Блог портала New Author

Давай послушаем с тобою ночь

Аватар пользователя Евгения Светланова
Рейтинг:
21


Давай послушаем с тобою ночь.

Тихонько посидим, попьём вина.

Ты помолчать, подруженька, не прочь.

Такая ж одинокая, как я.


Ты слышишь этот милый перезвон?

Цикады разошлись в моём саду.

Когда-то так любил их слушать он,

О вечных чувствах нёс белиберду…


Ой, посмотри на небо! Звездопад!

Он в августе особенно хорош.

А жизнь? Да так, всё больше невпопад.

Теперь и вовсе: день на день похож.


Вина не хочешь? Да и я не пью.

Бутылке этой много-много лет.

Когда-нибудь. .. А может, разобью:

Как не было с кем выпить, так и нет.


Я рада, хоть осталась ты со мной,

Что видимся подолгу каждый день.

Есть с кем делиться радостью, нуждой:

Тиха и молчалива – моя тень.

Рейтинг:
21
Olya в сб, 07/08/2021 - 17:29
Аватар пользователя Olya

Я рада, хоть осталась ты со мной,
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.
Щемяще-грустно... но понравилось Лайк Бывает и так...хотя... если есть хоть одна настоящая подруга...одиночество не абсолютно беспросветно Подмигивание Сердце Цветок +++

__________________________________

О.Виноградова

andron2006 в сб, 07/08/2021 - 17:30
Аватар пользователя andron2006

Одиночество - праздник мой. ©

__________________________________

Мир не станет лучше, если смотреть на него хмуро Smile
=================================================
http://www.cibum.ru/book/show/79288209

Irina K. в сб, 07/08/2021 - 17:55
Аватар пользователя Irina K.

Что ж так грустно-то, Света?
Низя так Подмигивание Цветок +
Если человек только с одной тенью делиться начинает, то это полная безнадега, по-моему (( И с этим нужно что-то делать.

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 17:54
Аватар пользователя Евгения Светланова

Я рада, хоть осталась ты со мной,
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.
Щемяще-грустно... но понравилось Бывает и так...хотя... если есть хоть одна настоящая подруга...одиночество не абсолютно беспросветно

Согласна. Оленька, спасибо за первое прочтение. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 17:55
Аватар пользователя Евгения Светланова

Одиночество - праздник мой. ©

И так бывает Smile Андрей, спасибо, что заглянули. Сердце

Алые паруса в сб, 07/08/2021 - 17:57
Аватар пользователя Алые паруса

+ Сильное впечатление произвёл стих. Беру его в закладки. Очень многое понравилось:

Ты слышишь этот милый перезвон?
Цикады разошлись в моём саду.
Когда-то так любил их слушать он,
О вечных чувствах нёс белиберду…

Я рада, хоть осталась ты со мной,
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 17:57
Аватар пользователя Евгения Светланова

Что ж так грустно-то, Света?

У меня оправдание есть - я спину сорвала. Сама себе больничный выписала. Большая улыбка Будет работа, уйдёт грусть. Только так и спасаюсь. Благодарю, Иришка. Сердце Обнимашки

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 17:58
Аватар пользователя Евгения Светланова

Сильное впечатление произвёл стих. Беру его в закладки. Очень многое понравилось:

Ты слышишь этот милый перезвон?
Цикады разошлись в моём саду.
Когда-то так любил их слушать он,
О вечных чувствах нёс белиберду…

Я рада, хоть осталась ты со мной,
Что видимся подолгу каждый день.
Есть с кем делиться радостью, нуждой:
Тиха и молчалива – моя тень.

Дашенька, сердечно благодарю, дорогая. Сердце Обнимашки

Irina K. в сб, 07/08/2021 - 17:58
Аватар пользователя Irina K.

У меня оправдание есть - я спину сорвала.

Светланочка, выздоравливай! Обнимашки Сердце Цветок

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Ирина Самусенко в сб, 07/08/2021 - 18:17
Аватар пользователя Ирина Самусенко

выздоравливайте, Светлана) Цветок Цветок Цветок

__________________________________

Ирина Самусенко

Evgeniy в сб, 07/08/2021 - 18:37
Аватар пользователя Evgeniy

Хорошо+

__________________________________

evgeniy

СИРена в сб, 07/08/2021 - 19:07
Аватар пользователя СИРена

Тихо сам с собою, с бутылкою одною, я веду беседу... Smile

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Марина Веринчук в сб, 07/08/2021 - 19:29
Аватар пользователя Марина Веринчук

Светочка, здоровья тебе! Цветок Цветок Цветок очень образно.

