Блог портала New Author

Любви привычное признанье

Аватар пользователя Asya
Рейтинг:
9

Набережной тихое шуршанье,

Мимо проезжают колесницы.

И в преддверии боя ожиданья

У нее чуть влажные ресницы.

Мучает ее души терзанье,

Кто из них ее любви герой:

Юный ли солдат – очарованье

Или же полковник муж седой?

Первые лучи заулыбались,

Испуская золотистый свет.

Роты и отряды подравнялись:

Стартом к бою послужил рассвет!

Бой, как ожидалось, был жестокий:

Тысячи убитых и калек.

И в траве полковник одинокий

Смотрит в небо из-под мертвых век.

Рядом же, почти совсем хромой,

У ушей кровавых держа
руки,

Ковылял юнец, но совсем седой,

А в глазах мольба и муки.

Набережной тихое шуршанье,

В сумерках уснул ночной причал.

И в любви привычное
признанье

Прошептал красотке генерал!

Рейтинг:
9
Муратов в сб, 26/11/2011 - 14:59
Аватар пользователя Муратов

ого! серьёзно и как-то противоречивые чувства вызывает!!! всё же девушка в самом выгодном положении в итоге, да?)))

__________________________________

незаметно как стал злым... так же как и все...

Asya в сб, 26/11/2011 - 15:03
Аватар пользователя Asya

Да, именно так))) Вдохновила наша утренняя беседа о вымерших чувствах и корыстных дамах))) 

Dana в сб, 26/11/2011 - 15:28
Аватар пользователя Dana

Опять история, что радует!) 

ship в сб, 26/11/2011 - 16:10
Аватар пользователя ship

Эх! Где же обитают юные и красивые девушки, которым все равно молодой солдат или седой полковник? А то я как раз знаю одного седого полковника, который очень даже непрочь. Интересное стихо, прямо заинтересовало до неприличия. Кстати, если не знаете: между солдатом и полковником есть и другие звания. 12 -14, в зависимости от страны. Это на тот случай если захочется тему развить. Хоть бы раз увидеть на набережной генерала, шепчущего привычное признанье. Обычно они командуют: Лечь! Встать! 

А вообще, ну их, этих военных, почти совсем хромых, да еще без ушей. Вот тут есть другая альтернатива: молодой охранник и седой бизнесмен, который тоже еще шептать может. Он тоже спрашивает.

Владимир2 в сб, 26/11/2011 - 16:19
Аватар пользователя Владимир2

Настя, понравилось!

Asya в вс, 27/11/2011 - 16:23
Аватар пользователя Asya

А что же здесь неприличного? По-моему выбор барышень сейчас в пользу кошельков и регалий не редкость) Извините, не в ваш огород камень, но к военным у меня уважение тает с каждым днем... Многие хамоватые, невоспитанные... ну, это я о молодых сегодняшних... 

deniss8188 (не проверено) в вс, 27/11/2011 - 16:40
Аватар пользователя deniss8188

армия- зло .gif" /> 

ship в вс, 27/11/2011 - 17:34
Аватар пользователя ship

Асиюшка! Извините не знаю как поласковей вас назвать. А хочется. Неприличное не в вашем стихе, а...гм.. в моем интересе. В том-то и дело. Я думал у барышни искренние метания. Я не почувствовал ее корыстность. Ибо в этом случае нет необходимости в седом полковнике. Надо было сразу двигаться к генералу.Должен заметить, что седые полковники еще весьма часто получают взгляды от которых их то в жар, то в холод. Вот это уже неприлично. Таяние уважения происходит во всех сферах общества. Армия тут не причем. Она точно такая какое общество ее окружает. Ведь не с неба офицеры сыплються. Они зарождаются в вашей среде. Вот возьмите Дениса. Из него как раз бы и получился такой офицер: наглый, хамовитый и невоспитаный. А это скверное дополнение к низким боевым качествам

deniss8188 (не проверено) в вс, 27/11/2011 - 17:37
Аватар пользователя deniss8188

а разве армия не зло дедушка?)) ка бы я был создателем мира сущего, то взял бы я и разогнал бы всех этих армейцев любителей спирта, казарменных одеял и унылых уставов))  

ship в вс, 27/11/2011 - 19:27
Аватар пользователя ship

Ка бы ты был создателем мира сущего, варились бы мы все в кипящей смоле. Но слава Богу, это не так. Армия не большее зло, чем причина по которой ее создали. Казарменные одеяла я люблю не больше твоего, спирт лакают все, вернее 90% человечества, а устав ничуть не унылее Правил подачи электроэнергии или любого другого руководящего документа. Радости жизни воины воспринимают так же как и ты, но чаще и острее, в силу своего более крепкого организма и, как ни крути, большей склонности женщин к утехам со здоровыми офицерами, чем с хилыми гражданскими наркоманами. Я выложу рассказ "Служи где хочешь" и я не я если ты не облизнешься раз десять. А это у меня было в 21 год.

