Блог портала New Author

А ты меня спросил?

Аватар пользователя Евгения Светланова
Рейтинг:
20



«Вот как, ушёл?! А ты меня спросил,
Хочу ли этого я расставанья?!
Да ты ж не предал, ты меня убил!
За всё добро такое наказанье.


Да как ты мог, ведь не короткий век
Была тебе опорой и супругой.
Да не молчи! Что ж ты за человек?!
Как бросить смог надежнейшего друга?


Ну ничего! Я как-то доживу.
Но отольются кошке мышьи слёзы.
Вот призову на помощь Сатану,
Пусть он ответит на мои вопросы?..»


Она рыдала. Ветер разносил
Отчаянье и жгучее страданье…
И сторож кладбища сто грамм хватил:
«Опять пришла бедняжка на свиданье…

Рейтинг:
20
andron2006 в пт, 06/08/2021 - 21:01
Аватар пользователя andron2006

Понравилось, +
Она рыдает, ветер носит)

__________________________________

Мир не станет лучше, если смотреть на него хмуро Smile
=================================================
http://www.cibum.ru/book/show/79288209

kuskotopija в пт, 06/08/2021 - 21:02
Аватар пользователя kuskotopija

Концовка хороша!!!
+
Cвета Сердце

__________________________________

" Дорога вниз имеет мало остановок"(Т.Драйзер)

Инесса Мартын в пт, 06/08/2021 - 21:03
Аватар пользователя Инесса Мартын

Жесть! Света, не перестаёшь удивлять.

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Я. ЛОН в пт, 06/08/2021 - 21:16
Аватар пользователя Я. ЛОН

не, ну +

__________________________________

Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.

Ведруса в пт, 06/08/2021 - 21:16
Аватар пользователя Ведруса

За всё добро такое наказанье.

Да как ты мог?! Ведь не короткий век
Была тебе опорой и супругой.
Да не молчи! Что ж ты за человек?!
Как бросить смог надежнейшего друга?

Вот призову на помощь Сатану,
Пусть он ответит на мои вопросы...

«Опять пришла бедняжка на свиданье…"

знаки, знаки
Замечательно, Света!

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

СИРена в пт, 06/08/2021 - 21:31
Аватар пользователя СИРена

Да легла бы рядом и не страдала уже. Smile

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Недвойственный в пт, 06/08/2021 - 21:36
Аватар пользователя Недвойственный

Нет, нет и ещё раз нет - говорю стиху... Евгения, вас люблю, ценю и уважаю ото всей своей жалкой душонки, но тут не могу никак вас поддержать... Себя потому что знаю... (конечно бухаю, кто бы сомневался Напитки Напитки Напитки Напитки Напитки )

__________________________________
Irina K. в пт, 06/08/2021 - 21:40
Аватар пользователя Irina K.

Да не молчи!

А как он с того света ей ответит?
Героине нужно провести спиритический сеанс Большая улыбка
И смешно... и грустно...
Светланочка, Сердце Цветок +

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Olya в пт, 06/08/2021 - 21:51
Аватар пользователя Olya

А как он с того света ей ответит?
Героине нужно провести спиритический сеанс
И смешно... и грустно...

Вот с этим очень трудно не согласиться... Подмигивание Сердце Цветок Звезда +

__________________________________

О.Виноградова

Хорошков Алексей в пт, 06/08/2021 - 22:04
Аватар пользователя Хорошков Алексей

+ печально Цветок

__________________________________
Гела Стоун в пт, 06/08/2021 - 22:50
Аватар пользователя Гела Стоун

Пронзительные стихи. Понравилось) Сердце

Tsaritsa в пт, 06/08/2021 - 23:02
Аватар пользователя Tsaritsa

Вот призову на помощь Сатану,
Пусть он ответит на мои вопросы?..»

Шок А почему Сатану? Любимый наверное в гробу перевернулся.)))

__________________________________

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Булахова Ирина в пт, 06/08/2021 - 23:28
Аватар пользователя Булахова Ирина

Отчаянное!

__________________________________

Хризантема

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:16
Аватар пользователя Евгения Светланова

Понравилось, +
Она рыдает, ветер носит)

Андрей, спасибо за первый отзыв. Сердце

Концовка хороша!!!
+

Танечка, благодарю. Сердце Обнимашки

Жесть! Света, не перестаёшь удивлять.

Инессочка, дорогая, ты меня всегда поддерживаешь. Огромное спасибо. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:19
Аватар пользователя Евгения Светланова

не, ну +

Большая улыбка Спасибо, Олег! Сердце

Замечательно, Света!

Ирочка, подправила. Благодарю сердечно. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:20
Аватар пользователя Евгения Светланова

Да легла бы рядом и не страдала уже.

