Блог портала New Author

О войне и позиции этого сайта

Аватар пользователя Chalk

Всем привет! Доброго дня не говорю.

Позвольте рассказать про нас, про тех кто когда-то запустил этот сайт и поддерживает его по сегодняшний день в невидимом режиме:

  • Я (Chalk) - белорус. Белорус, который вынужденно покинул страну ибо больше не хочу финансировать то что творят наши власти. Белорус, у которого жена украинка с огромным числом родственников по всей территории Украины.
  • EternalLight - украинец. Украинец, город которого разбомбила российская авиация и артиллерия.

Наша позиция: текущая ситуация в Украине - это не спец-операция, это военная агрессия со стороны России. Мы против войны. Мы не хотим делить пользователей этого портала по национальной принадлежности и политическим взглядам. Поэтому мы требуем воздержаться от каких-либо политических обсуждений, споров и конфликтов на данном сайте.

Верьте людям, а не телевизору. У вас у каждого, уверен, есть близкие или знакомые в Украине. Просто позвоните им - и они вас расскажут как обстоят дела на самом деле. Перестаньте оперировать термином "геополитика": мы, как обычные, граждане в этом конфликте ничего не выигрываем.

Темы и обсуждения на форуме, в которых была однобокая новостная повестка будут удалены полностью. На данный момент у нас нет времени разбираться и вести длинные дискуссии тут. Прошу понять и соблюдать правила.

Модераторов прошу выполнять свою работу беспристрастно. Произведения о войне можно. Обсуждение политики, новостей и пропаганда - нет. В случае дестабилизации атмосферы портала мы будем отключать аккаунты.

Всем мира!

Chalk в ср, 09/03/2022 - 12:16
Аватар пользователя Chalk

Пришлось удалить всю тему форума "Беседка". Понимаю, жалко. Но последние обсуждения были совсем не по теме нашего портала.

alla в ср, 09/03/2022 - 12:28
Аватар пользователя alla

о как Smile

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше

Irina K. в ср, 09/03/2022 - 12:36
Аватар пользователя Irina K.

Полностью поддерживаю, Chalk

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Ирина Володина в ср, 09/03/2022 - 13:35
Аватар пользователя Ирина Володина

Раздел "Беседка" был значим как раз тем, что включал множество свидетельств очевидцев, обычных людей, оказавшихся в зоне военных действий. Они рассказывали о том, что видят в данный момент, с кем и о чём разговаривают, как выполняют свою работу, как справляются с испытаниями. Именно по этой причине я читала его все эти дни. Сейчас этого источника информации не стало. Как сейчас, например, узнать об Ирине Ведрусе? Всё ли с ней в порядке?
Авторы сайта, живущие в Украине, пожалуйста, пишите просто зарисовки, миниатюры, "истории из жизни", подобно тому как пишет Кир Лего: как прошёл день, чем был наполнен. Поверьте, это очень нужно и важно.

__________________________________

Ирина Володина

alla в ср, 09/03/2022 - 13:26
Аватар пользователя alla

У Ирины Ведрусы свой сайт, думаю там можно более свободно все это обсуждать

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше

Наталья Шенн в ср, 09/03/2022 - 13:47
Аватар пользователя Наталья Шенн

Раздел "Беседка" был значим как раз тем, что включал множество свидетельств очевидцев,

Поддержу. За недолгое время общения здесь ньюавторцы стали как хорошие знакомые, в чем-то близкие. В последнее время часто захожу на сайт как гость, читаю произведения и просто разговоры, а на комментарии не остается ни времени, ни сил, увы... Да и с телефона не совсем удобно.
Но просто видеть знакомые лица - это уже радость. И в это нелегкое время я тоже переживаю за тех, кто оказался в сложной ситуации. Сил вам, и храни вас Господь.

__________________________________

Я - человек, а, значит, умею косячить.

alla в ср, 09/03/2022 - 15:58
Аватар пользователя alla

Маэстро один из лучших авторов сайта. Неужели нельзя было просто его забанить?

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше

Любимый Пипец в ср, 09/03/2022 - 16:12
Аватар пользователя Любимый Пипец

Ничего не понимаю, а что происходит? Забегаю урывками. Кто такой маэстро и что с ним случилось? Из-за чего беседку вычистили?

Chalk в ср, 09/03/2022 - 16:13
Аватар пользователя Chalk

Аккаунт Маэстро отключен/забанен, но не удален. Его произведения доступны для чтения. Я попросил всех быть корректными в своих высказываниях, но г-н Маэстро почему-то этого не услышал. Этот сайт - не место для пропаганды и ненависти. Сейчас сложно всем и у каждого своя правда. За инакомыслие мы не баним - это право каждого. Но слова и высказывания отныне подбирать на этом сайте придется.

alla в ср, 09/03/2022 - 16:16
Аватар пользователя alla

а у меня пишет у вас нет доступа к этой странице

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше