Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Не-не, енто ваше фсё!

Та нехай. Пущай лучше это будет, чем, к примеру, "ваау" и т. п. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

мы сейчас, как скудоумные лободырны разговариваем.

Большая улыбка ЛОЛ))) Ещё и ангельский язык туда засунуть пытаемся

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя FeliksRB
Оффлайн
Регистрация: 18.09.2019

Это словарь архаизмов? Smile

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Кот и Пес: Smile

Отправлено из Яндекс Дзена
https://zen.yandex.ru/media/id/5bb63ed9c626f000b84807a3/5de656ebc3f51d31...

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Житель Петербурга выставил на торговой интернет-площадке Avito объявление о продаже бракованной монеты номиналом в два рубля, оценив ее в 1 млрд рублей.

Монету выпустили в 2016 году. Она имеет очень редкий брак в виде поворота аверса относительно реверса ровно на 90 градусов.

Продавец уверен, что цена в миллиард рублей вполне адекватна, и сейчас ожидает ажиотаж среди коллекционеров.

Эксперт «Клуба нумизматов» рассказал НЕВСКИМ НОВОСТЯМ, что любая монета с браком не может стоить больше 5 тыс. рублей, и заподозрил у петербуржца психологическое отклонение.

«Современная монета номиналом два рубля просто не может быть оценена в один миллиард рублей, какой бы она ни была. Скорее всего, это просто психическое отклонение у того, кто ее продает. Цена монеты с каким-либо браком может составлять максимум 5 тыс.руб. но это никак не миллиард», - заявил он.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя SvetaLana
Оффлайн
Регистрация: 02.11.2012

Продавец уверен, что цена в миллиард рублей вполне адекватна, и сейчас ожидает ажиотаж среди коллекционеров.

Таких чудиков полно Призрак

Единственная честная дорога - это путь ошибок, разочарований и надежд. Жизнь - есть выявление собственным опытом границ добра и зла.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Это история берёт своё начало в маленьком норвежском городке Отта в 1912 году.
Местный городской мэр (бургомистр) Йохан Нигард решил отправить потомкам "капсулу времени", это была бандероль, открыть которую предполагалось в 2012 году.
Этот свёрток, направленный в будущее, мэр лично перевязал бечёвкой и скрепил сургучными печатями.
Свёрток был отправлен по почте в Осло (столица Норвегии) и хранился там 80 лет, затем ещё 20 в музее и являлся некой реликвией, которую показывали туристам, хотя никто не знал, что там внутри.
Минуло 100 лет, отгремели две войны и прошла целая череда событий, но никто к пакету не прикасался.
Наступил год 2012.
Праздничная атмосфера, приглашённые репортёры и телевидение, важные персоны и лучшие люди города приглашены для встречи послания из прошлого.
Пакет вскрыли и...
Да в общем ничего интересного, административные бумаги, списки, свёрнутый флаг и какие-то газеты за 1914 год.
Но пакет же был опечатан в 1912 году!
За дело взялись эксперты. Их мнение было однозначным: пакет с 1912 года не вскрывали, печати, почтовые штемпели, герметичность упаковки, всё было в порядке.
Ответ всего один, но он не вписывается в привычные рамки нашего сознания. Видимо, бургомистр, каким-то образом переместился на два года в будущее и купил там газеты в доказательство этого события, затем по возвращении вложил в посылку и загадал эту загадку своим потомкам.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Та то почтальоны вскрыли, умыкнули всё ценное, а для веса напихали газет. ЛОЛ))) Они умеют так, что никакая экспертиза не докажет. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Та то почтальоны вскрыли,

Вы, Ирена, махровая материалистка!
Ну никакога полёту мысли! Шок Ни-ка-го-га! Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Я рыалистка, да. ЛОЛ)))

