А ты меня спросил?
«Вот как, ушёл?! А ты меня спросил,
Хочу ли этого я расставанья?!
Да ты ж не предал, ты меня убил!
За всё добро такое наказанье.
Да как ты мог, ведь не короткий век
Была тебе опорой и супругой.
Да не молчи! Что ж ты за человек?!
Как бросить смог надежнейшего друга?
Ну ничего! Я как-то доживу.
Но отольются кошке мышьи слёзы.
Вот призову на помощь Сатану,
Пусть он ответит на мои вопросы?..»
Она рыдала. Ветер разносил
Отчаянье и жгучее страданье…
И сторож кладбища сто грамм хватил:
«Опять пришла бедняжка на свиданье…



Понравилось, +
Она рыдает, ветер носит)
Мир не станет лучше, если смотреть на него хмуро
=================================================
http://www.cibum.ru/book/show/79288209
Концовка хороша!!!
+
Cвета
" Дорога вниз имеет мало остановок"(Т.Драйзер)
Жесть! Света, не перестаёшь удивлять.
Люди как реки (Лев Толстой)
не, ну +
Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.
знаки, знаки
Замечательно, Света!
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.
Да легла бы рядом и не страдала уже.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Нет, нет и ещё раз нет - говорю стиху... Евгения, вас люблю, ценю и уважаю ото всей своей жалкой душонки, но тут не могу никак вас поддержать... Себя потому что знаю... (конечно бухаю, кто бы сомневался
)
https://www.instagram.com/fantnt/?hl=ru
А как он с того света ей ответит?
+
Героине нужно провести спиритический сеанс
И смешно... и грустно...
Светланочка,
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
Вот с этим очень трудно не согласиться...
+
О.Виноградова
+ печально
http://www.newauthor.ru/users/khoroshkov-aleksej
Пронзительные стихи. Понравилось)
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)
Отчаянное!
Хризантема
Андрей, спасибо за первый отзыв.
Танечка, благодарю.
Инессочка, дорогая, ты меня всегда поддерживаешь. Огромное спасибо.

Ирочка, подправила. Благодарю сердечно.

Она и ушла через три месяца.

Спасибо, что прочитали, Ирена.
Алексей, я рада, что Вы иногда заглядываете ко мне на страничку. Спасибо.
Иришка, Оленьки, история реальная. Он долго болел. Она за ним ухаживала, как за ребёнком. Но, видя, как ей тяжело не выдержал. Повесился. Она замолчала. Ни слезинки, и не словечка. Сорок дней. А потом пошла на кладбище. Одна. Но мы с её дочерью - следом. Вот там я и услышала, как звучит отчаянье.

А смешно получилось, Ириш, наверное из-за того, что мне ещё катастрофически не хватает мастерства.
Спасибо за отзывы и плюсики, мои хорошие.
Алексей, Галя, Ирочка, благодарю за комментарии.

Я увидел отчаяние. +
С уважением
Глебов Иван Тихонович
А я увидела несчастную женщину, готовую призвать кого угодно и даже мертвого поругать, потому что ей плохо. У меня такая свекровь была, и точно так выла, только дома, и ругала мужа, что он ее покинул. Так что хватает таких.
Всего хватило, Света 
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.
Очень трогательно! Все строчки пронизаны человеческой болью от сознания безвозвратности. +++++++
Благодарю, Иван Тихонович.
А я тогда впервые с таким столкнулась, поэтому и запомнилась эта история.

Благодарю, Ирочка, за комментарий и плюсик.
Лена, искренне Вам рада. Благодарю за отзыв.

gamayun
Благодарю за плюсик, Света.

Замечательно передано. +
Светослав, благодарю.
Светлана!.. Я в шоке.
Настроение вновь испортилось
Сил нет читать эту ересь. И нет ничего хуже поясняющего, объясняющего и оправдывающегося автора. Печалька
(
(
(
Читаю и думаю: "Сейчас я ей тут накропаю! Деловая какая (ГГ) нашлась! Мышьи слёзы?! Что за предъявы вообще?!" Возмущение моё через край от такого бестактного размышления ГГ. Никак я не подозревал о ТАКОЙ(!) развязке. Блин! Воображение взорвалось, а эмоции поменялись на противоположные!! Супер! Класс! Мои респект и уважение!
И дёрнул же меня чёрт прочитать комментарии
Если закрыть глаза на "мышьи слёзы" - стихотворение потрясающее!!
Sapienti sat