Она и ушла через три месяца. Smile
Спасибо, что прочитали, Ирена. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:21
Аватар пользователя Евгения Светланова

Нет, нет и ещё раз нет - говорю стиху... Евгения, вас люблю, ценю и уважаю ото всей своей жалкой душонки, но тут не могу никак вас поддержать... Себя потому что знаю... (конечно бухаю, кто бы сомневался

Алексей, я рада, что Вы иногда заглядываете ко мне на страничку. Спасибо. Сердце

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:29
Аватар пользователя Евгения Светланова

Да не молчи!

А как он с того света ей ответит?
Героине нужно провести спиритический сеанс
И смешно... и грустно...

А как он с того света ей ответит?
Героине нужно провести спиритический сеанс
И смешно... и грустно...

Вот с этим очень трудно не согласиться...

Вот призову на помощь Сатану,
Пусть он ответит на мои вопросы?..»

А почему Сатану? Любимый наверное в гробу перевернулся.)))

Иришка, Оленьки, история реальная. Он долго болел. Она за ним ухаживала, как за ребёнком. Но, видя, как ей тяжело не выдержал. Повесился. Она замолчала. Ни слезинки, и не словечка. Сорок дней. А потом пошла на кладбище. Одна. Но мы с её дочерью - следом. Вот там я и услышала, как звучит отчаянье.
А смешно получилось, Ириш, наверное из-за того, что мне ещё катастрофически не хватает мастерства. Smile
Спасибо за отзывы и плюсики, мои хорошие. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 06:30
Аватар пользователя Евгения Светланова

печально

Пронзительные стихи. Понравилось)

Отчаянное!

Алексей, Галя, Ирочка, благодарю за комментарии. Сердце Обнимашки

git55 в сб, 07/08/2021 - 10:26
Аватар пользователя git55

Я увидел отчаяние. + Цветок
С уважением

__________________________________

Глебов Иван Тихонович

Ведруса в сб, 07/08/2021 - 10:27
Аватар пользователя Ведруса

мне ещё катастрофически не хватает мастерства.

А я увидела несчастную женщину, готовую призвать кого угодно и даже мертвого поругать, потому что ей плохо. У меня такая свекровь была, и точно так выла, только дома, и ругала мужа, что он ее покинул. Так что хватает таких. Печалька Всего хватило, Света Лайк

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

ElenaIS в сб, 07/08/2021 - 14:59
Аватар пользователя ElenaIS

Очень трогательно! Все строчки пронизаны человеческой болью от сознания безвозвратности. +++++++

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 15:19
Аватар пользователя Евгения Светланова

Я увидел отчаяние. +
С уважением

Благодарю, Иван Тихонович. Сердце

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 15:21
Аватар пользователя Евгения Светланова

А я увидела несчастную женщину, готовую призвать кого угодно и даже мертвого поругать, потому что ей плохо. У меня такая свекровь была, и точно так выла, только дома, и ругала мужа, что он ее покинул. Так что хватает таких.

А я тогда впервые с таким столкнулась, поэтому и запомнилась эта история.
Благодарю, Ирочка, за комментарий и плюсик. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 15:22
Аватар пользователя Евгения Светланова

Очень трогательно! Все строчки пронизаны человеческой болью от сознания безвозвратности.

Лена, искренне Вам рада. Благодарю за отзыв. Сердце Обнимашки

Gamayun в Пнд, 09/08/2021 - 17:56
Аватар пользователя Gamayun

Цветок +

__________________________________

gamayun

Евгения Светланова в Пнд, 09/08/2021 - 20:50
Аватар пользователя Евгения Светланова

+

Благодарю за плюсик, Света. Сердце Обнимашки

Cucumber в Втр, 10/08/2021 - 12:36
Аватар пользователя Cucumber

Замечательно передано. + Цветок

Евгения Светланова в Втр, 10/08/2021 - 21:30
Аватар пользователя Евгения Светланова

Замечательно передано. +

Светослав, благодарю. Сердце

Веталь в сб, 11/09/2021 - 03:40
Аватар пользователя Веталь

Светлана!.. Я в шоке.
Читаю и думаю: "Сейчас я ей тут накропаю! Деловая какая (ГГ) нашлась! Мышьи слёзы?! Что за предъявы вообще?!" Возмущение моё через край от такого бестактного размышления ГГ. Никак я не подозревал о ТАКОЙ(!) развязке. Блин! Воображение взорвалось, а эмоции поменялись на противоположные!! Супер! Класс! Мои респект и уважение!
И дёрнул же меня чёрт прочитать комментарии Angry Настроение вновь испортилось Angry Сил нет читать эту ересь. И нет ничего хуже поясняющего, объясняющего и оправдывающегося автора. Печалька Печалька( Печалька( Печалька(
Если закрыть глаза на "мышьи слёзы" - стихотворение потрясающее!!

__________________________________

Sapienti sat