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Оно, если подумать логически, то никаких путешествий во времени не существует. Ибо в прошлое физически переместиться нельзя потому, что оно уже состоялось. И если вас там не было, то втиснуться в написанную картину вселенной вы уже не можете. И путешествий в будущее тоже не может быть. Ибо его ещё нет. Это всё равно, как без скафандра в вакуум выйти. Если и сумеете, то не успеете ничего увидеть, ибо тут же помрёте.
Даже если придумают машину времени, то это будет нечто, с чего физический объект, находящийся внутри, сможет только наблюдать, сам оставаясь невидимым, неосязаемым и нематериальным. Ничего взять или подложить, ессно, не получится. И то, можно будет отправиться только в прошлое, но никак в будущее, ибо его - мы помним - ещё нет. Будущее неизвестно, а как можно отправляться в неизвестность? Оно - как ненаписанная книга. Никому ещё не удавалось прочесть ненаписанное произведение, даже при помощи самых сильных очков или любого другого оборудования.
Никто на свете не знает, что будет завтра, не говоря уже о столетии или двух вперёд. Мы можем только предполагать.
Вот вы предполагали, например, 9 ноября 1982-го года, что с завтрашнего дня начнётся распад Советского Союза?

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Никому ещё не удавалось прочесть ненаписанное произведение,

С точки зрения материальных представлений это конечно невозможно.
Но всё что создано сегодня в материальном мире, всегда существует в матрице и прошлого и будущего. Иначе ничего и никогда бы не было создано. Ему просто неоткуда было бы взяться. Аналогия и с человеком. Если бы не существовало нематериальных тел, то есть души, а было бы только тело физическое сгнившее в материальной Земле, то люди бы не рождались и человечества бы не существовало.

Никто на свете не знает, что будет завтра,

Есть и такие люди, которые знают. А знают они потому, что верят в это.
Некоторые говорят: «пока не увижу, не поверю!» А я говорю тебе: «пока не поверишь, не увидишь!»
Не помню, кто сказал.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

СИРена толково говорит.
Хотя есть люди, которые видят и прошлое и будущее и души умерших людей.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

СИРена толково говорит.
Хотя есть люди, которые видят и прошлое и будущее и души умерших людей.

Говорит то она может и толково, только она противоречит вашему утверждению.)))

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Это ей не запрещаю! Smile

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Ирена, интересная теория! Но весьма спорная. Если есть желание, почитайте книгу Вадима Черноброва "Путешествия во времени: миф или реальность". Там много тем для размышления. В том числе и конструкция машины времени и принцип действия. К слову сказать, известный на весь мир физик Стивен Хокинг считал, что путешествия во времени возможны.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Оно, если подумать логически, то никаких путешествий во времени не существует. Ибо в прошлое физически переместиться нельзя потому, что оно уже состоялось. И если вас там не было, то втиснуться в написанную картину вселенной вы уже не можете. И путешествий в будущее тоже не может быть. Ибо его ещё нет.

Есть! Дело в том, что времени нет, ТАМ сразу есть всё, то есть, только настоящее, т. н. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Есть такая аналогия. Жизнь - яблоко, вы движетесь по нему как червяк, проедая насквозь. Вот та съеденная дорожка и есть время. Оно есть уже, а мы по нему просто движемся. Значит, можно двигаться в разных направлениях.
Вы вот только задумали написать роман, а он уже там есть, а здесь вам нужно до него дойти в нашем времени, которого там нет. Но самое интересное, что когда вы его (роман) пишите здесь,то черпаете вдохновение оттуда, то есть автор как бы сам у себя и плагиатит Большая улыбка Вот те, у кого этот портал больше открыт, то и пишет больше, соответственно. А у кого закрыт, тот плагиатит здесь Smile

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Есть такая теория академика Вернадского об энерго-информационном поле. Говоря проще, матрице. Все события прошлого и будущего существуют одновременно. А настоящего как такового не существует - это всего лишь момент перехода многовариантного будущего в одновариантное прошлое.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Bobkova
Оффлайн
Регистрация: 11.09.2019

Как же безумно страшно оказаться единственными разумными существами во всей огромной, многообразной, нет, бездонной вселенной. Человеку, который сто раз обжигаясь, все равно интуитивно ищет кого то, кто поверит в него, или поймет или пожалеет.Мы социальные существа.Без нашего сообщества мы погибаем.Не зря так много у нас и в нас про одиночество. Мозг хитрая штука. Он до последнего будет сражаться за свою жизнь в бренном теле. И будет успокаивать нас и инопланетянами, и путешествиями во времени, и верой в чудеса и мистические прозрения и предвидения( кстати, многие предвидения это результат работы подсознания над которым мы властны еще меньше).А мозг это порождение природы, которая тусует и скрещивает нас по разному. И чем нас больше, тем больше у нее вариантов мутирования. ЛОЛ))) и нам очень хочется, чтобы кроме просто клеток в нашем организме было что то большее (еще бы понять что).Мы придумываем что бы это могло быть, но доказать это сможет только наука. А до этого еще ох как далеко. А пока -полет фантазий, который делает нашу жизнь восхитительно интересной, разнообразной (от отвратительной до...), со всеми эпитетами. Но это мое мнение. Smile Smile

Любовь Бобкова

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А настоящего как такового не существует - это всего лишь момент перехода многовариантного будущего в одновариантное прошлое.

Вот! Жизнь, это только моменты перехода будущего в прошедшее. Это и есть наше настоящее. Этим и измеряется "время" "здесь".

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

доказать это сможет только наука.

То о чём мы говорим наукой доказано. Просто мы, материальные субъекты, можем верить только в то, что видим. Не осознавая, что видимость, это иллюзия.) А для того, чтобы "быть" (не жить), видеть, осязать и быть материальным не надо.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Ведруса
Оффлайн
Регистрация: 11.04.2017

Просто мы, материальные субъекты, можем верить только в то, что видим.

Оля, верим мы как раз в другое Большая улыбка в то, чего не видим, но чувствуем. Потому что -
Я есть не это тело и даже не этот ум (Садх Гуру) Вот с ним я согласна. Лайк

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Оля, верим мы как раз в другое в то, чего не видим, но чувствуем.

Согласна с тобой. Но я писала от лица материалистов. )) Бывает они не верят даже в то, что чувствуют.))) Они верят только в то, что видят.
Может просто неудачно описала.)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я есть не это тело и даже не этот ум (Садх Гуру) Вот с ним я согласна.

Я тоже его полностью поддерживаю. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Но всё что создано сегодня в материальном мире, всегда существует в матрице и прошлого и будущего. Иначе ничего и никогда бы не было создано. Ему просто неоткуда было бы взяться.

Та ну!

Есть и такие люди, которые знают. А знают они потому, что верят в это.

Я верю в Ктулху. Значит, он существует? ЛОЛ)))

Хотя есть люди, которые видят и прошлое и будущее и души умерших людей.

Когда мозги набекрень, не то ещё увидишь.

"Путешествия во времени: миф или реальность".

Я верю в путешествие во времени, но только не в плане физического присутствия.
Я вообще не верю, что человек может переместиться во времени хотя бы на долю секунды. Может, создадут машину в виде аппарата, типа марсианского зонда какого-нибудь.

Вы вот только задумали написать роман, а он уже там есть, а здесь вам нужно до него дойти в нашем времени, которого там нет.

Если следовать вашей логике, то человек и не человек вовсе, а какая-то программа, которая действует в готовой матрице. То есть, уже предопределено в будущем каждое слово и каждая запятая моего романа? А нахрена тогда я? Давайте изобретём машину, которая сможет открывать портал в это будущее и тырить как бы мной написанный роман. А я буду лежать на печи и грызть орешки.

Как же безумно страшно оказаться единственными разумными существами во всей огромной, многообразной, нет, бездонной вселенной.

Не льстите себе. Таких чудиков во Вселенной многие тысячи, и каждое сообщество чудит по своему.
Вы ещё в бога поверьте, типа, он нас создал, единых и неповторимых. ЛОЛ)))

Просто мы, материальные субъекты, можем верить только в то, что видим. Не осознавая, что видимость, это иллюзия.)

Лично я верю в вакуум и в бесконечность Вселенной, хотя не могу их видеть и не могу представить бесконечность.

