Блог портала New Author

Федерация. Глава 01. Часть 03

Аватар пользователя Tauri_Alpha
Рейтинг:
0

Я убежден: все противоречия между нашими странами исчезли бы перед лицом угрозы со стороны прошельцев… И в то же время я задаю вопрос, а не находятся ли они уже среди нас?



Президент США Р. Рейган в сентябре 1987 г. на 42 сессии Генеральной Ассамблеи ООН.


Авиабаза «Борисоглебское»
В кабинет командира авиабазы ворвался молодой лейтенант и еле сдерживая нахлынувшее дыхание начал доклад:
- Товарищ полковник! Вас срочно вызывают на командный пункт. Сообщение об обнаружении неопознанного объекта, движущегося из глубины космоса к Земле.
- Ну а мы тут причем?! Пусть вон «космонавты» с ним и разбираются, – вставая с места произнес полковник Васильев, – почему мы то? – продолжил бубнить полковник, застегивая китель и уже направляясь на выход из кабинета, – ладно, пошли, лейтенант.

Федерация. Глава 01. Часть 02

Аватар пользователя Tauri_Alpha
Рейтинг:
1

Космос - последний рубеж

.
Теглайн вселенной "Звездного Пути".


Трое военных космонавтов уже полгода болтались на орбите Земли в ожидании смены, которая, по плану, должна была прибыть со дня на день в зависимости от погоды в районе стартовой площадки.
Артём Михайлов – борт-инженер станции, как всегда копался где-то в дальних отсеках, привинчивая очередную гайку к очередному болту, постоянно модернизируя и так уже неоднократно модернизированную станцию.
Сергей Аржаков – инженер по вооружению мирно спал в своей каюте и ни кого не трогал.
Михаил Наумов – командир станции совершал уже пятый орбитальный полет, и для него всё это было уже рутиной. Он молча сидел в командирском кресле, разглядывая свежую подшивку новостных газет, прибывших недавним грузовым рейсом. Все системы станции работали в штатном режиме… Десятки лампочек различных индикаторов хаотично моргали на панели приборов. Монитор радара отвечал пустотой космоса. Чашка с незаконно провезенным на борт кофейным напитком остывал на столе по правую руку Наумова. Гул генератора гравитации заполнял всё пространство станции и, казалось бы, ни что не могло нарушить сложившуюся идиллию. Ни что.

Федерация. Глава 01. Часть 01

Аватар пользователя Tauri_Alpha
Рейтинг:
1

Это — фантастика. Нужно заниматься реальным делом.

Резолюция Министра Обороны СССР А.А. Гречко на проекте "Спираль".


Дуновение сильного ветра понесло откуда-то взявшийся клочок газеты по бетонке взлетной полосы. Бумажка накручивала пируэты, не желая падать, а стремилась все выше и выше – прямо в небо, ближе к свинцово-сизым облакам, затянувшим небо над Казанью. И вот пожелтевший лист с выгоревшими буквами и чьей-то фотографией сделал последний пируэт и зацепился за плоскость стоящего как монолит чуть поодаль от взлётки стратегического бомбардировщика Ту-160М2. С бомбардировщика давно сняли вооружение, двигатели и системы управления, оставив лишь могучий корпус. «Белый лебедь» стоял одиноко на дальней рулежке, изредка подмигивая отражением солнца в своём кокпите взлетающим самолетам.
Всего в каких-то полутора километрах от «Героя минувших войн» уже двадцать минут разминался перед взлетом самолет-разгонщик, на горбе у которого не затейливо сидел двадцатипяти метровый истребитель «Котол-1».