А может быть всё это не со мной?
А может быть всё это не со мной?
Сейчас проснусь, всё будет как и прежде:
Вернутся муж и дочери домой,
В прихожей скинув верхние одежды.
Я, как обычно, буду хлопотать,
На кухне для семьи готовить ужин!
…Ударом осознание опять:
Мой ужин никому теперь не нужен.
Привычные вдруг изменились дни,
Живу одна… и хлопотать не надо…
Но будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом…



Печально...
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Грустно +
Татьяна, пусть все наладится в жизни, искренне желаю!

Марина Веринчук
Слова, слова, слова... (с)
Танечка, до слёз. +
Ирэна, Максим, Марина, Светлана - спасибо.
Аверина Татьяна.
Больно это... Пронзительно написано+
Таня, помню, что ты пришла на сайт, потеряв мужа. Надеюсь с дочками всё в порядке? Желаю тебе спокойной и долгой жизни. Поэзия нам в этом помогает. Стих проникновенный!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Замечательные слова. +
С уважением
Глебов Иван Тихонович
Лариса, Артем, Иван - спасибо!
Юрий Дмитриевич, с дочками всё хорошо - вышли замуж и улетели из гнезда))) Я теперь бабушка))
Аверина Татьяна.
Поздравляю, Танечка!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Одиночество - тяжелая ноша. Хорошо, если есть о ком заботиться.
Хризантема
Марина Веринчук
Слова, слова, слова... (с)
Главное, чтобы дочки не забывали навещать...
+
Татьяна
Все на свете можно исправить, кроме смерти.(С)

красивый образ, но очень печальный. А ведь жизнь-то наша, ею можно управлять. Надо бы её в нужную колею направить. В одиночестве есть свои прелести. Можно начать заниматься чем-то совершенно новым - выучить язык, учиться игре на каком-нибудь инструменте. Целью должна быть сама жизнь, а не кто-то в ней, тогда ценится каждый момент. Ведь столько людей просто не просыпаются утром...

Всё будет хорошо, если этому хоть немного посодействовать, Танечка
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.
Татьяна... пронзительно, до слёз...
( Очень многие пережили такое
(
+
Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)
Татьяна, но у вас же ещё есть - МЫ!!!
Мой 14-тый плюс.
Обнимаю!
Люди как реки (Лев Толстой)
Твтьяна, не грустите! Все обязательно будет хорошо, только не надо опускать нос.
Послушайте хорошую песню:
https://vk.com/video42246145_160513888
Но кто знает, чем обернутся холода и потери,
Для того, кто умел верить?
И кто знает, когда над водою взойдёт голубая звезда,
Для того, кто умел ждать?
Где-то есть острова утешения и спасительный берег,
Для того, кто умел верить.
Там рождаются новые звёзды и в горах расцветает миндаль,
Для того, кто умел ждать.
На Земле мы - осколки неба...
Таня, ваши стихи жизненны, мудры, просты для понимания и потому нетленны.
Спасибо вам за них. Рада, что вы снова на сайте.
У меня прочиталось:
+++
"Как будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом..."
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)
Девочки, спасибо вам за отзывы.

Аверина Татьяна.
До слёз, Татьяна...
+
Но всё будет хорошо.
Если человек физически один, это совсем не значит, что он одинок.
А дочки пусть приезжают на НГ к Вам. Или Вы к ним
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
Грустно, больно...
+
Проникновенные строки. Мой плюс...
О.Виноградова
Да, Таня, грустно это и досадно! Но стоит написать воспоминание о хорошем! +++
Илья.
Татьяна, очень понравилось стихотворение!
Мой плюс