Блог портала New Author

Жизнь как вокзалы

Аватар пользователя Евгения Светланова
Рейтинг:
16



Жизнь как вокзалы. Поезда,
Где свет, улыбки встреч…
А вот прощания слеза -
Чувств не смогли сберечь.


Жизнь как перроны: то гладка -
Судьбы приветлив взгляд…
А оглянусь – совсем одна,
Мосты за мной горят.


Жизнь как вокзалы. Суета,
Бессмыслен разговор…
То радость, счастье, то беда
Бежит во весь опор.


Движенье чётко – по часам,
Всем выписан билет.
И семафорят где-то нам,
Но чаще всего – нет.


И поезд ждём мы все один,
И знаем, что придёт.
Неважно, стар иль без морщин -
Всех в вечность увезёт…


А-а-а... не желаю я с толпой!
По шпалам, как хочу!
И поиграю-ка с судьбой –
Авось и "проскочу"!
И если кто решит со мной,
С собою прихвачу!

Рейтинг:
16
Тульский в чт, 16/05/2019 - 22:17
Аватар пользователя Тульский

+ Цветок

Чу-чу-чу... Smile

__________________________________

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

СИРена в чт, 16/05/2019 - 22:17
Аватар пользователя СИРена

Лайк

__________________________________

Тульский в чт, 16/05/2019 - 22:32
Аватар пользователя Тульский

Под белым небом января...

__________________________________

Искатель

https://www.newauthor.ru/blogs/tulskij

Тут все мои творения.
Да с аннотацией.

Я. ЛОН в чт, 16/05/2019 - 22:38
Аватар пользователя Я. ЛОН

Мчит экспресс по рельсам в вечность,
Хочешь, нет ли - пассажир.
Можно ехать в край "беспечность",
Потому что бригадир -
Света: Вон в руке билеты.
Чай подаст, коль будет спрос,
И домашние котлеты,
И помытый абрикос.
Гарантирует беседу,
Чтоб дорогу скоротать.
Что ж, пожалуй, я поеду,
Вместе - это не скучать.
Большая улыбка +

__________________________________

Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.

Евгения Светланова в чт, 16/05/2019 - 22:54
Аватар пользователя Евгения Светланова

Вадим, Ирена! Благодарю Вас!!! Сердце Обнимашки Поцелуй Цветок

Евгения Светланова в чт, 16/05/2019 - 22:55
Аватар пользователя Евгения Светланова

Мчит экспресс по рельсам в вечность,
Хочешь, нет ли - пассажир.
Можно ехать в край "беспечность",
Потому что бригадир -
Света: Вон в руке билеты.
Чай подаст, коль будет спрос,
И домашние котлеты,
И помытый абрикос.
Гарантирует беседу,
Чтоб дорогу скоротать.
Что ж, пожалуй, я поеду,
Вместе - это не скучать.

Большая улыбка Лайк Лайк Лайк Поехали!!! Большая улыбка
Олег, спасибо!!! Сердце Цветок

Виктория Ольгина в пт, 17/05/2019 - 06:30
Аватар пользователя Виктория Ольгина

Что ж, пожалуй, я поеду,
Вместе - это не скучать.

А давайте все вместе, и родных людей с собой... Smile Цветок Цветок Цветок Цветок Цветок

И семафорят где-то нам,
Но чаще всего – нет.

Печалька

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

Ведруса в пт, 17/05/2019 - 06:40
Аватар пользователя Ведруса

Прекрасно! Как песня Подмигивание Света Шарик

__________________________________

Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с Дьяволом и с Богом…
© Игорь Губерман

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 06:53
Аватар пользователя Евгения Светланова

А давайте все вместе, и родных людей с собой...

А давайте! Лайк Оля, спасибо за отзыв! Сердце Поцелуй Обнимашки Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 06:54
Аватар пользователя Евгения Светланова

Прекрасно! Как песня Света

Ирочка, спасибо!!! Доброе утро! Сердце Поцелуй Обнимашки Цветок

morozov в пт, 17/05/2019 - 09:05
Аватар пользователя morozov

Ух, какие стихи. Светлана +

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 09:12
Аватар пользователя Евгения Светланова

Ух, какие стихи. Светлана

Игорь, доброе утро! Спасибо Вам!!! Сердце Цветок

Слышик Николай в пт, 17/05/2019 - 09:21
Аватар пользователя Слышик Николай

Красиво запечатлено истину:
"Движенье чётко – по часам…
Всем выписан билет.
И семафорят где-то нам,
Но чаще всего – нет".

"И поезд ждём мы все один,
И знаем, что придёт.
Не важно стар иль без морщин -
Всех в вечность увезёт…"
Рад за удачу! +

__________________________________

Слышик Николай

Апрельская ведьма в пт, 17/05/2019 - 09:48
Аватар пользователя Апрельская ведьма

Чудесная идея и оптимистично. Если успею, знаки потом предложу по-другому расставить?

то беда
Бежит во весь опор.

