Фантазёрка
Легко узнаваемая мелодия. 
Ночь упала на землю, жемчуг в небе рассыпав,
Город скорчился - тих и муруг.*
Я ж бессонницей маюсь,
Грежу, жажду, мечтаю,
Фантазирую: вот бы... А вдруг?..
...Прилетит чудо-странник в голубом звездолёте
Из далёких-далёких миров.
С днём рожденья поздравит,
Биокомп в меня вставит,
И я стану, как сто мудрецов!..
Биокомп разрастётся, вместо мозга - компьютер,
Нанокровь и глаза - объектив.
Клетки все обновятся,
Снова станет мне двадцать,
Внешность лучше, чем у кинодив.
Заработаю денег, всю планету объеду,
Для "хозяев" снимая "кино".
Биоробот Ирена -
Человеку замена -
Между "ними" и вами звено.
Кто-то скажет брезгливо: "Ты подумала, дура?
Вдруг они захотят нас убить?".
Я отвечу спокойно:
"А вы жизни достойны?
Перестаньте друг друга бомбить!
Прекратите плодиться, словно вы тараканы,
Шар земной превращая в компост.
Миру - мир, люди - братья!
Если крепки объятья,
То не страшен пришелец со звёзд".
*муругий - прил.
1) Рыже-бурый или буро-черный (о масти животных).
2) местн. Темный, мрачный.



Просто, проза не идёт, решила в стих переложить. Не пропадать же идее.
Спасибо, Ирина!
И не только.
Спасибо, Жанна!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Смысл местами прикольный, сам же стих ужасен.
Такое впечатление складывается, что эти пришельцы средь нас уже давно ходят. Только сила у них разрушительная. Если так дело дальше пойдёт, то на планете одни дураки останутся. Что по тиливизиру показывают, так и думаешь, фсё к тому идёт.
За фантазию +.
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)
Да, за фантазию плюс можно поставить, исполнение же ни к чёрту.
Жуткая картинка представилась. Вселенский жук-навозник куда-то наш шарик катит, катит...
+ от крокодила Гены
И не говорите! Сама в шоке!
Спасибо, Ольга!
И за то спасибо!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Спасибо, Алексей!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Это, кстати, я из забвения стих выдернул. Так что с тебя - смятанка.
На, держи:

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
сэнкью, ни с кем не поделюсь
Понравилось. Ирена,
Спасибо, Наталья!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Не вы ли говорили, ночью надо спать? Снотворное - и алга. Ну, или полупровониковую лампу какую-нить в себе замените.
Он, видно, в ссоре с головою.
Видно, сам себе он враг.
Надо ж выдумать такое...
Во дурак!
Иногда не спать полезно... На работе, например.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Песенка детская, проблемы взрослые.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.
Спасибо, Ольга!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Что-то в этом есть,
Ирена!
+
Читал с мелодией, звонко!
Валентин Мечтатель
Спасибо, Валентин!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
А я ещё. наивный, хотоел с Вами пообщаться, но теперь понял ...бедолага!
Владимир
Приятно познакомиться, Бедолага. А я Ирена.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Ирена, я вам написала письмо-sos. Вы получили? За песню естественно +.
Люди как реки (Лев Толстой)
Спасибо, Инесса.
Уже ответила.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Прикольненько. Биокомп вместо мозга - это серьезно. Да и бомбить не надо, люди, опомнитесь! Жили бы все мирно, плодились и размножались и наполняли бы другие миры и планеты. Было бы все хорошо)
Ирина Сазонова
Спасибо, Ирина!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Ирена, как всегда, хорошо!

Спасибо, Гюнель!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
+людей надо сокращать)
Согласна! И чем радикальней, тем лучше.
Спасибо, мистер Крюгер!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Вспомню слова Агутина, сказанные на одном из музыкалиных рингов по поводу споров между текстовиками и поэтами: "...Ахматова - гений, ей можно всё...". Вам, по моему мнению, тоже можно всё.
Помимо Физики, Математики, Литературы и Русского Языка, детей в средней школе надо учить правилам выживания в социуме. Ну, на крайний случай, Правовым основам.
Спасибо, Александр!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".