02. Декатрен. Эпиграммы
*
У тебя такой курьёз
в рамках интернета,
что без ревности и слёз
нет в тебе поэта.
*
И весел стих, и грустен может быть.
Я автора любого уважаю.
Но коли ты способен только выть
и в две струи слезами лить,
тебя я, просто, не читаю.
*
Зачем шуметь, зачем лить слёзы?
И пусть без музы плох твой стиш.
Зато комменты сыплют звёзды,
а ты считаешь свой барыш.
*
Ты на почтенной высоте,
башка,
воздетая, как НА кол.
Увы, умишка-то в тебе
как будто кот наплакал.
*
Он все в обиду принимал,
от рОду мнимый безнадежно.
Вы с ним шутите осторожно —
Бог чувство юмора не дал.
*
С портала Вы ушли давно,
в слезах, нагруженный напутствием.
Но, видно, только Вам дано
блистать своим отсутствием.
*
Гений всюду извергает
мыслями струизм.
У него, видать, страдает
этим организм.
*
В твоих стихах моча и кал
«ласкают» глаз и нюх.
Ну надо ж так засрать портал,
Что весь инет протух.
*
Ему что Бога клясть, что чёрта славить.
Страдалец зависти и злобы раб,
пытался он весь мир изгадить,
но тракт кишечный оказался слаб.
*
Ни дня без строчки. Графоман
такую пользовал диету.
Но понял вдруг, что всё - обман.
Не светит стать ему ПОЭТОМ.



Редкий случай, однако.

Basil
Интересные эпиграммы+
С уважением, Вера Флягина
Интересные вИрши.
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Подписали бы, кто есть кто. А то какое-то полчище негодяев. А кто именно - не разберешь. Врага надо знать в лицо.
Читай преамбулу в первой части.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
То есть это враги с других сайтов. Бойцы вспоминают минувшие дни... Извините, не понял сразу.
Классно! +++
И опять не понял. Вот цитата из певой части: "Я сохранял в своём компьютере те из своих эпиграмм, которые сам считал удачными и не имеющими тесной связи со своими адресатами.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
То есть искусство ради искусства? Хочется же, наконец, понять.
отлично +
gamayun
Не имеющими тесной связи с адресатами. Понял? А тебе нужно сайт назвать, ник адресата и может быть ещё, где деньги лежат ))).
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Ладно, не сердитесь. Я не со зла.
Согласен. Не может средний человек осознать неудачу в реализации своих надежд. Вот и пример: рифмует человек кое-как созданные корявые строчки и считает своё создание стихотворением. Нет чтобы почитать хотя бы элементарную литературу по основам стихосложения.
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Вера, спасибо!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Рад Вашей оценке, Ирена!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Спасибо!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.
Благодарю!
Я пишу, что диктует мне жизнь,
только чаще пишу вопреки ей.