Заметки на манжетах - 07

*
Не знаю я удержу нынче.
С чего вдруг меня понесло?
Я вижу Джоконду да Винчи
сквозь третьей бутылки стекло.
*
Стали делать в пробирках людей,
дойдет и до мамонтов очередь:
сольют, намешают всего без затей -
нужна лишь пробирка огромная очень.
*
Наш мир, как кукол хоровод,
на месте бестолковая ходьба.
Глядит с прищуром госпожа-судьба,
играя нами словно кукловод.



За заметки +.
Жить без удержу охота,
Нынче стало все не так.
В кукловоды просто рвутся,
В куклах дефицит, чудак.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.
отольют всенепременно такую пробирку:)
Порадовалась:) А от иллюстрации икала со смеху:)Это хто там заместо Джоконды? Жирик?
Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.
Спасибо, Виктория! А в куклах у нас никогда не было дефицита ))).
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Смахивает малость ))). Но после третьей бутылки сойдёт и за Жирика.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
А чьё это личико проглядывает с портрета? Хорошие заметки. Особенно последняя.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Знатоки говорят о Жириновском )))). Спасибо, Ирена!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Заметки на ВЫСОТЕ - 7! Плюсик:-)
Спасибо, Валентина!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Интересные мысли в ваших "Заметках..." Понравились. Только +.
Спасибо, Сергей, этого достаточно! )))
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
да, это Жириновский!)) Хахах!
Заметки отличные, вторая понравилась!
Сочная придурь в моей голове.

- ух, как сильно! У меня самой такие мысли частенько проскакивают.
«Служенье муз не терпит суеты» (С)
***
– Ты взрослая, умная женщина!
«Ни то, ни другое, ни третье» - подумала я.
(Ольга Громыко "Профессия: Ведьма")
Настя, я честно говоря, даже не подумал о Жирике, когда картинку подбирал. Он с моей точки зрения другого типа. Был у меня стишок, к сожалению, потерянный, где я его сравнивал с Муссолини. Помню, рифмовал "дуче" и "губы пучит". Спасибо!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Спасибо, Ирина!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.