Блог портала New Author

Фантазёрка

Аватар пользователя СИРена
Рейтинг:
29

Легко узнаваемая мелодия. Smile

Ночь упала на землю, жемчуг в небе рассыпав,

Город скорчился - тих и муруг.*

Я ж бессонницей маюсь,

Грежу, жажду, мечтаю,

Фантазирую: вот бы... А вдруг?..


...Прилетит чудо-странник в голубом звездолёте

Из далёких-далёких миров.

С днём рожденья поздравит,

Биокомп в меня вставит,

И я стану, как сто мудрецов!..


Биокомп разрастётся, вместо мозга - компьютер,

Нанокровь и глаза - объектив.

Клетки все обновятся,

Снова станет мне двадцать,

Внешность лучше, чем у кинодив.


Заработаю денег, всю планету объеду,

Для "хозяев" снимая "кино".

Биоробот Ирена -

Человеку замена -

Между "ними" и вами звено.


Кто-то скажет брезгливо: "Ты подумала, дура?

Вдруг они захотят нас убить?".

Я отвечу спокойно:

"А вы жизни достойны?

Перестаньте друг друга бомбить!


Прекратите плодиться, словно вы тараканы,

Шар земной превращая в компост.

Миру - мир, люди - братья!

Если крепки объятья,

То не страшен пришелец со звёзд".



*муругий - прил.
1) Рыже-бурый или буро-черный (о масти животных).
2) местн. Темный, мрачный.

Рейтинг:
29
СИРена в Пнд, 29/05/2017 - 17:14
Аватар пользователя СИРена

Экая вы затейница, Ирена

Просто, проза не идёт, решила в стих переложить. Не пропадать же идее. Большая улыбка
Спасибо, Ирина!

если вместо мозга вставить комп то в нем наверно можно будет играть в комп. игры!

И не только.
Спасибо, Жанна!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Любимый Пипец в Втр, 30/05/2017 - 15:28
Аватар пользователя Любимый Пипец

Смысл местами прикольный, сам же стих ужасен.

Tsaritsa в Втр, 30/05/2017 - 15:36
Аватар пользователя Tsaritsa

Такое впечатление складывается, что эти пришельцы средь нас уже давно ходят. Только сила у них разрушительная. Если так дело дальше пойдёт, то на планете одни дураки останутся. Что по тиливизиру показывают, так и думаешь, фсё к тому идёт.
За фантазию +.

__________________________________

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Любимый Пипец в Втр, 30/05/2017 - 15:37
Аватар пользователя Любимый Пипец

Да, за фантазию плюс можно поставить, исполнение же ни к чёрту.

axtro в Втр, 30/05/2017 - 16:07
Аватар пользователя axtro

Шар земной превращая в компост.

Жуткая картинка представилась. Вселенский жук-навозник куда-то наш шарик катит, катит...
+ от крокодила Гены Большая улыбка

СИРена в Втр, 30/05/2017 - 16:07
Аватар пользователя СИРена

Смысл местами прикольный, сам же стих ужасен.

И не говорите! Сама в шоке! Шок

За фантазию +.

Спасибо, Ольга! Большая улыбка

Да, за фантазию плюс можно поставить, исполнение же ни к чёрту.

И за то спасибо! Smile

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

СИРена в Втр, 30/05/2017 - 16:08
Аватар пользователя СИРена

Жуткая картинка представилась. Вселенский жук-навозник куда-то наш шарик катит, катит...
+ от крокодила Гены

Спасибо, Алексей!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Любимый Пипец в Втр, 30/05/2017 - 16:12
Аватар пользователя Любимый Пипец

Это, кстати, я из забвения стих выдернул. Так что с тебя - смятанка.

СИРена в Втр, 30/05/2017 - 16:21
Аватар пользователя СИРена

На, держи:

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Любимый Пипец в Втр, 30/05/2017 - 16:31
Аватар пользователя Любимый Пипец

сэнкью, ни с кем не поделюсь

Наталья Ермилова в Втр, 30/05/2017 - 20:50
Аватар пользователя Наталья Ермилова

Понравилось. Ирена, Цветок

СИРена в ср, 31/05/2017 - 11:31
Аватар пользователя СИРена

Понравилось. Ирена,

Спасибо, Наталья!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Reactor в сб, 03/06/2017 - 17:42
Аватар пользователя Reactor

Не вы ли говорили, ночью надо спать? Снотворное - и алга. Ну, или полупровониковую лампу какую-нить в себе замените.

__________________________________

Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!

СИРена в сб, 03/06/2017 - 21:05
Аватар пользователя СИРена

Иногда не спать полезно... На работе, например. Большая улыбка

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Виктория Ольгина в ср, 07/06/2017 - 06:10
Аватар пользователя Виктория Ольгина

Песенка детская, проблемы взрослые. Печалька

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

СИРена в ср, 07/06/2017 - 08:00
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Ольга!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Валентин Мечтатель в ср, 12/07/2017 - 16:54
Аватар пользователя Валентин Мечтатель

Что-то в этом есть, Цветок Ирена! Большая улыбка Шарик +
Читал с мелодией, звонко!

__________________________________

Валентин Мечтатель

СИРена в ср, 12/07/2017 - 18:19
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Валентин! Smile

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Владимир Федоренко в Пнд, 17/07/2017 - 10:15
Аватар пользователя Владимир Федоренко

А я ещё. наивный, хотоел с Вами пообщаться, но теперь понял ...бедолага!

__________________________________

Владимир

СИРена в Пнд, 17/07/2017 - 15:31
Аватар пользователя СИРена

Приятно познакомиться, Бедолага. А я Ирена. Большая улыбка

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Инесса Мартын в Втр, 18/07/2017 - 19:50
Аватар пользователя Инесса Мартын

Ирена, я вам написала письмо-sos. Вы получили? За песню естественно +.

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

СИРена в Втр, 18/07/2017 - 20:41
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Инесса.
Уже ответила.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Сазонова Ирина в вс, 06/08/2017 - 13:34
Аватар пользователя Сазонова Ирина

Прикольненько. Биокомп вместо мозга - это серьезно. Да и бомбить не надо, люди, опомнитесь! Жили бы все мирно, плодились и размножались и наполняли бы другие миры и планеты. Было бы все хорошо)

__________________________________

Ирина Сазонова

СИРена в вс, 06/08/2017 - 13:56
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Ирина!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Miledy_1711 в пт, 11/08/2017 - 17:17
Аватар пользователя Miledy_1711

Миру - мир, люди - братья!
Если крепки объятья,
То не страшен пришелец со звёзд".

Ирена, как всегда, хорошо! Smile Цветок

СИРена в пт, 11/08/2017 - 19:03
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Гюнель!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

KRUGER в пт, 25/08/2017 - 01:43
Аватар пользователя KRUGER

+людей надо сокращать)

СИРена в пт, 25/08/2017 - 12:04
Аватар пользователя СИРена

Согласна! И чем радикальней, тем лучше.
Спасибо, мистер Крюгер!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

menrofan в чт, 11/01/2018 - 19:41
Аватар пользователя menrofan

Вспомню слова Агутина, сказанные на одном из музыкалиных рингов по поводу споров между текстовиками и поэтами: "...Ахматова - гений, ей можно всё...". Вам, по моему мнению, тоже можно всё.

__________________________________

Помимо Физики, Математики, Литературы и Русского Языка, детей в средней школе надо учить правилам выживания в социуме. Ну, на крайний случай, Правовым основам.

СИРена в чт, 11/01/2018 - 20:43
Аватар пользователя СИРена

Спасибо, Александр!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".