Износилась, ох, любовь сроком давности
Износилась, ох, любовь сроком давности.
Не противлюсь, не могу этой данности.
Мне б сменить её на новую красивую,
Молодую, озорную, сизокрылую.
Сколько глупостей любовь понашлёпала.
Вечно ходит за мной вслед: вкруг да около.
Не горланит мне про чувства, лишь - шёпотом,
А вот с ревностью-то носится с топотом.
Сажей сплетен та любовь перемазана.
И до гроба ей обязанность навязана.
Я ж хочу до бесшабашности игривую,
Как весенний ветерок шаловливую.
Но… в прощение любовь плечи кутает
Да беспомощным котёнком мяукает...
Лучше стало бы мне с новой, наверное…
Только будет ли журавушкой верною?



Гоните эти любови прочь. От них одни страдания.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Что и старую?!
Ни за что!
Иреночка, я ж не о себе пишу, а всем кажется, что о личном.
Благодарю за отзыв.

Износившаяся любовь, это нечто перешедшее в жертвенность.

Желаю героине влюбляться вновь без оглядки.
+
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)
неудачная строка КМК, переделать бы на другую.
Мб: по рукам -ногам она крепко связана
Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.
Я ей передам.
Спасибо, Оля!

Уже переделала. Благодарю, мой друг.
Да как же переделала, если лишний слог и сбой ритма остался
Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.
Замечательно, с тоскою и ревностью. +
С уважением
Глебов Иван Тихонович
Хорошо, Света.
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.
Слоги не считаются. Я на катрены не разбивала.
Теперь, кажется фсё. 
Иван Тихонович, Ирочка, благодарю

"Но в прощение любовь плечи кутает" особенно понравилось. Замечательный стих. +
тут не в катренах дело, а в чередовании ударных слогов. Теперь лучше+
Правил не знаю, мнений не имею, решение принять не могу.
Блестяще! Да и всё стихотворение понравилось.
+
Алекс
Благодарю, Алексей! Отличного дня!
Срок годности истёк кефира,
+
я это понял только ближе к ночи...
Сергей Тишуков
Замечательно+
С уважением, Вера Флягина
Сочувствую
Спасибо, Сергей. 
Спасибо за отзыв, Верочка.

Понравилось)
+
О.Виноградова
Очень хорошо, эмоционально
+
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
Оля, Ирочка, сердечно благодарю, мои Солнышки!

Я слоги считать не умею. Читаю и у меня всё ложится, не спотыкаюсь я не обо что. Настроение и чувства переданы верно и красиво. Респект!
Sapienti sat
Благодарю сердечно!
Прям страдания получились! Замечательно!
Хризантема
Ирочка, благодарю.

Перечитываю
Sapienti sat
Как же мне приятно! Тысячу раз благодарю!
dugp2011
========
Глубинный смысл творчества состоит в том, чтобы поднять настроение самому себе
Сердечно благодарю!