__________________________________

Марина Веринчук

Слова, слова, слова... (с)

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 19:36
Аватар пользователя Евгения Светланова

Светланочка, выздоравливай!

выздоравливайте, Светлана)

Хорошо+

Светочка, здоровья тебе!

Ирочки, Евгений, Маришка, спасибо, мои дорогие! А мама сказала: "Так тебе и надо! Сколько можно над собой издеваться!))))))))))

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 19:38
Аватар пользователя Евгения Светланова

Тихо сам с собою, с бутылкою одною, я веду беседу...

Это не тот случай. Smile Спасибо, что прочитали, Ирена. Сердце Обнимашки

Марина Веринчук в сб, 07/08/2021 - 19:38
Аватар пользователя Марина Веринчук

"Так тебе и надо! Сколько можно над собой издеваться!))))))))))

так в радость же Цветок

__________________________________

Марина Веринчук

Слова, слова, слова... (с)

Слышик Николай в сб, 07/08/2021 - 20:08
Аватар пользователя Слышик Николай

"Давай послушаем с тобою ночь.
Тихонько посидим..."
Дай Бог, чтоб всё было хорошо,
и спине - в том числе.
От души +++

__________________________________

Слышик Николай

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 21:02
Аватар пользователя Евгения Светланова

так в радость же

Конечно, Мариночка! Но мама уверена, что я трудоголик. Большая улыбка

Евгения Светланова в сб, 07/08/2021 - 21:02
Аватар пользователя Евгения Светланова

"Давай послушаем с тобою ночь.
Тихонько посидим..."
Дай Бог, чтоб всё было хорошо,
и спине - в том числе.
От души +++

___________

Благодарю, Николай. Сердце

Larica в сб, 07/08/2021 - 21:49
Аватар пользователя Larica

Грустновато, под настроение наверное, Светлана, мне понравилось+

ВАКАНТАНКА в вс, 08/08/2021 - 00:36
Аватар пользователя ВАКАНТАНКА

+ Smile Лайк Цветок Цветок Цветок

Polemonia в вс, 08/08/2021 - 05:48
Аватар пользователя Polemonia

Грустно, но хорошо. Сердце Цветок

Евгения Светланова в вс, 08/08/2021 - 07:10
Аватар пользователя Евгения Светланова

Грустновато, под настроение наверное, Светлана, мне понравилось+

+

Грустно, но хорошо.

Лариса, Виктор, Оля, большое спасибо за отзывы. Сердце Обнимашки

Булахова Ирина в вс, 08/08/2021 - 14:52
Аватар пользователя Булахова Ирина

Безнадёжная грусть сквозит.

__________________________________

Хризантема

Африкан Сугробов в вс, 08/08/2021 - 16:24
Аватар пользователя Африкан Сугробов

Тиха украинская ночь...
Но сало лучше перепрятать))) Smile
Светлана, не грустите! + Цветок

__________________________________

Беспощадный душелюб и ненасытный людовед

https://m.youtube.com/playlist?list=PL7dML3iKEU3RoyENiUWwtJGyiRudOmWcL
https://ridero.ru/books/makhapskie_zemleologi/

Ив Альтернат в вс, 08/08/2021 - 16:28
Аватар пользователя Ив Альтернат

Светлана Лайк +

__________________________________

Жаль тратить время, что отпущенно на лень.
Пижамный лирик (С.В.Тишуков)

Ведруса в вс, 08/08/2021 - 16:44
Аватар пользователя Ведруса

В закладки! Отлично, Света! Звезда

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Tsaritsa в вс, 08/08/2021 - 23:06
Аватар пользователя Tsaritsa

Плюс, Света. Сердце
Все мы потихоньку движемся к общению со своей тенью... Просто пока не осознаём этого...

__________________________________

Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и — глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
(Фаина Раневская)

Евгения Светланова в Пнд, 09/08/2021 - 07:05
Аватар пользователя Евгения Светланова

Безнадёжная грусть сквозит.

Тиха украинская ночь...
Но сало лучше перепрятать)))
Светлана, не грустите! +

Светлана

В закладки! Отлично, Света!

_________________________

Плюс, Света.
Все мы потихоньку движемся к общению со своей тенью... Просто пока не осознаём этого...

_________________________

Ирочки, Оля, Саша, Владимир, сердечно благодарю за отзывы. Сердце Обнимашки

Gamayun в Пнд, 09/08/2021 - 17:46
Аватар пользователя Gamayun

Симпатично +

__________________________________

gamayun