Но вот чего тебе не понять и никогда не ощутить это, как ни странно, вострог единства и мощи, когда идешь в строю со своими друзьями. Когда я был молод я этого не ощущал. Но Бог дал мне в этом году пройти в строю с моими друзьями, когда мы собрались на 40-летие. Этого ни один артист не ощущает, даже когда зал осыпает его овациями. Такую эйфорию никакая водка не создаст, ни какой спирт. Вот этого тебе не ощутить, онучек. 

deniss8188 (не проверено) в вс, 27/11/2011 - 22:42
Аватар пользователя deniss8188

Фее какое напутствие сразу же, если бы да кабы. считаете себя еще тем провидцем?)) дальше своих алкогольных воспоминаний вы все равно уже не продвинитесь никуда ни в умственной, ни в моральной форме, потому что мораль это ваша попахивающая спиртом и армейским бредом чересчур гуталиновая)) воины это воины и без казарменной жизни, где зачастую не воины как таковые и защитники родины, а колхозные мрази находятся, подчиняющиеся слепо приказам отдельным любителям стакана сверху)) пример? да хотя бы Беларусь. страна в жопе, а армия защищает власть)) это нормально дедушка?)) вернее 90 это вы верно поправились, впрочем интересные у вас проценты)) я не лакаю так же как и большинство моих близких)) это на заметку про 90 процентов)) не знаю что там у вас было в 21 год, еще не читал ваш очередной опус, но выскажу давно сидевшую во мне мысль. Вы мне напоминаете эдакого литератора из почившего журнала Крокодил, вам смешно а в это время происходит пи..ец(извиняюсь за выражение). вы мусолите свои воспоминания. зачем? сделаете меня мудрее от созерцания ваших историй про внеочередной отпуск с вашей супругой?)) пока все)) с нетерпением жду ответа))   

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 00:02
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

Извините, Денис, но если так рассуждать, то распустить нужно не только армию, но и правительство и ещё много чего! Современна армия действительно далека от идеала! А вы слышали о войне в Осетии? У меня, так случилось, друг в армию ушёл и как раз туда попал! Знаете, он такое понарассказывал, когда от заикания отошёл - мне в ночных кошмарах это всё снилось! И водку глушили, по-чёрному, и др. Но когда понадобилось людей из под арт-обстрела выводить, никто не убежал, причитать не стали,  НИКТО не струсил!!!Его командир был серьёзно контужен, когда ребёнка собой прикрыл! Вот так!  Армию то же не очень уважаю, но есть ведь и настоящие МУЖЧИНЫ! Не мешайте всех с грязью! Не все одинаковые!

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 00:36
Аватар пользователя deniss8188

простите, Анастасия, но при чем тут МНОГО ЧЕГО? я имею в виду нынешнюю армию или вы думаете что там такие милые мужчинки что просто умиляться можно? при чем тут идеал? я вам показал конкретный пример, кого и что армия может защищать. 

а твой друг после этого не подумал- что армия это зло? или он подумал- да вот и надо, война войной а обед по расписанию? что дядя вова приказал то и будем делать?

 

вообщето отходя от темы - все дело в самих людях, были бы они ЛЮДЬМИ, то твой друг не глушил бы водку в под артобстрелами и не лез бы под пули.

 

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 01:07
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

Они глушили водку - потому, что психика не выдерживает! Вы служили?

Да, когда он вернулся, вернее его вернули, т.к. сам был не в состоянии, он вообще видеть никого не хотел, был в глубокой депрессии! Война - это чудовищно, мерзко, впрочем как и армия, но если есть война - должны быть воины! Если дадут в руки автомат и скажут: "Ты должен пожертвовать своей жизнью ради других!" Вы на это согласитесь??? А они согласились! И выполняли не приказ, а свой ДОЛГ!

