Блог портала New Author

9255 ответов [Последнее]
Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

Ты хошь видеть, что хошь видеть.
Но по факту и без мракобесия, здесь нет совпадений потому что нечему совпадать.
"Такое уже тысячу раз встречалось, это не есть феномен" - вот эта фраза поближе будет.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Тоже думаю, что это совпадение просто.
Люди верят в то, во что они хотят верить.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

в то время как Джон был все также убежден, что в близняшек переселились души погибших Джоанны и Жаклин.

А вот это как-то вообще не очень, с моральной т.з.
Дети имеют право на свою жизнь и свою судьбу. И на любовь родителей к себе, как к отдельным личностям. А не как к проекции со стороны родителей, видевших лишь в них перевоплощение других своих погибших дочек. Чистый эгоизм со стороны родителей, как по мне. Переживите утрату. Смиритесь с ней. Хотя и очень больно. И найдите в себе силы новым своим детям давать свою любовь. Хотя, да... в прошлом вариться-то - оно легче, конечно.

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

"Такое уже тысячу раз встречалось, это не есть феномен" - вот эта фраза поближе будет.

Конечно встречалось. Согласна. Но речь не об этом, а о том что тому причина.)
Я просто сказала о том, что нелья ничего утверждать не будучи уверенным в природе явления. Можно только предполагать.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Reactor
Оффлайн
Регистрация: 08.01.2016

не будучи уверенным в природе явления

В природе какого явления?
Социализации детей?
Воспитании?
Стрессу и внушаемости (включая самовнушение)?

А вот это как-то вообще не очень, с моральной

Да-да, мне тоже так показалось. Но его понять можно, у него дети погибли, ему тяжело перестроиться. В отличие от того "учёного". Его понять нельзя и простить тем более. Это как взять гостей передач типа "Пусть говорят" и научную публикацию о них сделать, неся эту мракобесию в массы.
Сейчас и так некоторые костёр разжечь не могут и не знают, как подорожник выглядит.

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Да-да, мне тоже так показалось. Но его понять можно, у него дети погибли, ему тяжело перестроиться.

Перестроиться тяжело, конечно. Вообще, потерять ребенка - это боль адская, конечно(( Но нужно учиться отпускать. А эти родители застряли в стадии "не отпускания". Плохо.
А учёный - так вообще - вне моего понимания. Действительно, мракобесием отдаёт(

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Действительно, мракобесием отдаёт(

Дорогие моему сердцу, Ирочка и Влад, для половины человечества и бог является мракобесием. Тут ведь как посмотреть и во что верить...
Может оказаться, что и вся наша жизнь мракобесие. Кто знает?..

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Тут ведь как посмотреть и во что верить...

Олечка, я здесь смотрю лишь с точки зрения благополучия этих деток.
Они - отдельные люди и личности - а не приложение к версии умерших предыдущих. Как бы того не хотели считать их родители. По крайней мере, пока это не доказано, дети имеют полное право на то, чтобы их воспитывали и растили, как отдельных и уникальных личностей. А не реинкарнации своих умерших сестёр. Если ребёнок, допустим, об этом узнает... почему не думают, как на нём отразится это? Наверное, не в лучшую сторону. Не хочется в глазах родителей быть чьей-то прошлой реинкарнацией. Хочется, чтобы тебя любили родители просто за то, что ты их теперешняя дочь.
Вот о чём я, Оля. Надеюсь, понятно объяснила? Подмигивание Цветок

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Или вы думаете, что и это случайность? ))

Фигня всё это, из пальца высосанная. Smile

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Согласен.
Родительский бред.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Вот о чём я, Оля. Надеюсь, понятно объяснила?

Конечно понятно!
А я говорю с точки зрения возможности или невозможности данного явления. С самого первого поста говорю только об этом. Проблемм личностей я не касалась.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

А я говорю с точки зрения возможности или невозможности данного явления.

А... ну так ещё агностики говорили, что в этом мире допустимо ВСЁ )))
Другое дело - как мы сами к этому относимся Большая улыбка

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Фигня всё это, из пальца высосанная

Родительский бред.

Тоже имеет место быть. Большая улыбка

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

А... ну так ещё агностики говорили, что в этом мире допустимо ВСЁ )))
Другое дело - как мы сами к этому относимся

Согласна. Рада пониманию. Каждый волен верить в своё. Главное верить хотя бы во что-то. Иначе жизнь теряет смысл.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Irina K.
Оффлайн
Регистрация: 20.10.2015

Каждый волен верить в своё.

