Блог портала New Author

01. Королева сада

Аватар пользователя Алые паруса
Рейтинг:
17


Глава первая





Тишина уснувших квартир



Над городом, словно большая красивая птица, парила светлая летняя ночь. В этом странном свете деревья напоминали добрых сказочных героев. Принцев, шутов, справедливых королей, волшебников и магов. А жилые дома, здания банков и магазинов, напротив, выглядели зловеще. Угрожающе сдвинув брови, они с неодобрением смотрели на редких прохожих и отбрасывали на тротуары чёрные пугающие тени.

Около трёх часов ночи на охоту вышла Белая. Камни и осколки разбитых бутылок ранили нежные босые ноги девушки, её синие глаза, казалось, не видели ничего вокруг: ни кружевных теней, которые отбрасывали на асфальт принарядившиеся к лету деревья, ни травы, казавшейся серой в призрачном лунном свете. Не замечала Белая и человека, идущего за ней по пятам. Он единственный мог видеть девушку в те глухие ночные часы, когда она выходила на охоту. Этому способствовало заклинание, помогавшее не спать и замечать незримое.

Другие, на её и на своё счастье, не замечали странную фигуру в длинной шёлковой ночной рубашке. Если бы кто-нибудь из редких прохожих обратил внимание на Белую, то ей пришлось бы убрать нежелательных свидетелей. А девушке этого не хотелось. Даже о своей главной миссии она думала с содроганием. Но... другого выхода из создавшейся ситуации Белая не видела.

Она медленно скользила по тихим, залитым лунным светом, улицам. Белая не замечала своего незримого провожатого. Зато подвыпившая парочка, возвращавшаяся с дня рождения знакомого, сразу же обратила внимание на странного мужчину.

- Смотри, Лёш, что это с ним? Идёт и смотрит в одну точку, - юной брюнетке стало не по себе, и она прижалась к своему спутнику.

- Псих какой-то или лунатик. Не бери в голову, - парень ободряюще улыбнулся возлюбленной.

- Не знаю. Всё это как-то… - несмотря на жару, Нюта, так звали брюнетку, почувствовала озноб. Людям моложе двадцати лет иногда удавалось ощутить присутствие Белой, но длилось это всего мгновение.

Между тем, девушка прошла сквозь подъездную дверь, поднялась по лестнице и тем же способом проникла в одну из квартир. Всё здесь дышало тишиной и покоем. На разложенном диване спала молодая женщина, её рыжие кудри рассыпались по подушке. Рядом, на тумбочке лежала книга в яркой обложке. Какой-то роман в жанре фэнтези. Телевизор отдыхал от фильмов ужасов и криминальных новостей, и его облепили мириады пылинок.

Хозяйка оставила дверь на балкон открытой. «Чего мне бояться? Ведь живём-то мы на третьем этаже, а соседи приличные. Что из того, что муж в командировке?» - по всей вероятности, рассудила она. Но опасность пришла с другой стороны. Никакие решётки на окнах и современная система охраны всё равно не смогли бы защитить этот мирно спящий дом от Белой. Отчаявшейся, безумной и беспощадной.

В кроватке крепко спал младенец. Он не почувствовал, как девушка взяла его на руки и понесла к двери. Молодая мать тоже не проснулась.

По бледному лицу Белой текли слёзы. «Прости меня, малыш. Но другого выхода я не вижу. Я знаю, что не должна… Но ничего изменить невозможно. Он далеко. И некому защитить нас от Осеннего», - бессвязно бормотала она.

Белая прошла сквозь стену и опять оказалась на улице. «Господи, за что? За что ты меня так наказываешь? Ну ладно, меня. Я грешила. Но он… Разве Сенечка успел совершить хоть один дурной поступок? За что? Господи, за что?» - девушка не знала, что всхлипывания и бессвязные восклицания болью отдаются в душе того, кто шёл следом за ней.

Он думал о том, что не смог защитить её от надвигающегося безумия. Обиделся, вычеркнул из своей жизни и… допустил беду. Он боялся, что и теперь не сможет остановить Белую. «Что она придумает теперь? В тот первый, изначальный раз был поезд. В случае с Матвеем в ход пошло удушение. Тельце Ванечки обнаружили на дне городского озера. А теперь… Впрочем, не всё ли равно? Пришла пора её остановить», - в голове у молодого человека созрел чёткий план. За месяц жизни с Белой он изучил её характер и знал, как на неё воздействовать.