Я есть не это тело и даже не этот ум (Садх Гуру)

Ох, сколько этих гуру развелось на Земле... И каждый гурит по-своему. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Я верю в Ктулху. Значит, он существует?

Однозначно!

Если следовать вашей логике, то человек и не человек вовсе, а какая-то программа, которая действует в готовой матрице.

Очень может быть!
Вот https://youtu.be/N3VzMLNsvlE

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Я верю в Ктулху. Значит, он существует?

Конечно существует! Всё вымышленное существует. Иначе Лавкрафт откуда взял бы этот вымысел?)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Bobkova
Оффлайн
Регистрация: 11.09.2019

Как же безумно страшно оказаться единственными разумными существами во всей огромной, многообразной, нет, бездонной вселенной.
Когда я это писала, то имела в виду совсем не себя.А человечество.В том смысле, что мы не терпим вокруг себя пустоты.Это одно. Много ли нас во вселенной? А я не знаю. ЛОЛ))) Пока никого не встречала. ЛОЛ))) И, если кто-то говорит, что по теории вероятности, разумных существ во вселенной должно быть великое множество, так на то она и теория ВЕРОЯТНОСТЕЙ, а не ОПРЕДЕЛЕННОСТЕЙ. Пока дальше, чем ОДИН, никто еще не посчитал. ЛОЛ))) ЛОЛ)))
Насчет бога. У меня ничего и близко не было. СИРена, я равнодушна к вере, причем любой.Вера изначально была создана для оправдания собственных страхов, слабостей и беспомощности.Поддержана теми, кто увидел в этом пользу для своих амбиций.Вся история человечества подтверждает это. (Пожалуйста без обид,верующие. Это мое мнение.И здесь нет попытки оскорбить кого-то.Поэтому, говорю очень бережно.) Человек волен верить во что угодно-это его жизнь.И я с пониманием отношусь к верующим. Если только они не пытаются втюхать мне эту веру с настырностью, достойной лучшего применения.
Я писала о том, что наши фантазии рождаются от нашего внутреннего одиночества.Техническая сторона сбывается в ходе развития технического прогресса.Ученые говорят, что все что с нами происходит в какой-то мере предопределено генами, химическими, электро-магнитными процессами и возможно еще какими -то взаимодействиями о которых мы пока не знаем, в организме. Но до разгадок всего этого оооочень далеко.
Что касается сочинительства, боюсь вас огорчить ЛОЛ))) ЛОЛ))) . В данный момент создан первый пока не мощный квантовый компьютер.И даже этот комп решает задачи в сотни тысяч раз быстрее, чем самый мощный на сегодняшний день комп. Несколько часов или десятки тысяч лет.Это будет такой разворот в жизни человечества, что я даже не знаю с чем в нашей истории земли можно его сравнить. Проиграем мы или выиграем- не знаю.Хочется верить, что у человека найдется что-то, чего у машины никогда не будет,но... . Очень хочется все это увидеть. Большая улыбка Большая улыбка

Любовь Бобкова

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Есть такая теория академика Вернадского об энерго-информационном поле. Говоря проще, матрице. Все события прошлого и будущего существуют одновременно. А настоящего как такового не существует - это всего лишь момент перехода многовариантного будущего в одновариантное прошлое.

Да, я тоже читала про это. И мне это кажется довольно разумным, с материалистической т.з.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя ласточка_85
Оффлайн
Регистрация: 02.03.2017

Есть такая теория академика Вернадского об энерго-информационном поле. Говоря проще, матрице. Все события прошлого и будущего существуют одновременно. А настоящего как такового не существует - это всего лишь момент перехода многовариантного будущего в одновариантное прошлое

Вернадский - ученый вне своего времени и над ним. Он еще не изучен и не понят до конца.

Hе тoт нacтoящий мyжчинa, кoтopый cpaжaетcя c дpaкoнoм зa тебя, a тoт, ктo ocтaётcя c тoбoй, кoгдa дpaкoн этo и еcть ты ("Рассказано").