Собака лает - ветер носит
Ветер всё уносит,
А собаки лают.
Караван уходит,
Лай не замечая.
Корабли пустыни
смотрят свысока,-
И в глазах двугорбых
Надменность и тоска.
Медленно ступая, караван идёт
Суета собачья его не достаёт.
Знали бы собаки, как нелегок путь
Тогда б они не стали надрывать так грудь.



Тема изложена интересно. +
С уважением
Глебов Иван Тихонович
Спасибо, Иван Тихонович! Я рассчитывал именно на такую оценку, хотя может и не скромно. Вы меня поддерживаете и это очень ценно для меня. Обязательно почитаю ваши рассказы. С уважением
С уважением, Василий