Ну не такая она, беда-то! Кое-где все же есть "места для рифмы", которые напрягают. Отлежится - можно поправить. +Цветок

__________________________________

Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков.

Waldemar в пт, 17/05/2019 - 10:19
Аватар пользователя Waldemar

Интересный стих, понравился...+

И поиграю-ка с судьбой –

Говорят, судьба играет с человеком.
Но пожалуй эти строчки более правильные, человек сам творец своей судьбы.

__________________________________

Waldemar

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 11:33
Аватар пользователя Евгения Светланова

Красиво запечатлено истину:
"Движенье чётко – по часам…
Всем выписан билет.
И семафорят где-то нам,
Но чаще всего – нет".

"И поезд ждём мы все один,
И знаем, что придёт.
Не важно стар иль без морщин -
Всех в вечность увезёт…"
Рад за удачу! +

__________

Николай, огромное спасибо за отзыв и плюсик! Сердце Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 11:34
Аватар пользователя Евгения Светланова

Чудесная идея и оптимистично. Если успею, знаки потом предложу по-другому расставить?
то беда
Бежит во весь опор.
Ну не такая она, беда-то! Кое-где все же есть "места для рифмы", которые напрягают. Отлежится - можно поправить. +

_________

Ага. Большая улыбка Спасибо, Лиля! Сердце Поцелуй Обнимашки Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 11:35
Аватар пользователя Евгения Светланова

Говорят, судьба играет с человеком.
Но пожалуй эти строчки более правильные, человек сам творец своей судьбы.

Я в этом просто уверенна. Вальдемар, очень Вам благодарна за внимание! Сердце Цветок

Алекc в пт, 17/05/2019 - 12:54
Аватар пользователя Алекc

А мне почему-то вспомнилось начало "Бойцовского клуба". Всегда есть шанс что-то изменить. Цветок Цветок Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 14:35
Аватар пользователя Евгения Светланова

А мне почему-то вспомнилось начало "Бойцовского клуба". Всегда есть шанс что-то изменить.

Алексей, рада видеть Вас на своей страничке! Спасибо за отзыв! Сердце Цветок

Малышева Татьян... в пт, 17/05/2019 - 15:50
Аватар пользователя Малышева Татьяна Вячеславовна

И мне понравилось! Цветок

Жизнь, как вокзалы

Здесь и в подобных случаях запятая не нужна.

__________________________________

Татьяна М.

Маэстро в пт, 17/05/2019 - 15:54
Аватар пользователя Маэстро

Светлана! Отлично! +++ Сердце Цветок
Сейчас тоже про поезд выложу. Хотел позже, но Вы заразительны!

__________________________________

Илья.

Ив Альтернат в пт, 17/05/2019 - 16:00
Аватар пользователя Ив Альтернат

Хорошо! Цветок Цветок Цветок +

__________________________________

Жаль тратить время, что отпущенно на лень.
Акын. Пою о том, что вижу.

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 16:44
Аватар пользователя Евгения Светланова

И мне понравилось!

Жизнь, как вокзалы

Здесь и в подобных случаях запятая не нужна.

Спасибо, Танечка, сейчас исправлю! Сердце Поцелуй Обнимашки Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 16:44
Аватар пользователя Евгения Светланова

Светлана! Отлично! +++
Сейчас тоже про поезд выложу. Хотел позже, но Вы заразительны!

С удовольствием прочитаю! Илья, спасибо за отзыв! Сердце Цветок

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 16:45
Аватар пользователя Евгения Светланова

Хорошо!

Ив, спасибо!!! Сердце Цветок

Юлия Уго в пт, 17/05/2019 - 17:27
Аватар пользователя Юлия Уго

<И поиграю-ка с судьбой –
Авось и "проскочу"!

И точно Smile

И если кто решит со мной,
С собою прихвачу!

Надеюсь предложение в силе!
Обнимашки
Лайк

__________________________________

Цитата. Упал семь раз, поднимись восемь.

Евгения Светланова в пт, 17/05/2019 - 18:50
Аватар пользователя Евгения Светланова

Надеюсь предложение в силе!

Для Вас, Юленька, в любое время! Большая улыбка Огромное спасибо за отзыв! Сердце Поцелуй Обнимашки Цветок

Helga Rendez в сб, 18/05/2019 - 10:34
Аватар пользователя Helga Rendez

Жизнь как вокзалы.

Можно, пожалуй, и согласиться. Главное, чтобы не как периферийные Цветок Цветок Цветок

__________________________________

“Пусть суждено стать абрикосом (Всевышний разложил пасьянс), его оставлю всё же с носом, созрею и об землю - блямс!”(c)daniilmorin

“- Что будем делать с височками?..
- Прострелите, пожалуйста, оба” (с) Euphorious

Апрельская ведьма в сб, 18/05/2019 - 10:47
Аватар пользователя Апрельская ведьма

Здесь и в подобных случаях запятая не нужна.

Точно, Татьяна! Сказуемое. Smile

__________________________________

Если хочешь быть счастливым - будь им! Козьма Прутков.