да. пока это не отражается на других и не портит им жизнь. В контексте данной истории мне не понравилось то, что свою боль и проекции умерших детей родители переносят на новых своих детей. А абстрактно - да, можно во всё, что угодно верить))

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

Не понимаю вас. У меня один ребёнок из двойни, когда ему было две недели от роду и когда зашла бабушка чётко назвал её имя два раза - Галя, Галя. Сашкину старую игрушку выбрал из всех, схватился и несколько недель не могли вырвать из рук, когда было месяцев полтора. Младенцы не могут говорить а такое совпадение невозможно, если только... При чём здесь то, что я верил во что-то, если действовал он, без указок и подсказок, без понимания оного? С другой стороны, что я молюсь каждый день молитвами, что даны мне, но в другой комнате. Теперь могу отшёптывать детей от сглаза и порчи и своих и соседских, все несут, взрослых не пробовал. Это-то как? Об остальном рассказывать не буду.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

20 апреля 2021
Академик РАН, лауреат Госпремии в области науки и технологий Ефим Хазанов задержан в Нижнем Новгороде.


. «Задержали днем на работе, привезли в полицию. Сказали, что писал в Facebook о Навальном, а я считаю, что не писал»,— рассказал ученый.
На странице господина Хазанова в соцсети опубликованы репосты информации Алексея Навального из колонии. Шок


Ефим Хазанов — российский физик-экспериментатор, специализируется на создании лазерных систем. В 2008 году избран членом-корреспондентом РАН по отделению физических наук. В 2012 году удостоен Премии правительства РФ за работы по созданию петаваттного лазерного комплекса. В 2018 году В. Путин вручил ему Государственную премию РФ за создание фундаментальных основ и инструментальных решений проблем регистрации гравитационных волн.


Неприкасаемых у нас нет Язык

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

При чём здесь то, что я верил во что-то, если действовал он, без указок и подсказок, без понимания оного? С другой стороны, что я молюсь каждый день молитвами, что даны мне, но в другой комнате. Теперь могу отшёптывать детей от сглаза и порчи и своих и соседских, все несут, взрослых не пробовал. Это-то как?

Юра, Лайк Лайк
"И дано вам будет по вере вашей". (С)

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя Любимый Пипец
Оффлайн
Регистрация: 27.06.2012

И всё же, Оль, я остаюсь атеистом до глубины костей, никогда не пойду в храм, что захватили нечистые по делам и помыслам людишки. Просто знаю, что ОНИ существуют, что мы на самом деле не превращаемся в один тлен, примерно представляю, как там и понимаю, как к ним выйти, и этот факт остаётся фактом, во всяком случае в моей Вселенной.

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

До сих пор российский МиГ-31 нагонят страх на западных летчиков. Стоит вспомнить тот инцидент, когда 2 норвежских истребителя F -16 решили перехватить МиГ-31БМ, который, по их мнению, просто внезапно оказался у воздушных границ Норвегии.

В обычной практики такие перехваты больше напоминают режим наблюдения. Пилоты просто садятся на хвост и на протяжении всего задания сопровождают самолет вдоль воздушной границы.

Однако в этот раз, неожиданно для норвежских пилотов российский МиГ пошел на сближение и встал между ними в нескольких метрах. От неожиданности норвежские пилоты даже эфир засорили нецензурной бранью. Оба пилота решили не испытывать судьбу и решили сбавить скорость, спуститься чуть ниже и снова зайти ему в хвост.

Но российский лётчик МиГ-31 БМ набрал высоту и резко взмыл в небо. Норвежские пилоты решили догнать его, но не там-то было. Он просто пропал у них из виду на экранах их БРЛС. И через некоторое время резко зашел им в хвост, сымитировав ракетную атаку. Через некоторое время пролетел практически над фонарем одного из F -16, так же эффектно скрылся, как и появился.

После встречи с МиГ-31БМ норвежские пилоты F-16 были подавлены настолько, что им потребовалась помощь штатного психолога

После этого инцидента норвежские пилоты были просто подавлены настолько, что им потребовалась помощь штатного психолога для подавления панического расстройства.

А ВВС Норвегии открыто заявили об агрессивном поведении со стороны российского пилота у своих же границ. А так же о том, что он якобы провоцировал норвежских пилотов к открытому воздушному бою, который мог привести к столкновению.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

После этого инцидента норвежские пилоты были просто подавлены настолько, что им потребовалась помощь штатного психолога для подавления панического расстройства.

