Здесь заканчиваются дороги
На нас гадали как на кофейной гуще.
И получали отрицательный результат.
И их уныние становилось гуще.
И так хотелось... хотелось пойти назад.
И пусть уходят. Широкой безбрежной степью,
пускает их скроет пыль да седой туман.
Одною целью скованные, одною цепью.
Такой жестокий, такой воровской обман.
Да, здесь кончаются, кончаются все дороги.
Вы потерялись. И не слышны шаги
на серых землях. И только глоток тревоги
во тьме кромешной, где не видать ни зги...



С большим удовольствием прочитала ваш талантливый, образный стих. +
Сильно сказано, уважаю!
Люди как реки (Лев Толстой)
Спасибо!
Часть образов внаглую сперты из нескольких песен, третья строфа вообще почти плагиат)))
Спасибо, Инесса!
† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow
А мне не хватило определенности, конкретности. +
С уважением
Глебов Иван Тихонович
Эх, наивный народ...


Уйдут одни воры, придут другие воры. И как показывают практика и опыт, новые всегда более наглые, более жадные и более беспринципные.
Свято место пусто не бывает.
Проверено не единожды лично.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Плагиат уместен иногда.
А мне всего хватило.
+
Большой плюс
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
ну мне и самой кажется что написала слишком иносказательно)))
Спасибо за плюсик, Иван!
Ну это всю историю часто случается))) Но я не совсем о том.
Спасибо, Ирена!
Я и старалась сплагиатить со смыслом
Спасибо, Лилия! 
Спасибо, Ирина!

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow