Блог портала New Author

Заметки на манжетах - 07

Аватар пользователя Митрич
Рейтинг:
7




*
Не знаю я удержу нынче.
С чего вдруг меня понесло?
Я вижу Джоконду да Винчи
сквозь третьей бутылки стекло.


*
Стали делать в пробирках людей,
дойдет и до мамонтов очередь:
сольют, намешают всего без затей -
нужна лишь пробирка огромная очень.


*
Наш мир, как кукол хоровод,
на месте бестолковая ходьба.
Глядит с прищуром госпожа-судьба,
играя нами словно кукловод.

Рейтинг:
7
Виктория Ольгина в сб, 28/04/2012 - 12:07
Аватар пользователя Виктория Ольгина

За заметки +.
Жить без удержу охота,
Нынче стало все не так.
В кукловоды просто рвутся,
В куклах дефицит, чудак.

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

Екатерина Соловьева в сб, 28/04/2012 - 12:11
Аватар пользователя Екатерина Соловьева

нужна лишь пробирка огромная очень.

отольют всенепременно такую пробирку:)
Порадовалась:) А от иллюстрации икала со смеху:)Это хто там заместо Джоконды? Жирик?

__________________________________

Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.

Митрич в сб, 28/04/2012 - 12:13
Аватар пользователя Митрич

Спасибо, Виктория! А в куклах у нас никогда не было дефицита ))).

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в сб, 28/04/2012 - 12:14
Аватар пользователя Митрич

Жирик?

Смахивает малость ))). Но после третьей бутылки сойдёт и за Жирика.

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

СИРена в сб, 28/04/2012 - 12:44
Аватар пользователя СИРена

А чьё это личико проглядывает с портрета? Хорошие заметки. Особенно последняя.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Митрич в сб, 28/04/2012 - 12:46
Аватар пользователя Митрич

А чьё это личико проглядывает с портрета?

Знатоки говорят о Жириновском )))). Спасибо, Ирена!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Куприяна в сб, 28/04/2012 - 16:46
Аватар пользователя Куприяна

Заметки на ВЫСОТЕ - 7! Плюсик:-)

Митрич в сб, 28/04/2012 - 16:57
Аватар пользователя Митрич

Спасибо, Валентина!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Minaret в сб, 28/04/2012 - 22:10
Аватар пользователя Minaret

Интересные мысли в ваших "Заметках..." Понравились. Только +.

Митрич в сб, 28/04/2012 - 22:54
Аватар пользователя Митрич

Только +

Спасибо, Сергей, этого достаточно! )))

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Sermon в вс, 29/04/2012 - 01:03
Аватар пользователя Sermon

да, это Жириновский!)) Хахах!
Заметки отличные, вторая понравилась!

__________________________________

Сочная придурь в моей голове.

dreamer в вс, 29/04/2012 - 02:18
Аватар пользователя dreamer

Глядит с прищуром госпожа-судьба,
играя нами словно кукловод.

- ух, как сильно! У меня самой такие мысли частенько проскакивают.

__________________________________

«Служенье муз не терпит суеты» (С)
***
– Ты взрослая, умная женщина!
«Ни то, ни другое, ни третье» - подумала я.
(Ольга Громыко "Профессия: Ведьма")

Митрич в вс, 29/04/2012 - 19:59
Аватар пользователя Митрич

да, это Жириновский!))

Настя, я честно говоря, даже не подумал о Жирике, когда картинку подбирал. Он с моей точки зрения другого типа. Был у меня стишок, к сожалению, потерянный, где я его сравнивал с Муссолини. Помню, рифмовал "дуче" и "губы пучит". Спасибо!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в вс, 29/04/2012 - 20:00
Аватар пользователя Митрич

- ух, как сильно!

Спасибо, Ирина!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.