Давай послушаем с тобою ночь
Давай послушаем с тобою ночь.
Тихонько посидим, попьём вина.
Ты помолчать, подруженька, не прочь.
Такая ж одинокая, как я.
Ты слышишь этот милый перезвон?
Цикады разошлись в моём саду.
Когда-то так любил их слушать он,
О вечных чувствах нёс белиберду…
Ой, посмотри на небо! Звездопад!
Он в августе особенно хорош.
А жизнь? Да так, всё больше невпопад.
Теперь и вовсе: день на день похож.
Вина не хочешь? Да и я не пью.
Бутылке этой много-много лет.
Когда-нибудь. .. А может, разобью:
Как не было с кем выпить, так и нет.
Я рада, хоть осталась ты со мной,
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.



Я рада, хоть осталась ты со мной,
Бывает и так...хотя... если есть хоть одна настоящая подруга...одиночество не абсолютно беспросветно
+++
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.
Щемяще-грустно... но понравилось
О.Виноградова
Одиночество - праздник мой. ©
Мир не станет лучше, если смотреть на него хмуро
=================================================
http://www.cibum.ru/book/show/79288209
Что ж так грустно-то, Света?
+
Низя так
Если человек только с одной тенью делиться начинает, то это полная безнадега, по-моему (( И с этим нужно что-то делать.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
Согласна. Оленька, спасибо за первое прочтение.

И так бывает
Андрей, спасибо, что заглянули. 
+ Сильное впечатление произвёл стих. Беру его в закладки. Очень многое понравилось:
У меня оправдание есть - я спину сорвала. Сама себе больничный выписала.
Будет работа, уйдёт грусть. Только так и спасаюсь. Благодарю, Иришка.

Дашенька, сердечно благодарю, дорогая.

Светланочка, выздоравливай!

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"
выздоравливайте, Светлана)

Ирина Самусенко
Хорошо+
evgeniy
Тихо сам с собою, с бутылкою одною, я веду беседу...
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Светочка, здоровья тебе!
очень образно.
Марина Веринчук
Слова, слова, слова... (с)
Ирочки, Евгений, Маришка, спасибо, мои дорогие! А мама сказала: "Так тебе и надо! Сколько можно над собой издеваться!))))))))))
Это не тот случай.
Спасибо, что прочитали, Ирена.

так в радость же
Марина Веринчук
Слова, слова, слова... (с)
"Давай послушаем с тобою ночь.
Тихонько посидим..."
Дай Бог, чтоб всё было хорошо,
и спине - в том числе.
От души +++
Слышик Николай
Конечно, Мариночка! Но мама уверена, что я трудоголик.
Благодарю, Николай.
Грустновато, под настроение наверное, Светлана, мне понравилось+
+

Грустно, но хорошо.

Лариса, Виктор, Оля, большое спасибо за отзывы.

Безнадёжная грусть сквозит.
Хризантема
Тиха украинская ночь...

Но сало лучше перепрятать)))
Светлана, не грустите! +
Беспощадный душелюб и ненасытный людовед
https://m.youtube.com/playlist?list=PL7dML3iKEU3RoyENiUWwtJGyiRudOmWcL
https://ridero.ru/books/makhapskie_zemleologi/
Светлана
+
Жаль тратить время, что отпущенно на лень.
Пижамный лирик (С.В.Тишуков)
В закладки! Отлично, Света!
Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.
Плюс, Света.
Все мы потихоньку движемся к общению со своей тенью... Просто пока не осознаём этого...
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)
Ирочки, Оля, Саша, Владимир, сердечно благодарю за отзывы.

Симпатично +
gamayun