Блог портала New Author

Привет, малыш (Посвящение)

Аватар пользователя Danil
Рейтинг:
21



Посвящается моему крестнику, Даниле-младшему


Привет, малыш! Я по тебе скучал.
Прости, что долго так не приходил.
Дела, заботы... я от них устал.
Ну что ты? О тебе я не забыл.


Неси игрушки, лист, карандаши.
Достань из шкафа свой футбольный мяч.
Сегодня существуем только мы...
Иди скорее, дай тебя обнять.


И хватит дуться, ты же не хомяк.
Хочу услышать твой веселый смех.
О всех твоих проблемах должен знать.
И расскажи про школьный свой успех.


Ты будешь улыбаться и шутить,
Посмотрим фильм, что с красочных афиш.
И разговора крученная нить
Зайдёт о девочке, с которой ты сидишь


Тебе пока всего лишь восемь лет.
Мир для тебя прекрасен и велик.
Как жаль, что я не в силах навсегда
Тебя
От боли и страданий оградить.

Рейтинг:
21
Валентина в чт, 26/09/2013 - 11:23
Аватар пользователя Валентина

Очень понравилось! Какое хорошее стихотворение, какое доброе

__________________________________

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)

Danil в чт, 26/09/2013 - 11:25
Аватар пользователя Danil

Валентина, спасибо!

СИРена в чт, 26/09/2013 - 11:28
Аватар пользователя СИРена

Мило. Мне тоже понравилось. Но вот тут нужно поправить рифму, а то она куда-то убежала:

Ты будешь улыбаться и шутить,
А вечером посмотрим с тобой фильм.
Расскажешь мне про девочку свою,
С которой ты за партою сидишь.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Danil в чт, 26/09/2013 - 11:33
Аватар пользователя Danil

Но вот тут нужно поправить рифму, а то она куда-то убежала

Я полтора часа голову ломал, мозги в узел завязались. Ничего не придумал, как исправить.
Попробую еще, может получиться.
Спасибо, Ирена!

СИРена в чт, 26/09/2013 - 11:40
Аватар пользователя СИРена

А если так:

Ты будешь улыбаться и шутить,
Посмотрим фильм, что с красочных афиш.
И разговора крученная нить
Зайдёт о девочке, с которой ты сидишь.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Danil в чт, 26/09/2013 - 11:45
Аватар пользователя Danil

А если так:

Да, Ваш вариант намного лучше.
Воспользуюсь им.

Митрич в чт, 26/09/2013 - 11:56
Аватар пользователя Митрич

Данила, молодец!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

babuskinie в чт, 26/09/2013 - 11:58
Аватар пользователя babuskinie

Ух! Очень милое стихотворение!+

__________________________________

Вот так вот!

Danil в чт, 26/09/2013 - 12:06
Аватар пользователя Danil

Митрич, Спасибо!
Я приготовился, что Вы ругать будете за технические косяки, а Вы хвалите.
babuskinie, очень приятно, что Вам понравилось!

olimpiyka в чт, 26/09/2013 - 12:20
Аватар пользователя olimpiyka

Данил, стих очень теплый. Повезло крестнику).+++

__________________________________

тетенька

Danil в чт, 26/09/2013 - 12:23
Аватар пользователя Danil

Спасибо Оль!

Галактика Андромеда в чт, 26/09/2013 - 12:25
Аватар пользователя Галактика Андромеда

Как мило))+++++

__________________________________

Звездная Пыль

Danil в чт, 26/09/2013 - 12:34
Аватар пользователя Danil

Спасибо!
Если мило - значит я правильно передал эмоции в стихотворении)))

Маэстро в чт, 26/09/2013 - 13:23
Аватар пользователя Маэстро

Оч здорово, могу представить чувства малыша, но не малыша уже... +++

__________________________________

Илья.

Danil в чт, 26/09/2013 - 14:01
Аватар пользователя Danil

Спасибо, Илья!

но не малыша уже.

Для родителей и для крестного еще долго будет малышом)))

Butterfly в чт, 26/09/2013 - 15:51
Аватар пользователя Butterfly

Очень красиво!..)

__________________________________

Alena Soutn
- - -
Моё любимое занятие: рисовать на компьютере
- - -
У меня ДЦП, но это не мешает мне творить.
Мой девиз по жизни: Добейся Цели Победитель

Lenok в чт, 26/09/2013 - 15:56
Аватар пользователя Lenok

+) очень-очень понравилось!

__________________________________

-Мам, она кусается!
- А я тебе говорила - не женись...

Nadin в чт, 26/09/2013 - 15:56
Аватар пользователя Nadin

Доброе, теплое +++

__________________________________

Кто не любит одиночества - тот не любит свободы
Артур Шопенгауэр.

Danil в чт, 26/09/2013 - 15:58
Аватар пользователя Danil

Butterfly, Lenok, Nadin, спасибо Вам большое!

Куприяна в чт, 26/09/2013 - 17:37
Аватар пользователя Куприяна

Мило, Данил)

Danil в чт, 26/09/2013 - 17:45
Аватар пользователя Danil

Куприяна, спасибо!

Татьяна Аверина в чт, 26/09/2013 - 21:11
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Вы - замечательный крёстный, повезло вашему крестнику ++++++

__________________________________

Аверина Татьяна.

Danil в чт, 26/09/2013 - 21:12
Аватар пользователя Danil

Татьяна, спасибо!
нам обоим повезло, наверное)))

Эдельвейс в пт, 27/09/2013 - 22:24
Аватар пользователя Эдельвейс

Очень доброе стихотворение!+++++++++
Понравилось!

__________________________________

С уважением, Эдельвейс

Случайная знакомая в пт, 27/09/2013 - 22:34
Аватар пользователя Случайная знакомая

не каждый родной отец сделает столько для своего сына.
душевно и красиво)
завидую вашему крестнику белой завистью +++

__________________________________

Твое желание-это тысячи возможностей.Твое нежелание-это тысячи причин.

Danil в сб, 28/09/2013 - 09:19
Аватар пользователя Danil

Случайная знакомая, да нет, с отцом у него все в порядке)))
Спасибо!
Эдельвейс, очень Вам благодарен!

Miledy_1711 в вс, 29/09/2013 - 17:09
Аватар пользователя Miledy_1711

Доброе и милое стихотворение Smile

Екатерина Соловьева в вс, 20/10/2013 - 14:36
Аватар пользователя Екатерина Соловьева

Классный вы крестный:)
Хороший стих, добрый)
+++++++++++++

__________________________________

Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.

Danil в вс, 20/10/2013 - 14:38
Аватар пользователя Danil

Миледи, Екатерина, благодарю!

Серёжка в Втр, 13/01/2015 - 01:17
Аватар пользователя Серёжка

А у меня племяшка- девять скоро будет. То ж ничё такой поцак растёт (та ещё разводила на магазинные игрушки:)! Smile) Данила! Smile +++++

__________________________________

Вся Истина во Тьме, а Тьма бесконечна.