Блог портала New Author

Старик

Аватар пользователя Владимир Аршуляк
Рейтинг:
2

Одна штора окна была открыта, и пропускала яркие солнечные, весенние лучи. Старик сидевший в кресле, морщился от яркого света, но вставать и идти закрывать шторку он не хотел, так и продолжал сидеть в кресле закрыв глаза. Он был худощав с длинным вытянутым, морщинистым лицом и большими руками, с набухшими старческими венами . Сейчас он не спал, хотя в последнее время он почти всегда сидел в своем старом кресле и дремал, а когда дремота покидала его, на время , как сейчас, то старик видел различные образы прошлого, предаваясь невольным воспоминаниям.

Поезд

Аватар пользователя Владимир Аршуляк
Рейтинг:
8

Зимний вечер короткий, снег становится голубым, потом серым, потом ночь поглощает его, и если на небе нет полной луны, то темнота окутывает все вокруг.
Старик сидел в кресле, старом и сильно потрепанном временем. Он был очень худой с морщинистым узким лицом, и такими же узкими и морщинистыми руками, на которых проступали старческие набухшие вены.
Старик много думал, и вспоминал, а когда не думалось, и воспоминания не посещали его, то он просто подолгу дремал или просто сидел и смотрел в окно, как сейчас, на тени в сумерках, поглощающие свет на снегу.