Блог портала New Author

Заметки на манжетах - 26

Аватар пользователя Митрич
Рейтинг:
13


* * *
Всё чаще жизнь играет нами.
А мы, приткнувшись на галёрке,
скорее, мелкие шестёрки,
хотя хотелось быть тузами.


* * *
Вот ляпнешь сдуру про любовь,
а там неправильно поймут.
Нахмурить не успеешь бровь,
на шее уж хомут.


* * *
Все ожидания сбылись,
и я от возбуждения,
дождавшись этого мгновения,
лечу в заоблачную высь!

Рейтинг:
13
Шванов Георгий в пт, 14/09/2012 - 16:11
Аватар пользователя Шванов Георгий

Всё чаще жизнь играет нами.
А мы, приткнувшись на галёрке,
скорее, мелкие шестёрки,
хотя хотелось быть тузами.

Ну и остальные ничего))))

__________________________________

Жили. Были. Ели. Пили.
Воду в ступе толокли.
Вкруг да около ходили,
Мимо главного прошли.
Будь проклято мое косноязычие!

Куприяна в пт, 14/09/2012 - 16:57
Аватар пользователя Куприяна

А, мне больше вторая глянулась)))

СИРена в пт, 14/09/2012 - 18:18
Аватар пользователя СИРена

А мне все три!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Shah_ahmat в пт, 14/09/2012 - 19:43
Аватар пользователя Shah_ahmat

Митрич, как всегда, точно подмечено.
не сочтите за приставания к мэтру

Нахмурить не успеешь бровь,
на шее уж хомут.

может так?

Нахмурить не успеешь бровь,
на шее уж одет хомут.

или так?

Нахмурить не успеешь бровь,
на шее уж виситхомут.

__________________________________
Митрич в пт, 14/09/2012 - 20:04
Аватар пользователя Митрич

Люда, спасибо! А разве без этих глаголов непонятна фраза? Не люблю в стихе лишних (не обязательных) слов.

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Татьяна Аверина в пт, 14/09/2012 - 20:29
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Здорово, Митрич! А Людмила права - когда читаешь, глагол сам вставляется, у меня "одет" послышалось)))
+++
(Митрич, сегодня на сайте Настя Оболенская своё стихотворение выложила! Ура, она с нами!)

__________________________________

Аверина Татьяна.

Валентина в пт, 14/09/2012 - 21:41
Аватар пользователя Валентина

Нет, мне Митрича вариант больше нравится

__________________________________

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)

Виктория Ольгина в сб, 15/09/2012 - 05:47
Аватар пользователя Виктория Ольгина

Как всегда, метко.

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

Minaret в сб, 15/09/2012 - 19:33
Аватар пользователя Minaret

И эти заметки понравились, как и предыдущие. Ставлю +.

Настя в вс, 16/09/2012 - 01:09
Аватар пользователя Настя

Интересненько:)

__________________________________

"Меня послал мой мозг
Куда-то далеко
За то, что я сама себе
Решила вынести его."
(Черепаха Дипломат)

Екатерина Соловьева в Втр, 15/10/2013 - 11:25
Аватар пользователя Екатерина Соловьева

Тут есть какие-то скрытые истины, только мой мягкий мозг после долгого отсутствия на сайте ничаво не понял)) +

__________________________________

Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.

Митрич в Втр, 15/10/2013 - 23:21
Аватар пользователя Митрич

Спасибо, Екатерина! Не отлучайся надолго и мозг отвердеет ))).

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Екатерина Соловьева в Втр, 15/10/2013 - 23:24
Аватар пользователя Екатерина Соловьева

Есть, надолго не отлучаться!)

__________________________________

Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.

Митрич в Втр, 15/10/2013 - 23:26
Аватар пользователя Митрич

Есть, надолго не отлучаться!

Вольно! Работай в своё удовольствие.

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.