Блог портала New Author

Пир на весь мир

Аватар пользователя Лилия Гафарова
Рейтинг:
10



Мальчик тянется к витрине.
Говорит он тете Зине:
"Мне отрежьте пол сосиски
Для голодной бедной киски,
В блюдце дайте молока
Для бродячего кота,
Хлеба булку для ворон,
Воробьям один батон,
Сыра, граммов пятьдесят,
Им порадую мышат.
Каплю капните варенья:
Осам будет угощенье.


Тетя Зина удивилась
И к витрине наклонилась:
"Расскажи мне по секрету,
Как зовется праздник этот,
На котором звери, птицы
Будут вволю веселиться?
Мальчик грустно говорит:
"У меня живот болит.
Пусть сегодня за меня
Поедят мои друзья!"

Рейтинг:
10
Lenok в Пнд, 10/08/2015 - 15:44
Аватар пользователя Lenok

Ой, здорово как!!! ++

__________________________________

-Мам, она кусается!
- А я тебе говорила - не женись...

Ирина Каденская (не проверено) в Пнд, 10/08/2015 - 15:46
Аватар пользователя Ирина Каденская

Мило))

Митрич в Пнд, 10/08/2015 - 16:30
Аватар пользователя Митрич

Хорошо, Лилия!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

piton в Пнд, 10/08/2015 - 16:41
Аватар пользователя piton

Детская дружба самая искренняя, вернее, для ребенка друзья все, что вокруг него, то и друг))) Иногда так забавно за этим наблюдать. Даже то что в стихе написано, ни капли не выдумка)))))

__________________________________

Крокодилы ходят лежа.

Дарина в Пнд, 10/08/2015 - 18:18
Аватар пользователя Дарина

О, ля-ля!
Здорово, сразу вспомнилось детство и сюсюканье над котятками и хомячками на улице.)))

__________________________________

Дарина

СИРена в Пнд, 10/08/2015 - 18:24
Аватар пользователя СИРена

Прелестно!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

daniilmorin в Пнд, 10/08/2015 - 19:01
Аватар пользователя daniilmorin

Хе-хе! Праздник живота... больного.)))))

__________________________________

Вы вправе думать обо мне что угодно, но я не обязан этому соответствовать... (с)
https://www.youtube.com/watch?v=lpOb0TEX14Q

Лилия Гафарова в Втр, 11/08/2015 - 09:26
Аватар пользователя Лилия Гафарова

Спасибо всем огромное за отзывы! Писать для детей очень приятное занятие. Малыши такие благодарные и отзывчивые слушатели:)))

__________________________________

Я первый раз - прошу судить не строго...

Сарвар в Втр, 11/08/2015 - 10:44
Аватар пользователя Сарвар

мне очень понравилось! Браво!

__________________________________

Сарвар

Эмилия в Втр, 11/08/2015 - 12:06
Аватар пользователя Эмилия

Прелесть!

__________________________________

"Мы видим в окружающих нас людях только то, что имеем внутри себя"

daniilmorin в Втр, 11/08/2015 - 18:51
Аватар пользователя daniilmorin

Писать для детей очень приятное занятие. Малыши такие благодарные и отзывчивые слушатели:)))

Да, мы такие.

__________________________________

Вы вправе думать обо мне что угодно, но я не обязан этому соответствовать... (с)
https://www.youtube.com/watch?v=lpOb0TEX14Q

kittymara в Втр, 25/04/2017 - 21:14
Аватар пользователя kittymara

Чудесно. Цветок Цветок Цветок

__________________________________

Женщины во всем решительнее. И в любви, и в смерти, и вообще...

http://e-lu.demiart.ru/emoticons/roman.o1a.html