Блог портала New Author

Жигули

Аватар пользователя pogo3a
Рейтинг:
5

Свой старенький ВАЗ-2105 Коля ненавидел всей душой. Белая краска много где облупилась. Многие места поела рыжая ржавчина. На двери она нарисовала такое пятно, что, казалось, пальцем ткни и дыра образуется. Да и мотор заводился всегда раза с третьего. И в такие часы Коля впивался ногтями в руль, словно стараясь сделать больно, и шипел: "В утиль сдам, тварь! На запчасти разберу". Поэтому руль был расшатан.
На месте он обычно сильно хлопал дверью и пинал колесо.
Как то раз, одним летним вечером, Коля уже собирался закрыть гараж, как вдруг в спину ему ударил свет. Он обернулся.

Лесничий

Аватар пользователя pogo3a
Рейтинг:
3

В лесной опушке этот домик стоял уже 30 лет. Старая избушка давно уже частично провалилась в осевшую мягкую почку. Из брёвен торчала солома, положенная туда для тепла, а крыша в виде пирамидки, из той же соломы, напоминала вязанную шапку. Зимой это сравнение становилось куда заметнее. Внутри было тесно и пахло сухими травами и грибами. Возле единственного окна стоял столик, на котором частенько можно было увидеть блюдце с сушками. Один из стульчиков, сделанных из пенька с устеленным поверх старым ковриком, служил для хозяина. Другой же стоял на случай прихода неожиданных гостей.

Рассказ "Как лунатизм человеку жизнь сломал"

Аватар пользователя pogo3a
Рейтинг:
1

Костя болел уже год. И болезнь эта была необычна. УВЫ. Ведь обычную болезнь можно бы вылечить, а необычные болезни - УВЫ - таким свойством, как "излечение" не обладают.
Началось всё мирно и безобидно - перед его порогом лежал ботинок. Ботинок только был не его. У кости были чёрные кроссовки с яркими синими шнурками 42 размера. А этот ботинок был белыми спортивными - явно беговыми - кедами размера 44. И принадлежал он -явно - кому-то очень сильному и крупному.
Первая мысль: "Воры!!!".
Рука сразу же нащупала бабушкин медный подсвечник.