- Послушай! Если ты сейчас же не вернёшь матери Никиту, я уйду, и ты больше никогда меня не увидишь. И с собой покончить тебе не удастся. Ты бессмертна. Неужели до сих пор не поняла? - голос стал глухим и каким-то чужим. Ещё никогда ему не было так страшно.

- Ты не понимаешь, мы с Сенечкой остались одни. У нас нет другого выхода. Некому защитить нас от Осеннего, - Белая совсем не удивилась встрече с Амором. Так десять лет назад девушка назвала своего возлюбленного, и прозвище приклеилось к нему намертво.

- Это не Сеня! И нет никакой безысходности! Осеннего не существует! Ты всё придумала! Ты больна! Ещё раз повторяю. Если ты сделаешь с Никитой что-нибудь плохое, то больше никогда меня не увидишь.

Как ни странно, эти неуклюжие сбивчивые слова подействовали на Белую, как гипноз. Медленно, почти не касаясь земли, она приблизилась к дому, где продолжала мирно спать женщина с рыжими волосами. И, снова оказавшись в тихой уснувшей квартире, положила Никиту в кроватку, а потом выскользнула на улицу.

- Прости, я... я тебя огорчила. Я была плохой, очень плохой, - и Белая разрыдалась.

- Не думай об этом. Ты ни в чём не виновата. Просто прошлое не желает тебя отпускать, - Амор погладил девушку по светлым, практически белым, волосам. – Пойдём домой.

- Что нам теперь делать? Как жить дальше? - казалось, Белая впервые осознала всю чудовищность своих преступлений.

- Мы повернём время вспять. Наручные часы. Вот что она имела ввиду! Мы повернём время вспять и спасём невинные души, - на лице Амора показалась глуповатая, восторженная улыбка.

- О ком ты говоришь? - Белая недоверчиво посмотрела на возлюбленного.

- О Королеве сада. Она нам обязательно поможет. И не только нам. Пойдём домой. Не вини себя и ничего не бойся. Королева сада сможет всё исправить.

Продолжение следует

Рейтинг:
17
Юлия Творческая в Втр, 06/11/2018 - 19:19
Аватар пользователя Юлия Творческая

Очень интересное начало!
А какое красивое самое первое предложение.
Эти строчки сразу заинтриговали:

- Это не Сеня! И нет никакой безысходности! Осеннего не существует! Ты всё придумала! Ты больна! Ещё раз повторяю. Если ты сделаешь с Никитой что-нибудь плохое, то больше никогда меня не увидишь.

Очень буду ждать продолжения)

__________________________________

"Жизнь всегда ждёт подходящего момента, чтобы действовать" (П.Коэльо)

Алые паруса в Втр, 06/11/2018 - 19:33
Аватар пользователя Алые паруса

Юлия Творческая, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Очень рада, что начало понравилось. Честно говоря, написала его с трудом. Даже несколько раз переписывала. А продолжение выложу завтра вечером. У меня готово уже восемь глав.

Эфа в Втр, 06/11/2018 - 19:44
Аватар пользователя Эфа

Над городом, словно большая красивая птица, парила светлая летняя ночь. В этом странном свете деревья напоминали добрых сказочных героев. Принцев, шутов, справедливых королей, волшебников и магов. А жилые дома, здания банков и магазинов, напротив, выглядели зловеще. Угрожающе сдвинув брови, они с неодобрением смотрели на редких прохожих и отбрасывали на тротуары чёрные пугающие тени.

Как загадочно и красиво! Еще очень понравился образ Белой - она не похожа на обычного призрака! Задумавшийся Очень интригующее начало, Даша, с удовольствием жду продолжения! + Цветок Цветок Цветок

__________________________________

Все на свете можно исправить, кроме смерти.(С)

Алые паруса в Втр, 06/11/2018 - 19:50
Аватар пользователя Алые паруса

Яна, огромное спасибо за внимательное вдумчивое чтение. