Блог портала New Author

Курящим

Аватар пользователя Рао
Рейтинг:
5

Он всегда говорил: «Ерунда!»,
Он курил сигареты,
Он не знал, что такое беда,
Не разменивал жизнь на монеты.
А она была другой,
Истерила и била посуду,
Улыбалась украдкой порой,
Говорила: «Подхватишь простуду!».
Он смеялся, не понимал,
Что всю жизнь тратит напрасно.
Без неё он безумно скучал.
А любить, куря, опасно.
«Минздрав предупреждал!» -
Говорила она с опаской,
Он опять от неё убегал,
Прятал лицо за маской.
А она кричала: «Дурак!».
Он в ответ ей только ахнет.
Та совала ему кулак,
Говорила ему: «Чем пахнет?!»
Он смеялся, шутил опять,
Уходил от ответа,
А она не могла молчать,
Кричала ему против ветра:
«Я прошу тебя не кури!
Не оставь слова без ответа,
Я молю тебя не губи
Своё сердце так беззаветно!
Я прошу тебя слушай себя,
Но расстанься с этой привычкой,
Жизнь и опыт изменят тебя,
Не давай сердце вскрыть отмычкой.
Ты подаришь счастье себе
И любимым людям, всем вместе!
Ты посмотришь на всё из вне,
Ты почувствуешь нервы на месте.
Я прошу, молю, заклинаю,
Говорю: «Не кури, милый!»,
Я надеюсь, желаю, мечтаю,
Что слова не утратят силы.
Ты не слышишь меня?!
Ну и ладно!
Ты погубишь себя…»
Так ушла она ночью прохладной.
«От чего не хочу я курить? -
Говорил он, швыряя пачку, -
От того, что нельзя любить
Человека, как эту заначку».
Сигарет больше нет при нём,
Она рядом и очень рада,
Ей не нужно говорить: «Приём!»,
Он не будет больше гадом…

Рейтинг:
5
Ирина Каденская (не проверено) в ср, 01/08/2012 - 22:04
Аватар пользователя Ирина Каденская

Душераздирающе) Ставлю плюсик)

Рао в ср, 01/08/2012 - 22:06
Аватар пользователя Рао

Спасибо) тема о наболевшем)

__________________________________

Я тут случайно...

СИРена в ср, 01/08/2012 - 22:18
Аватар пользователя СИРена

Потенциал есть. Но надо учиться, учиться и ещё раз учиться.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Рао в ср, 01/08/2012 - 22:19
Аватар пользователя Рао

Буду, с удовольствием, буду. для того и появилась тут, чтобы знать все все все свои огромные минусы и в последствии устранять.

__________________________________

Я тут случайно...

Андрей Ковалев в ср, 01/08/2012 - 22:35
Аватар пользователя Андрей Ковалев

Ей не нужно говорить: «Приём!»,
Он не будет больше гадом…

Это личное или про всех курящих? Если про всех, то в каком смысле "гадом"?

__________________________________

Андрей Ковалев.

Рао в ср, 01/08/2012 - 22:40
Аватар пользователя Рао

Личное, вы правы. нужно было пометку сделать.

__________________________________

Я тут случайно...

СИРена в ср, 01/08/2012 - 22:56
Аватар пользователя СИРена

для того и появилась тут, чтобы знать все все все свои огромные минусы и в последствии устранять.

Тогда вот вам ссылка. Это на этом же сайте:
http://www.newauthor.ru/forum/stihopletam2zdes-ja-postarajus-obedinit-vs...

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Валентина в ср, 01/08/2012 - 23:42
Аватар пользователя Валентина

Хм... а я курю...

__________________________________

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)

Shah_ahmat в чт, 02/08/2012 - 00:02
Аватар пользователя Shah_ahmat

Валюша, Вы "не гадом"... Smile

__________________________________
Валентина в чт, 02/08/2012 - 00:10
Аватар пользователя Валентина

))))))))))))))))))

__________________________________

Самая хорошая работа - это высокооплачиваемое хобби.
(Генри Форд)

Екатерина Соловьева в чт, 02/08/2012 - 00:56
Аватар пользователя Екатерина Соловьева

Анна, Плюс)) С дебютом!)
Пойду, покурю...

__________________________________

Я помню чудное мгновенье... А дальше ничего не помню.

Евклид в чт, 02/08/2012 - 07:44
Аватар пользователя Евклид

Да, есть, конечно, сбои, но мне понравилось) Сама бы отучала своего мч курить, если б курил ЛОЛ)))
С появлением на сайте Вас!

__________________________________

внешне я спокойна, но внутри меня танцуют олени

Любимый Пипец в чт, 02/08/2012 - 15:14
Аватар пользователя Любимый Пипец

Офигительно.

Виктория Ольгина в пт, 03/08/2012 - 22:11
Аватар пользователя Виктория Ольгина

Двойственное отношение к прочитанным строкам. Надо править.

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

Рао в Втр, 07/08/2012 - 18:48
Аватар пользователя Рао

Спасибо всем за комментарии

__________________________________

Я тут случайно...

Мария Васильева в ср, 07/01/2015 - 13:03
Аватар пользователя Мария Васильева

Супер заценила;-)

__________________________________

Васильева