Погружение
С приближением звёздного неба
Прибывает на сердце покой.
Как давно в тишине такой не был,
Я туманом плыву над рекой.
Не сдержать никакими преградами
Приближенья сакральных вершин.
То взмываю в виденьях, то падаю,
Торопиться не вижу причин.
Очарован бескрайним простором,
Подсознательно мантру шепчу.
Отдаваясь потоку покорно,
Закрываю глаза и лечу...



"Я туманом плыву над рекой" - это очень уж хорошо. +
В порядке не очередности
благодать!
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше
Много загадок.
С уважением
Глебов Иван Тихонович
Замечательно!+
С уважением, Вера Флягина
"Как давно в тишине такой не был,
+ 
Я туманом плыву над рекой." - очень дерзкое сравнение, раньше туман только догоняли:
"А я еду за туманом, за туманом,
За мечтами и за запахом тайги"
Алекс
Кому что, а верующему мантры.
+
Сергей Тишуков
Очень понравилось! +
Здесь расхожджения с философией йогической. Там главное - осознавать себя всегда и везде, а если неосознанно мантру шептать, то какая же это жизнь?
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.