             Я не думаю, что там "Милые мужички" я конкретно знаю что и кто там, т.к. в семье практически все отслужили и воевали (прошли ВОВ, Афган, Чечню и.д. ). Родные до сих пор служат! Отличные (  уж извините за хвастовство!) интеллегентные люди!!!Благородные и честные, не продажны! Поверьте, водку только по праздникам, да и то, "За не вернувшихся"! Я в доме алкоголь вообще редко вижу!

  Мой друг не лез под пули! Я бы посмотрела, что вы сказали бы, если, Не дай Бог, это был бы Ваш ребёнок! А мама малыша  приезжала и на колени перед командиром(!) готова была  упасть! Это вы бы ей рассказали про то, что ВСЕ военные зря под пули лезут - она бы вас разорвала! Вас война не коснулась, слава Богу, пусть и не коснётся! Но никогда не говорите о том, о чём не имеете понятия, так категорично! Не все генералы -моральные уроды! Говорю, потому, что лично знаю высокопринципиальных людей, готовых броситься под пули вместо молодых "салаг"!

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 01:35
Аватар пользователя deniss8188

/// они глушили водку, потому что

.. еще раз, если бы не то положение, в которое попал ваш друг и остальные ребята - они бы глушили водку?

/// не приказ

...а в это время вова путин танцевал самбу и лобызал лукашенко, долг во имя чего вообще? причины войны знаете? поведайте мне. потом рассуждайте о долге под водку.

//// мне не важно отличные они или нет, в моей жизни ваши знакомые роли особой не сыграют, если отличные то хорошо и вам лучше, если не быдло подзаборное. НО..есть такие люди как обыватели, соглашающиеся со всем. так вот у меня вопрос. У вас есть знакомый интеллегентный пенсионер? если есть то какова его пенсия? зачем я спрашиваю. пенсия моей матери- 80 долларов.. так кого я блеать скажите мне пожалуйста должен защищать в этом гребаном государственном аппарате? ААА???

/// еще слишком много о боге своем всуе.)

/// это нормальная человеческая благодарность, при чем тут война? 

/// за что разорвала меня????  женщина вы что то уже заговариваетесь)) то есть если бы я ей сказал что желаю видеть мир без армий и без войн то она бы меня разорвала?))) весьма забавное умозаключение)) слишком вы разгорячились))

///и вообще при чем тут пули, салаги?? большая часть армейцев моральные уроды ни хрена не делающие, таков мой вердикт)) видел. знаю))

 

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 01:56
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

Есть знакомый интеллегентный пенсионер. Его пенсия - больше, чем 80 долларов))) Но дело не в этом! Защищать нужно не государство и уж тем более не его аппарат, а Родину( мать, землю, дом и т.д. ) Я с вами согласна в том отношении, что "...а в это время вова путин танцевал самбу и лобызал лукашенко". Но, к сожалению, мир без войны - это пока невозможно!

Насчёт женщины - вы меня не поняли! ваше желание видеть мир без войны - неужели вы считаете, что я или кто-нибудь из  людей жаждет войны (кроме продажных сволочей, которые на войне зарабатывают)?!

Причины войны мне известны: кто-то решил заработать( ну, скажем США), вот и всё! Сейчас друга разбудила (звонком по телефону, чуть не послал!))))) сказал, что " в гробу он видал эту войну!" Ненавидит армию не меньше вас! Рассуждает примерно как вы про уродов и т.д! НО...Говорит, пока будет война - будут сволочи моральные, будут герои!

 А если бы он и др. ребята не были тогда на войне : кто бы защитил людей?

Вы судья, чтобы вердикты выносить?

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 02:12
Аватар пользователя deniss8188

////дело не в этом

эко вы смайлов наставили. то есть вы рады что не 80, а 150? а я не рад и мне нечему тут радоваться. ошибаетесь, дело и в этом тоже. ваш пенсионер видимо очень доволен и тоже травит байки о своих подвигах в окопах? 

//// нужно

вот каждый и подумает пускай что нужно а что нет. а как заметил дедушка, что 90 процентов лакают спирт. то наврятли что то хорошее надумается.

//// невозможно

это почему же?

///вы считаете

я так не считаю. вы просто так написали про разорвать. при чем написали не подував вообще что я имею ввиду, начиная эту беседу.

/// кто-то решил заработать, скажем сша

хехехе а как вы думаете вова с димой не могли так решить? почему сразу сша?

////вы судья

а тете клуне в передаче про суд кто доверил право судить? или товарищу астахову? 

так вот милая женщина в такой же степени как и вышеназванные мною особы я буду судить так как мне заблагорассудится. конечно если не столкнусь с системой обросшей гнилой шкурой, система под названием государство постсоветов с зомби населением

 

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 02:13
Аватар пользователя deniss8188

///не были в окопах

 

ваш господь бог бы защитил, вы же так усердно о нем вспоминаете. а вообще я не говрю кто бы если бы. я говорю вообще об элементарных вещах. болезненную опухоль- нужно вырезать.)) 

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 02:23
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

Что ж : считать так как вы считает Ваше право! Переубеждать Вас я не собираюсь! Я всё же верю в благородство человеческого рода, в честь и чесность людей ( так воспитали - не моя вина!), чего и Вам искренне желаю!

 Честно говоря, хотелось просто показать Вам, что бывают другию люди. Мне жаль, если в своей жизни Вам встречалось только "армейское хамло". Кстати, можно немного уважительнее отзываться об участниках сайта! Это так, дружеский совет, может пропустить мимо ушей, т.е глаз))).

Мне не интересно кто именно зарабатывет на крови молодых ребят, так пример привела!

 Ха, Вы меня "милой женщиной" назвали? Да, уж чего только ночью в интернете не увидишь...

Кстати, очень интересная беседа, получилось, на мой взгляд! Жаль форума нет...

Кстати, Ася, стихотворение замечательное! Извините, что сразу не написала - увлеклась "борьбой" с уважаемым Денисом.

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 02:25
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

Денис, Вы в Бога совсем не верите? Зачем Вы так старательно критикуете то, что критики не требует? Кажется, вера в Бога - единственное, что осталось у человечества!

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 02:40
Аватар пользователя deniss8188

///чего и вам желаю

дело не в вере. верить-не верить, этот мир что сотворил человек в частности в беларуси и в россии прогнил до гипертрофированных масштабов и шутки крокодильи тут вышучивать про вояк которые стаканами жрут спирт как -то порой неуместно.

////мне жаль

с чего вы взяли что это мне встречалось? я сказал- большинство из них. вы хоть думаете о том, что я вам пишу?)) вообще то я излагал мысли по поводу- людского безразличия. БЕЗРАЗЛИЧИЯ.. понимаете меня?)) и по поводу того что люди как ЗОМБИ. понимаете? и вот это все не изменит жизнь моей матери в лучшую сторону со стороны того говенного государства в котором мы живем, потому что государство с его армейскими генералами-маршалами и иже с ними, чиновничьими старперами и тупыми студентами ставшими хрен знает кем и машинами для обеспечения себя хорошего.

тупо

уныло

и говенно ведут себя отдельные индивиды. безразлично им. 

/////вера в бога

придумываете сами себе что-то, это для вас это осталось еще для кого то. только не для меня и не для большинства тех кого я знаю. так что это ваше личное мнение.)) 

///не верите

мой вопрос- какого бога вы имеете ввиду?))

 

 

Анастасия Оболенская в Пнд, 28/11/2011 - 02:54
Аватар пользователя Анастасия Оболенская

"Понимаете?" - 3 раза. Да, понимаю,понимаю, успокойтесь.

Так, вот причём здесь студенты? Сама студентка. Нормальные мы, не тупые! Зря обижаете...

Я не придумываю - просто каждый видит то, что желает видеть!Это не только моё мнение, потому, что не весь мир  - олицетворение зла, не все безразличны! Оптимистка.

А что же изменит жизнь Вашей матери и весь мир?

Ответ на Ваш вопрос: А вы в какого?

 

 

__________________________________

- Как зовут тебя, исчадие ада?
- Настенька.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 03:08
Аватар пользователя deniss8188

///зря обижаете

я сам почти студент и со студентами имею дело хехе)) так что видел, знаю)) 

////олицетворение зла

хаххахахах вы что думаете что я так считаю? хахахахаха я вам одно а вы мне другое. я говорю что многие люди сами того не замечая, косвенно ли. специально ли. не задумываясь ли творят вот эти свои безразличные пакости. которые могут быть от банального швыряния окурка на землю до войны и геноцида собственного народа.

////природа прекрасна- девушка, те люди которые мне близки прекрасны))) при чем тут олицетворение? узко мыслите))

/// что же изменит

не только моей матери. а матери моей подруги. моего друга и тысяч таких людей.

