Блог портала New Author

Рассказ о том, как мы с папой ездили в Нижний Тагил

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
3

Мы с мамой, как-то раз искали материал для школьных заданий, "попали" на страницу сайта про город Нижний Тагил. Прочитали о достопримечательностях этого города, остановились на снимках о выставке про танки. Просмотрели заметки и время проведения открытия выставки военной техники и было принято решение поехать, чтобы все увидеть своими глазами. Мне очень сильно хотелось побывать на выставке. Снимки и кадры, которые мы увидели с мамой сильно меня впечатлили. Все выглядело естественно, натурально, словно ты находишься на реальных событиях во время войны.

Про мальчика Колю

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
1

В один чудесный зимний вечер Коле задали учить таблицу умножения. Он не хотел и попытался заболеть. Перепробовал все способы, которые пришли ему на ум, но ничего не получилось. "Не уже ли, мне придется все таки учить эту таблицу умножения?"- подумал он. Утром проснулся рано и взял учебник в руки. Неожиданно заболела голова, горло. Я все таки заболел, прямо как по волшебству. От радости учебник полетел в дальний угол комнаты и разорвался.

Путешественник

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
2

Жил-был один мальчик в портовом городке. Звали его Александр (Саша). Он постоянно влипал в какие-нибудь приключения и таким образом прославился. Про Сашу стали часто писать в газетах.

Сказка про всеми любимую Челябинскую область

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
4

i1379471674.jpg

Жила-была Челябинская область. Её заселяли и русские, и татары, и башкиры, и казахи, и украинцы, и другие народности. Все они были дружны, и им было очень интересно жить друг с другом, они, кроме всего прочего, изучали языки друг друга. Как-то раз женщины отправили мужчин за рожью и гречихой, другие мужчины ушли за железной рудой, золотом, малахитом и сапфирами, а женщины остались топить печки.

Сказка про купца

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
2

Жил-был купец, который любил похвастаться своим богатством. А через дорогу жил бедный, но очень умный и добрый человек.

Сказка о том, как защитить Землю

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
1

Жил-был на свете один очень эгоистичный человек. Он совершенно не любил все живое, только себя. Как-то раз он решил погубить Землю и начал со своего острова. Он приехал в лес на своей машине, свалил все деревья, снес все кусты, вообщем уничтожил весь лес. А на том острове, где он жил, вода часто выходила из берегов, и были очень сильные ветра, а деревья от всего этого защищали. Вот и пошло разрушение: вода вышла из берегов и смыла почву, а сильный ветер разнес ее, как говорится, на все четыре стороны.

Сказка про 8-ое Марта

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
3

Жила-была одна девочка. Она очень любила праздники, но она любила когда ее поздравляют, а не сама поздравлять других. Однажды, когда до 8 Марта оставалось два дня, ей приснился сон, как она попала на день рождения к королю праздников. Она его не поздравила, а сама забрала его подарок - куклу. И король, в ответ на это, приказал ее поймать и казнить. И тут она проснулась. Девочка была очень напугана и поняла, что тоже надо поздравлять других.

Сказка про падежи

Аватар пользователя Iliya_123
Рейтинг:
1

Жил-был Именительный падеж. Он играл со своими друзьями. У него было много друзей, но самые лучшие - Родительный Падеж, Дательный Падеж, Винительный Падеж, Творительный Падеж и Предложный Падеж.
Как-то раз они играли со словами и случайно составили слово <Зло>.Оно ожило и улетело. Оно хотело сделать им какую-нибудь пакость, чтобы их погубить.