Блог портала New Author

Здесь заканчиваются дороги

Аватар пользователя Стю_ДК
Рейтинг:
6


На нас гадали как на кофейной гуще.

И получали отрицательный результат.

И их уныние становилось гуще.

И так хотелось... хотелось пойти назад.


И пусть уходят. Широкой безбрежной степью,

пускает их скроет пыль да седой туман.

Одною целью скованные, одною цепью.

Такой жестокий, такой воровской обман.


Да, здесь кончаются, кончаются все дороги.

Вы потерялись. И не слышны шаги

на серых землях. И только глоток тревоги

во тьме кромешной, где не видать ни зги...


Рейтинг:
6
Алые паруса в сб, 02/04/2022 - 21:52
Аватар пользователя Алые паруса

С большим удовольствием прочитала ваш талантливый, образный стих. +

Инесса Мартын в сб, 02/04/2022 - 22:00
Аватар пользователя Инесса Мартын

На нас гадали как на кофейной гуще.
И получали отрицательный результат.

Сильно сказано, уважаю!

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Стю_ДК в сб, 02/04/2022 - 23:01
Аватар пользователя Стю_ДК

С большим удовольствием прочитала ваш талантливый, образный стих. +

Спасибо! Цветок Часть образов внаглую сперты из нескольких песен, третья строфа вообще почти плагиат)))

Сильно сказано, уважаю!

Спасибо, Инесса! Цветок

__________________________________

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow

git55 в вс, 03/04/2022 - 08:54
Аватар пользователя git55

А мне не хватило определенности, конкретности. + Цветок
С уважением

__________________________________

Глебов Иван Тихонович

СИРена в вс, 03/04/2022 - 09:02
Аватар пользователя СИРена

Эх, наивный народ... Smile
Уйдут одни воры, придут другие воры. И как показывают практика и опыт, новые всегда более наглые, более жадные и более беспринципные. Печалька
Свято место пусто не бывает.
Проверено не единожды лично. Smile

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Апрельская ведьма в вс, 03/04/2022 - 09:09
Аватар пользователя Апрельская ведьма

Плагиат уместен иногда. Лайк

__________________________________
Irina K. в вс, 03/04/2022 - 13:55
Аватар пользователя Irina K.

А мне не хватило определенности, конкретности

А мне всего хватило.
Большой плюс Цветок +

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Стю_ДК в вс, 03/04/2022 - 22:22
Аватар пользователя Стю_ДК

А мне не хватило определенности, конкретности. +

ну мне и самой кажется что написала слишком иносказательно)))
Спасибо за плюсик, Иван! Smile

Уйдут одни воры, придут другие воры.

Ну это всю историю часто случается))) Но я не совсем о том.
Спасибо, Ирена! Цветок Цветок Цветок

Плагиат уместен иногда.

Я и старалась сплагиатить со смыслом Smile Цветок Спасибо, Лилия! Цветок

А мне всего хватило.
Большой плюс Цветок +

Спасибо, Ирина! Цветок Цветок Цветок

__________________________________

† Non Nobis, Domine, Non Nobis, Sed Nomini Tuo Da Gloriam! †

air force shadow