Блог портала New Author

Вспыльчивые нравы

Аватар пользователя Анастасия Терешкина
Рейтинг:
2

Жук Жукович Инокентий ехал в поезде Москва-Астрахань. Ехал, зацепившись мохнатыми лапками за шторку на окне в купе, и абсолютно ни кому не мешал, разве, что пожилой женщине, которая панически боялась насекомых. Ему еще повезло, что она его пока не увидела, а то вмиг бы поездка превратилась в поминальное бюро. Но история не про это. Совсем не про женщину, а про случайно залетевшую Букашку Букашевич Зою. Она влетела в окно и прилипла от страха к окну. Она стучала своими тоненькими, изящными, хрупкими лапками по толще стекла и только, когда она поняла, что в ловушке, оглянулась в округ.

Нежеланные

Аватар пользователя Анастасия Терешкина
Рейтинг:
8

А вы знали, что веснушки - это перелетные птицы мандаринки? Бывает они скапливаются стаями на одном маленьком пяточке, а бывает гнездятся поодаль друг от друга. Они очень любят солнце, ведь оно большой апельсин, далекий их прародитель, поэтому летом их больше, а вот зимой многие из них улетают, другая же часть притаивается и уходит в спячку.

Вот и у нашей Тани из нашего класса были они... Были. Однажды они улетели и больше не вернулись, улетели и те, кто всегда оставался. А ведь это была даже не зима, и не осень, а разгар лета, верхушка сосны - ИЮЛЬ.