а изменит только то. когда овца под названием человек перестанет жить безразлично)) овца- это метафора))

/// я не верю в идолов, вроде христианского иеговы. исламского аллаха и прочих кришн как таковых)) но если он вам помогает жить то пожалуйста)) только избавьте меня от чрезмерного упоминания)) а лучше послушайте хорошую песню ЛЯПИСА ТРУБЕЦКОГО "Я ВЕРЮ")) думаю она хоть немного откроет вам глаза))

////я верю в любовь и в счастье)))

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 03:13
Аватар пользователя deniss8188

а это чтобы долго не искать)) советую))

 

http://www.youtube.com/watch?v=eKmNK92rn4g&ob=av2e

 

 

ship в Пнд, 28/11/2011 - 07:52
Аватар пользователя ship

ДД, онучек! Я очень рад, что по древности лет и ветхости здоровья ушел давеча спать. У тебя, наверное вся клава стерлась. Здорово тебя Анастасия отхлестала. Спасибо, что сопоставил меня с журналом "Крокодил", такого комплимента, чес слово и не ожидал, вот если бы ты меня еще с Литературной газетой сравнил, я бы и вовсе зазнался. Ну, напрягись! Что тебе стоит? 

По существу твоих высказываний:

1. К современной армии, ни России, ни Украины не имею ни малейшего отношения. Наслышан о безобразиях там творящихся. Но также и о том, что в России дело идет на поправку. Украина еще далека от этого.

2. Насчет зла. Скажу даже больше чем ты. Любое государство это зло, а следовательно и все его институты. А что делать? Нас спрашивают?

3. Разрушать государство еще большее зло. Первыми столкнулись с этим французы. Они свергли короля, в надежде на царство разума, а в результате гильотина работала без остановки.

4. Горячий ты парень. Но есть в тебе предрасположенность к течению левой руки. Я тебя совершенно не знаю и больше судить о тебе не берусь.

5. Тема серьезная и в рамках обсуждения стихотворения наша дискуссия выглядит нелепо.

6. Анастасии - особое спасибо, за стремление к справедливости.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 11:20
Аватар пользователя deniss8188

/// отхлестала

дедушка невпопад вы невнимательно читали диалог )) советую еще пару раз прочитать))

/// на поправку

это на какую такую поправку? жить стало лучше и веселее?))

/// нас спрашивают

вот с такими дедушка вами безразличными это государство далеко не УЕдет

///французы, гильотина

вы боитесь что к вам непременно придут?)) 

///левой

да было время уважал лукашенко, когда тот с пеной у рта кричал, а оказался обычным пустомелей и дураком, так и в россии все эти зюгановы и прочие жирики. и вместе с ними все их жополизы.

///стремление

а у меня значит вы не увидели этого стремления?)))

р.с.

посмотрите клип и станете чуточку счастливее))) без спирта)))

ship в Пнд, 28/11/2011 - 12:01
Аватар пользователя ship

Мил челаэк, екпрсать, я же сказал что и так счастлив, скоро 2 года как не пью. А ко мне обязательно придут. При всех потрясениях общества первыми всегда убивают офицеров. А мне перекрашиваться поздно, да и не с руки. И куда мне еще вмешиваться? Человек пять положу, если придут, а самому... подагра не даст еще один новый мир строить.

Читал, согласен, невнимательно, да и куда столько? Сказал же, что судить тебя больше не берусь. Может ты и не так плох, как горяч. А справедлив... один Бог справедлив. И Ленин говорил, что справедливость бывает только классовая. То есть мы всегда правы, а они, то есть все другие, всегда не правы. Как говорили товарищи хвашисты: Право оно или нет, это мое Отечество! Вот с этих позиций и выступай.

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 12:39
Аватар пользователя deniss8188

мда, право оно или нет- прекрасные слова

 

 

Asya в Пнд, 28/11/2011 - 23:00
Аватар пользователя Asya

какой-то пустой разговор( войны не хочет никто, это понятно и не стоит с пеной у рта об этом говорить!!! армия прогнившая до такой же ровно степени, как и государство, как и общество...  Мне вот интересно, а что вы, Денис, сделали, чтобы не быть "небезразличным"? или это ваше сопротивление выражается в таких вот бессмысленных беседах?

deniss8188 (не проверено) в Пнд, 28/11/2011 - 23:05
Аватар пользователя deniss8188

дорогая Ася где вы увидели в моих словах бесмыссленность? ась?)) любая беседа несущая в себе заряд размышлений не бесмыссленная)) как что? вам тут как по полочкам разложить чем я занимаюсь с утра до ночи?))