03. Декатрен. Эпиграммы
*
Вопли стихов
во Вселенной, в веках -
ор из лужённой глотки.
И чем крепче поэт
себя держит в руках,
тем громче орёт -
от щекотки.
*
Уж коль заимствовал стишок,
ты - злостный плагиатор,
а этот настрижёт мешок,
так он - учёный, литератор.
*
Ох, творить так нелегко!
Пашет он, как раб в неволе,
плугом мозга своего
поэтическое поле.
*
Этот поэт - любимец волхвов.
Ищет на ощупь к счастью пути,
и всем нагадает на картах стихов,
где это счастье найти.
*
Поэт весь в поиске, но тщетно.
Проблема в том, что нет проблем.
И без очков оно заметно:
на потолке не сыщешь тем.
*
Коль в стихе твоём заумья нет,
он - не стих,ты - не поэт.
*
Когда поэт слагает на заказ,
чем он свободней Буратино?
Им помыкает каждая скотина,
как всем известный Карабас.
*
Известны три задачи человека:
родить, построить, посадить.
Стих прочитав, подумал: -Для поэта
ещё и эпитафию сложить.
*
Когда поэт приходит в раж,
в ознобе он, местами в жаре.
О рифме думать?! Это - блажь!
Он ведь как ствольщик на пожаре.
*
Ямбится стих
одной строкой,
без запятых,
зато с душой.



ОТличные строки +
gamayun
Давай семени-семени мелкой пробежкой, пока не прихлопнули как моль. Понимаю, тяжко тебе без фейсбука. Здесь ведь не особо проявишься своими фотоизображениями.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Так их, поэтической метлой!
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Basil
Это, похоже, про меня.

Точно.
+++
С удовольствием плюсую. Мне так никогда не написать.
Митрич, откровение только для вас, остальные в курсе: Фейсбук жив-здоров, особенно у тех, кто имеет в семье айтишника. Так что приходите, я там серию эротических фоток как раз выложила, всё, как вы любите.
Люди как реки (Лев Толстой)
Друзья мне скажут: "Нах связалась?
Будь выше этой маяты!"
Отвечу: тех, кто изолгались,
узнают скоро я и ты.
Люди как реки (Лев Толстой)
ссылку в студию
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше
Вам-то оно, Алла, зачем?
Люди как реки (Лев Толстой)
действительно, потом ведь не развидешь))
Дружбу не планируют, про любовь не кричат, правду не доказывают.
Ницше
Охота, Алла, скалить зубы?
Так есть полковник Скалозуб!*
Неужто вы ему не любы?
В чести иные дамы тут,
кто совестью в тираж не вышел,
и стих почище, чем у вас.
А зубоскальство - то же дышло:
как повернёшь, такой атас.
* "Горе от ума".
Люди как реки (Лев Толстой)
Благодарю, Светлана!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Ирена, учти, что я не нападаю, а отбиваюсь ))).
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Светлана, не умаляйте своих достоинств и талант.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Печально
. Выходит айтишники могу видеть твои фотопортреты, а простые смертные нет? А про какие эротические фотки ты говоришь? Не про те ли, где ты с гитарой? Не, эти фотки во мне вызывают не эмоции, а желание продекламировать: "Не пой, красавица при мне ...".
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Не позволяй иным плевать в Отчизну.
Достойным гражданином будь,
не чужеродным атавизмом.
Интересный момент, под некоторыми постами нельзя нажать кнопку "Пожаловаться".
Имею в виду пост Митрича про "Не пой, красавица, при мне", тогда как мой ответный пост, в котором не было ничего оскорбительного, удалён!
Повторяю его смысл: пою, пела и буду петь для моих слушателей и зрителей в Ютубе. Вас, Митрич, туда тоже приглашаю, стихи послушать, коль пение не по вкусу.
За красавицу - спасибо.
https://www.youtube.com/watch?v=k_V1akWylbg
Люди как реки (Лев Толстой)
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Не я инициатор удалений твоих комментов. А от приглашений на твои вокализы меня уволь.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.