Курящим
Он всегда говорил: «Ерунда!»,
Он курил сигареты,
Он не знал, что такое беда,
Не разменивал жизнь на монеты.
А она была другой,
Истерила и била посуду,
Улыбалась украдкой порой,
Говорила: «Подхватишь простуду!».
Он смеялся, не понимал,
Что всю жизнь тратит напрасно.
Без неё он безумно скучал.
А любить, куря, опасно.
«Минздрав предупреждал!» -
Говорила она с опаской,
Он опять от неё убегал,
Прятал лицо за маской.
А она кричала: «Дурак!».
Он в ответ ей только ахнет.
Та совала ему кулак,
Говорила ему: «Чем пахнет?!»
Он смеялся, шутил опять,
Уходил от ответа,
А она не могла молчать,
Кричала ему против ветра:
«Я прошу тебя не кури!
Не оставь слова без ответа,
Я молю тебя не губи
Своё сердце так беззаветно!
Я прошу тебя слушай себя,
Но расстанься с этой привычкой,
Жизнь и опыт изменят тебя,
Не давай сердце вскрыть отмычкой.
Ты подаришь счастье себе
И любимым людям, всем вместе!
Ты посмотришь на всё из вне,
Ты почувствуешь нервы на месте.
Я прошу, молю, заклинаю,
Говорю: «Не кури, милый!»,
Я надеюсь, желаю, мечтаю,
Что слова не утратят силы.
Ты не слышишь меня?!
Ну и ладно!
Ты погубишь себя…»
Так ушла она ночью прохладной.
«От чего не хочу я курить? -
Говорил он, швыряя пачку, -
От того, что нельзя любить
Человека, как эту заначку».
Сигарет больше нет при нём,
Она рядом и очень рада,
Ей не нужно говорить: «Приём!»,
Он не будет больше гадом…
Он курил сигареты,
Он не знал, что такое беда,
Не разменивал жизнь на монеты.
А она была другой,
Истерила и била посуду,
Улыбалась украдкой порой,
Говорила: «Подхватишь простуду!».
Он смеялся, не понимал,
Что всю жизнь тратит напрасно.
Без неё он безумно скучал.
А любить, куря, опасно.
«Минздрав предупреждал!» -
Говорила она с опаской,
Он опять от неё убегал,
Прятал лицо за маской.
А она кричала: «Дурак!».
Он в ответ ей только ахнет.
Та совала ему кулак,
Говорила ему: «Чем пахнет?!»
Он смеялся, шутил опять,
Уходил от ответа,
А она не могла молчать,
Кричала ему против ветра:
«Я прошу тебя не кури!
Не оставь слова без ответа,
Я молю тебя не губи
Своё сердце так беззаветно!
Я прошу тебя слушай себя,
Но расстанься с этой привычкой,
Жизнь и опыт изменят тебя,
Не давай сердце вскрыть отмычкой.
Ты подаришь счастье себе
И любимым людям, всем вместе!
Ты посмотришь на всё из вне,
Ты почувствуешь нервы на месте.
Я прошу, молю, заклинаю,
Говорю: «Не кури, милый!»,
Я надеюсь, желаю, мечтаю,
Что слова не утратят силы.
Ты не слышишь меня?!
Ну и ладно!
Ты погубишь себя…»
Так ушла она ночью прохладной.
«От чего не хочу я курить? -
Говорил он, швыряя пачку, -
От того, что нельзя любить
Человека, как эту заначку».
Сигарет больше нет при нём,
Она рядом и очень рада,
Ей не нужно говорить: «Приём!»,
Он не будет больше гадом…



Душераздирающе) Ставлю плюсик)
Спасибо) тема о наболевшем)
Я тут случайно...
Потенциал есть. Но надо учиться, учиться и ещё раз учиться.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Буду, с удовольствием, буду. для того и появилась тут, чтобы знать все все все свои огромные минусы и в последствии устранять.
Я тут случайно...
Это личное или про всех курящих? Если про всех, то в каком смысле "гадом"?
Андрей Ковалев.
Личное, вы правы. нужно было пометку сделать.
Я тут случайно...
Тогда вот вам ссылка. Это на этом же сайте:
http://www.newauthor.ru/forum/stihopletam2zdes-ja-postarajus-obedinit-vs...
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Хм... а я курю...
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)
Валюша, Вы "не гадом"...
))))))))))))))))))
Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)
Анна, Плюс)) С дебютом!)
Пойду, покурю...
Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.
Да, есть, конечно, сбои, но мне понравилось) Сама бы отучала своего мч курить, если б курил
С появлением на сайте Вас!
внешне я спокойна, но внутри меня танцуют олени
Офигительно.
Двойственное отношение к прочитанным строкам. Надо править.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.
Спасибо всем за комментарии
Я тут случайно...
Супер заценила;-)
Васильева