Ссыкливые пилоты! Большая улыбка

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Пресс-секретарь Службы безопасности Украины Артем Дехтяренко сообщил о том, что силы СБУ приведены в высшую степень боевой готовности. Это вызвано тем, что Россия развернула вблизи украинских рубежей контингент из 150 тыс. военнослужащих. К границам также стянуты несколько тысяч единиц тяжелой боевой техники, которую могут задействовать для обороны Донбасса.

Комментируя ситуацию, Дехтяренко отметил, что действия «российских оккупантов» вынуждают СБУ прибегать к адекватным мерам. Он также дал понять, что Киев располагает некой информацией, которая может указывать на угрозу безопасности Украине, однако в подробности вдаваться не стал. Представитель СБУ лишь добавил, что значительная часть подобной информации может быть непубличной.

В высшую боевую готовность также были приведены все силы ВСУ. Это позволяет предполагать, что Киев дал приказ на начало наступательной операции в Донбассе. Как известно, ранее появилась информация о том, что наступление перенесли на вторую половину апреля, хотя этим сведениям пока нет никаких подтверждений.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Как известно, ранее появилась информация о том, что наступление перенесли на вторую половину апреля, хотя этим сведениям пока нет никаких подтверждений.

Вчера было "Послание Президента Путина" Озарение
Накануне утром по радио, в передаче "Утренний Мардан" целый час обговаривали тему Донбасса. Сам Сергей Мардан и его собеседники с уверенностью заявляли, что Путин объявит о признании ДНР и ЛНР и их дальнейшем присоединении .... Но... ничего пока не слышно Озадачен
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Tsaritsa
Оффлайн
Регистрация: 23.11.2012

Просто знаю, что ОНИ существуют, что мы на самом деле не превращаемся в один тлен, примерно представляю,

И я так думаю. Не всё так просто, как многим хотелось бы... Иначе смысл анулируется.

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Аватар пользователя СИРена
Оффлайн
Регистрация: 31.10.2011

Наше СБУ только с бабушками в фейсбуке воевать может. В остальном только дрочить в туалете на портрет Путина. Большая улыбка

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Киев дал приказ на начало наступательной операции в Донбассе.

Идут дожди ежедневно... Озарение Грязно... Вряд ли сейчас решатся Фух
Дмитрий Шарик

OLEG

Аватар пользователя Тульский
Оффлайн
Регистрация: 04.03.2018

Когда просохнет, в начале мая.

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Аватар пользователя Скарм
Оффлайн
Регистрация: 10.08.2012

Вряд ли сейчас решатся

Когда просохнет, в начале мая.

Да когда америкосы сочтут нужным, так сразу.

Если ты говоришь с Богом - это молитва; если Бог говорит с тобой - это шизофрения.

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Да когда америкосы сочтут нужным, так сразу.

Начали отводить войска... Война вроде бы откладывается.... Фух

OLEG

Аватар пользователя Олег Епишин
Оффлайн
Регистрация: 13.08.2015

Тайна происхождения хлеба


Шарик Шарик Шарик
7 сентября 1812 года в 125 километрах от Москвы
состоялось знаменитое Бородинское сражение.
Бой шел 12 часов. Среди погибших оказался и молодой
генерал, получивший смертельное ранение картечью в грудь.

Звали его Александр Алексеевич Тучков. Происходил он
из старинного дворянского рода, был писаным красавцем,
но отличался скромностью и благородством.
Александр Тучков был женат и горячо любил свою супругу Маргариту Нарышкину с которой был знаком с юности. Цветок

Маргарита оказалась на редкость верной женой:
она постоянно сопровождала своего мужа во всех военных
походах…..
Узнав о гибели мужа, Маргарита Тучкова вернулась на
Бородинское поле в надежде отыскать его тело.
Она нашла обручальное кольцо, по которому опознала супруга.
На Бородинском поле Тучкова решила построить храм
Спаса Нерукотворного, она продала свои драгоценности,
выкупила землю и начала строительство, а сама жила с
маленьким сыном и прислугой в сторожке около будущего храма. В 1826 году умер от скарлатины её сын
Его смерть совпала со смертью отца Маргариты Михайловны и ссылкой ее родного брата декабриста Михаила Нарышкина в Сибирь.
В 1840 году Маргарита приняла монашеский постриг с именем Марии и стала основательницей Спасо-Бородинского женского монастыря.
В этой обители в память о погибших в Бородинском сражении стали печь хлеб из ржаной муки грубого помола с добавлением тмина.
Этот чуть кисловатый хлеб с особым вкусом назывался «поминальным».
И только позже этот хлеб получил название «бородинского».
Вот такую тайну своего происхождения скрывает обычный хлеб, который мы привыкли называть «Бородинским». Озарение

OLEG