале. Человек тогда начинает выбирать лучшее, когда у него есть выбор. А нас всячески его хотят лишить.
"Где родился- там и пригодился"- из этой "оперы".))))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Evgeniy
Оффлайн
Регистрация: 02.07.2013

Евгений, я тоже родилась на Урале. Человек тогда начинает выбирать лучшее, когда у него есть выбор. А нас всячески его хотят лишить.
"Где родился- там и пригодился"- из этой "оперы".)

А вот я родился на Кавказе, и когда в 4 классе меня туда, на Урал, увезли, для меня это было ссылкой. А потом, я стал искать приличный город, чтобы осесть. Выбрал Екатеринбург. И не жалею.
А вы на Урале где родились?

evgeniy