Блог портала New Author

03. Декатрен. Эпиграммы

Аватар пользователя Митрич
Рейтинг:
6

*
Вопли стихов
во Вселенной, в веках -
ор из лужённой глотки.
И чем крепче поэт
себя держит в руках,
тем громче орёт -
от щекотки.

*
Уж коль заимствовал стишок,
ты - злостный плагиатор,
а этот настрижёт мешок,
так он - учёный, литератор.

*
Ох, творить так нелегко!
Пашет он, как раб в неволе,
плугом мозга своего
поэтическое поле.

*
Этот поэт - любимец волхвов.
Ищет на ощупь к счастью пути,
и всем нагадает на картах стихов,
где это счастье найти.

*
Поэт весь в поиске, но тщетно.
Проблема в том, что нет проблем.
И без очков оно заметно:
на потолке не сыщешь тем.

*
Коль в стихе твоём заумья нет,
он - не стих,ты - не поэт.

*
Когда поэт слагает на заказ,
чем он свободней Буратино?
Им помыкает каждая скотина,
как всем известный Карабас.

*
Известны три задачи человека:
родить, построить, посадить.
Стих прочитав, подумал: -Для поэта
ещё и эпитафию сложить.

*
Когда поэт приходит в раж,
в ознобе он, местами в жаре.
О рифме думать?! Это - блажь!
Он ведь как ствольщик на пожаре.

*
Ямбится стих
одной строкой,
без запятых,
зато с душой.

Рейтинг:
6
Gamayun в пт, 25/03/2022 - 20:41
Аватар пользователя Gamayun

Ох, творить так нелегко!
Пашет он, как раб в неволе,
плугом мозга своего
поэтическое поле.

ОТличные строки +

__________________________________

gamayun

Митрич в пт, 25/03/2022 - 21:35
Аватар пользователя Митрич

и у поэтов? Вот так-так!
Я скроюсь мелкой перебежкой,
найти же смогут все и всяк.

Давай семени-семени мелкой пробежкой, пока не прихлопнули как моль. Понимаю, тяжко тебе без фейсбука. Здесь ведь не особо проявишься своими фотоизображениями.

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

СИРена в пт, 25/03/2022 - 22:18
Аватар пользователя СИРена

Так их, поэтической метлой! Большая улыбка

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Базилио в сб, 26/03/2022 - 00:12
Аватар пользователя Базилио

a5b76b0daff28c8ed05d3cfb4a37f769.gif +++

__________________________________

Basil

Евгения Светланова в сб, 26/03/2022 - 09:10
Аватар пользователя Евгения Светланова

Ох, творить так нелегко!
Пашет он, как раб в неволе,
плугом мозга своего
поэтическое поле.

Большая улыбка Лайк

Этот поэт - любимец волхвов.
Ищет на ощупь к счастью пути,
и всем нагадает на картах стихов,
где это счастье найти.

Это, похоже, про меня. Большая улыбка Лайк

Когда поэт слагает на заказ,
чем он свободней Буратино?
Им помыкает каждая скотина,
как всем известный Карабас.

Точно.
С удовольствием плюсую. Мне так никогда не написать. Smile +++

Инесса Мартын в сб, 26/03/2022 - 09:25
Аватар пользователя Инесса Мартын

Митрич, откровение только для вас, остальные в курсе: Фейсбук жив-здоров, особенно у тех, кто имеет в семье айтишника. Так что приходите, я там серию эротических фоток как раз выложила, всё, как вы любите.

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Инесса Мартын в сб, 26/03/2022 - 13:34
Аватар пользователя Инесса Мартын


Друзья мне скажут: "Нах связалась?
Будь выше этой маяты!"
Отвечу: тех, кто изолгались,
узнают скоро я и ты.

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

alla в сб, 26/03/2022 - 09:26
Аватар пользователя alla

я там серию эротических фоток как раз выложила, всё, как вы любите.

