Блог портала New Author

А может быть всё это не со мной?

Аватар пользователя Татьяна Аверина
Рейтинг:
19


А может быть всё это не со мной?
Сейчас проснусь, всё будет как и прежде:
Вернутся муж и дочери домой,
В прихожей скинув верхние одежды.


Я, как обычно, буду хлопотать,
На кухне для семьи готовить ужин!
…Ударом осознание опять:
Мой ужин никому теперь не нужен.


Привычные вдруг изменились дни,
Живу одна… и хлопотать не надо…
Но будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом…
Рейтинг:
19
СИРена в вс, 22/11/2020 - 18:48
Аватар пользователя СИРена

Печально... Печалька

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Defenser в вс, 22/11/2020 - 19:48
Аватар пользователя Defenser

Грустно +

Марина Веринчук в вс, 22/11/2020 - 20:10
Аватар пользователя Марина Веринчук

Татьяна, пусть все наладится в жизни, искренне желаю! Цветок Сердце

__________________________________

Марина Веринчук

Слова, слова, слова... (с)

Евгения Светланова в вс, 22/11/2020 - 20:11
Аватар пользователя Евгения Светланова

Танечка, до слёз. +

Татьяна Аверина в вс, 22/11/2020 - 20:32
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Ирэна, Максим, Марина, Светлана - спасибо.

__________________________________

Аверина Татьяна.

Larica в вс, 22/11/2020 - 21:11
Аватар пользователя Larica

Больно это... Пронзительно написано+

Артём Зиновьев в вс, 22/11/2020 - 21:14
Аватар пользователя Артём Зиновьев

Плач 2

Митрич в вс, 22/11/2020 - 21:29
Аватар пользователя Митрич

Таня, помню, что ты пришла на сайт, потеряв мужа. Надеюсь с дочками всё в порядке? Желаю тебе спокойной и долгой жизни. Поэзия нам в этом помогает. Стих проникновенный!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

git55 в Пнд, 23/11/2020 - 10:49
Аватар пользователя git55

Я, как обычно, буду хлопотать,
На кухне для семьи готовить ужин!

Замечательные слова. + Цветок
С уважением

__________________________________

Глебов Иван Тихонович

Татьяна Аверина в Пнд, 23/11/2020 - 12:32
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Лариса, Артем, Иван - спасибо!
Юрий Дмитриевич, с дочками всё хорошо - вышли замуж и улетели из гнезда))) Я теперь бабушка))

__________________________________

Аверина Татьяна.

Митрич в Пнд, 23/11/2020 - 16:56
Аватар пользователя Митрич

Лариса, Артем, Иван - спасибо!
Юрий Дмитриевич, с дочками всё хорошо - вышли замуж и улетели из гнезда))) Я теперь бабушка))

Поздравляю, Танечка!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Булахова Ирина в Пнд, 23/11/2020 - 21:11
Аватар пользователя Булахова Ирина

Одиночество - тяжелая ноша. Хорошо, если есть о ком заботиться.

__________________________________

Хризантема

Марина Веринчук в Пнд, 23/11/2020 - 21:21
Аватар пользователя Марина Веринчук

Одиночество - тяжелая ноша

Печалька Печалька Печалька увы, так и есть( это стихотворение очень пронзительное, до слез((

__________________________________

Марина Веринчук

Слова, слова, слова... (с)

Эфа в Втр, 24/11/2020 - 15:08
Аватар пользователя Эфа

Главное, чтобы дочки не забывали навещать...
Татьяна Цветок Цветок Цветок +

__________________________________

Все на свете можно исправить, кроме смерти.(С)

Ведруса в Втр, 24/11/2020 - 16:35
Аватар пользователя Ведруса

Но будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом…

красивый образ, но очень печальный. А ведь жизнь-то наша, ею можно управлять. Надо бы её в нужную колею направить. В одиночестве есть свои прелести. Можно начать заниматься чем-то совершенно новым - выучить язык, учиться игре на каком-нибудь инструменте. Целью должна быть сама жизнь, а не кто-то в ней, тогда ценится каждый момент. Ведь столько людей просто не просыпаются утром...
Всё будет хорошо, если этому хоть немного посодействовать, Танечка Обнимашки Сердце Цветок

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Лилиана Арх в Втр, 24/11/2020 - 18:25
Аватар пользователя Лилиана Арх

Татьяна... пронзительно, до слёз... Печалька( Очень многие пережили такое Печалька( Цветок +

__________________________________

Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)

Инесса Мартын в Втр, 08/12/2020 - 19:20
Аватар пользователя Инесса Мартын

Татьяна, но у вас же ещё есть - МЫ!!!
Мой 14-тый плюс.
Обнимаю! Сердце

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Тигра в Втр, 08/12/2020 - 19:38
Аватар пользователя Тигра

Твтьяна, не грустите! Все обязательно будет хорошо, только не надо опускать нос. Обнимашки Цветок Цветок Цветок Послушайте хорошую песню:
https://vk.com/video42246145_160513888


Но кто знает, чем обернутся холода и потери,
Для того, кто умел верить?
И кто знает, когда над водою взойдёт голубая звезда,
Для того, кто умел ждать?
Где-то есть острова утешения и спасительный берег,
Для того, кто умел верить.
Там рождаются новые звёзды и в горах расцветает миндаль,
Для того, кто умел ждать.

__________________________________

На Земле мы - осколки неба...

Tsaritsa в Втр, 08/12/2020 - 20:07
Аватар пользователя Tsaritsa

Таня, ваши стихи жизненны, мудры, просты для понимания и потому нетленны.
Спасибо вам за них. Рада, что вы снова на сайте.

Живу одна… и хлопотать не надо…
Но будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом…

У меня прочиталось:
"Как будто жизнь свернула с колеи
И, накренившись, покатилась рядом..."
Сердце +++

__________________________________

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Татьяна Аверина в Втр, 08/12/2020 - 21:15
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Девочки, спасибо вам за отзывы. Поцелуй Поцелуй Поцелуй

__________________________________

Аверина Татьяна.

Irina K. в Втр, 08/12/2020 - 21:23
Аватар пользователя Irina K.

До слёз, Татьяна...
Но всё будет хорошо.
Если человек физически один, это совсем не значит, что он одинок.
А дочки пусть приезжают на НГ к Вам. Или Вы к ним Подмигивание Цветок +

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Olya в Втр, 08/12/2020 - 21:51
Аватар пользователя Olya

Грустно, больно... Печалька
Проникновенные строки. Мой плюс... Сердце Цветок +

__________________________________

О.Виноградова

Маэстро в ср, 16/12/2020 - 13:31
Аватар пользователя Маэстро

Да, Таня, грустно это и досадно! Но стоит написать воспоминание о хорошем! +++ Цветок

__________________________________

Илья.

Наталья Ермилова в чт, 17/12/2020 - 16:05
Аватар пользователя Наталья Ермилова

Татьяна, очень понравилось стихотворение! Сердце

Любимый Пипец в пт, 18/12/2020 - 07:12
Аватар пользователя Любимый Пипец

Мой плюс