Блог портала New Author

Здоровый образ смерти (18 +)

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
6

«Из теории здорового образа смерти: Выбирая самоубийство, убедись, что ты достаточно интересная личность, чтобы провести с собой наедине вечность…»
По мотивам тибетской книги мертвых. Рассказ.
Рейтинг не имеет отношения к эротике и поставлен исключительно для фильтрации аудитории с неокрепшей психикой.

10. Периастра. Дайсон

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

Бот Каро и Сапсан вышли один за другим из гиперпространства в созвездии Большой медведицы, недалеко от коричневого карлика, окруженного Кольцом Дайсона.

Именно здесь располагались ХайТек лаборатории по биоугрозам.

09. Периастра. Лич. Прощание

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
4

Каро вывел заряд шокера на полную мощность и влетел в зону.

- Дамми!

К нему приближалось несколько фигур.

Антибиотики…

Антибиотики не лечат. Они убивают. Убивают один вид, чтобы выжил другой. И ни к чему тут разводить моральные баттлы. Надо сделать необходимое быстро и безболезненно. Пусть мораль выживет в этом.

Первый разряд пришелся по ближайшей «женщине». Той самой, беременной. Видимо, частично изучив психологию человеческого вида, чужеродный разум решил вывести ее в авангард. Она забилась в судорогах, упав, как подкошенная.

08. Периастра. Лич. Знакомство. Часть 2

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
4

- Ваша девочка - мутант… А Вы — ее Альфа. Я прав? Всю жизнь проработал с ними. Есть в них что-то общее...
- Альфа!?
- Мутанты образуют вокруг себя симбиотические сообщества. Они не живут автономно. Это чем-то напоминает общественных насекомых…

07. Периастра. Лич. Знакомство. Часть 1

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

- Что же тебя здесь бросили без внимания, засекретили, заморозили? - продолжал разговаривать со спутником Каро. - Ты такой ценный или такой опасный? А может, всё вместе?
Каро склонялся к последнему.

06. Периастра. Дружить - стратегия выгодная

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

Тройная звезда: два компонента солнцеподобные, третий — красный карлик. Планета двигается по вытянутой эллипсоидной орбите и имеет одиннадцать лун. Шесть лет назад все луны были приняты в разработку, потом объявлен карантин. Вся информация засекречена.

05. Периастра. Хороший выстрел

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

Устроившись перед панелью управления, Эльер повел плечами, разминая их и устраиваясь поудобнее. Ему казалось, что последний раз он управлял кораблем в прошлой жизни. Простенькие боты могли пилотироваться и вручную, при поддержке автоматических систем. Но почти везде, кроме древних моделей, в панели были встроены и клипсы для профессиональных пилотов. Этот бот оказался не исключением, в стандартной ячейке панели тоже лежала клипса. Эльер потрогал вживленный чуть ниже затылка штекер профессионального пилотирования. Покрутил клипсу и в предвкушении примагнитил к штекеру. Закрыл глаза.

04. Периастра. Жестокость как лекарство

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

Всю ночь Эльер рассчитывал самые лаконичные маршруты, он чувствовал, что нельзя терять времени. К утру лично проверил комплектацию бота, закинул туда личные вещи.

- Удачи тебе, мой мальчик, - подошла проводить его Дана.

- Командор, если я не вернусь…

Шалет вопросительно подняла бровь.

- Всё может быть, Дана. Космос дело такое... Так вот. Я скинул тебе контакты надежного человека, который может занять мое место. Но ты не торопись! - ухмыльнулся он. - Я планирую откусить таки свой кусок этого пирога.

- Готов? - кивнула Шалет на открытый люк.

03. Периастра. Сущий пустяк

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
3

Вэл не ответил на сообщение Каро ни в этот, ни на следующий день. Не ответил и Дамьен. Эльер понимал, что ничего хорошего это значить не могло. Единственное, что радовало - датчики контроля жизнедеятельности у обоих исправно отсчитывали время жизни. С недавних пор все граждане с лицензией на межзвездные перемещения должны были быть оснащены подобными биодатчиками, вводимыми через инъекции, чтобы облегчить правительству контроль внутренней безопасности. Данные можно было привязать к своим гифам в сетях. Патори предусмотрительно это сделали.

02. Периастра. Старые связи

Аватар пользователя ЯнкаРа
Рейтинг:
4

Оказавшись в своем отсеке, Эльер налил себе щедрую дозу пятидесятиградусного Нискито и опустошил стакан одним глотком. Выдохнул и налил еще. Пойло было так себе, но здесь и это было деликатесом.

Взгляд Эльера затуманился от спиртного и воспоминаний. На лице появилась чуть заметная улыбка и тут же стекла, искажаясь до болезненного оскала. Он достал сигареты. После последнего детокса, который влетел в копеечку, Каро решил не баловаться этой архаичной привычкой, но сейчас ему было это просто необходимо.

Эльер втянул ароматный дым.