Заметки на манжетах - 26
* * *
Всё чаще жизнь играет нами.
А мы, приткнувшись на галёрке,
скорее, мелкие шестёрки,
хотя хотелось быть тузами.
* * *
Вот ляпнешь сдуру про любовь,
а там неправильно поймут.
Нахмурить не успеешь бровь,
на шее уж хомут.
* * *
Все ожидания сбылись,
и я от возбуждения,
дождавшись этого мгновения,
лечу в заоблачную высь!



Ну и остальные ничего))))
Жили. Были. Ели. Пили.
Воду в ступе толокли.
Вкруг да около ходили,
Мимо главного прошли.
Будь проклято мое косноязычие!
А, мне больше вторая глянулась)))
А мне все три!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Митрич, как всегда, точно подмечено.
не сочтите за приставания к мэтру
может так?
или так?
Люда, спасибо! А разве без этих глаголов непонятна фраза? Не люблю в стихе лишних (не обязательных) слов.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Здорово, Митрич! А Людмила права - когда читаешь, глагол сам вставляется, у меня "одет" послышалось)))
+++
(Митрич, сегодня на сайте Настя Оболенская своё стихотворение выложила! Ура, она с нами!)
Аверина Татьяна.
Нет, мне Митрича вариант больше нравится
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)
Как всегда, метко.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.
И эти заметки понравились, как и предыдущие. Ставлю +.
Интересненько:)
"Меня послал мой мозг
Куда-то далеко
За то, что я сама себе
Решила вынести его."
(Черепаха Дипломат)
Тут есть какие-то скрытые истины, только мой мягкий мозг после долгого отсутствия на сайте ничаво не понял)) +
Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.
Спасибо, Екатерина! Не отлучайся надолго и мозг отвердеет ))).
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Есть, надолго не отлучаться!)
Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.
Вольно! Работай в своё удовольствие.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.