ссылку в студию Большая улыбка

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше

Инесса Мартын в сб, 26/03/2022 - 09:27
Аватар пользователя Инесса Мартын

ссылку в студию

Вам-то оно, Алла, зачем? Большая улыбка

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

alla в сб, 26/03/2022 - 09:45
Аватар пользователя alla

действительно, потом ведь не развидешь))

__________________________________

Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше

Инесса Мартын в сб, 26/03/2022 - 13:29
Аватар пользователя Инесса Мартын

действительно, потом ведь не развидешь))


Охота, Алла, скалить зубы?
Так есть полковник Скалозуб!*
Неужто вы ему не любы?
В чести иные дамы тут,

кто совестью в тираж не вышел,
и стих почище, чем у вас.
А зубоскальство - то же дышло:
как повернёшь, такой атас.

* "Горе от ума".

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Митрич в сб, 26/03/2022 - 13:28
Аватар пользователя Митрич

Ох, творить так нелегко!
Пашет он, как раб в неволе,
плугом мозга своего
поэтическое поле.
ОТличные строки +

Благодарю, Светлана!

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в сб, 26/03/2022 - 13:30
Аватар пользователя Митрич

Так их, поэтической метлой!

Ирена, учти, что я не нападаю, а отбиваюсь ))).

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в сб, 26/03/2022 - 13:31
Аватар пользователя Митрич

+++

Лайк

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в сб, 26/03/2022 - 13:34
Аватар пользователя Митрич

Ох,
Точно.
С удовольствием плюсую. Мне так никогда не написать. +++

Светлана, не умаляйте своих достоинств и талант. Обнимашки

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в сб, 26/03/2022 - 13:38
Аватар пользователя Митрич

Митрич, откровение только для вас, остальные в курсе: Фейсбук жив-здоров, особенно у тех, кто имеет в семье айтишника. Так что приходите, я там серию эротических фоток как раз выложила, всё, как вы любите.

Печально Плач 2 . Выходит айтишники могу видеть твои фотопортреты, а простые смертные нет? А про какие эротические фотки ты говоришь? Не про те ли, где ты с гитарой? Не, эти фотки во мне вызывают не эмоции, а желание продекламировать: "Не пой, красавица при мне ...".

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Бузина в ср, 30/03/2022 - 22:19
Аватар пользователя Бузина

Ямбится стих
одной строкой,
без запятых,
зато с душой.

Smile Лайк Бомба

__________________________________

Не позволяй иным плевать в Отчизну.
Достойным гражданином будь,
не чужеродным атавизмом.

Инесса Мартын в ср, 30/03/2022 - 22:33
Аватар пользователя Инесса Мартын

Интересный момент, под некоторыми постами нельзя нажать кнопку "Пожаловаться".


Имею в виду пост Митрича про "Не пой, красавица, при мне", тогда как мой ответный пост, в котором не было ничего оскорбительного, удалён!


Повторяю его смысл: пою, пела и буду петь для моих слушателей и зрителей в Ютубе. Вас, Митрич, туда тоже приглашаю, стихи послушать, коль пение не по вкусу.
За красавицу - спасибо.

https://www.youtube.com/watch?v=k_V1akWylbg

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Митрич в ср, 30/03/2022 - 23:47
Аватар пользователя Митрич

Ямбится стих
одной строкой,
без запятых,
зато с душой.

Шок Большая улыбка

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.

Митрич в ср, 30/03/2022 - 23:51
Аватар пользователя Митрич

Интересный момент, под некоторыми постами нельзя нажать кнопку "Пожаловаться". Имею в виду пост Митрича про "Не пой, красавица, при мне", тогда как мой ответный пост, в котором не было ничего оскорбительного, удалён!

Не я инициатор удалений твоих комментов. А от приглашений на твои вокализы меня уволь.

__________________________________

Я пишу, что диктует мне жизнь,

только чаще пишу вопреки ей.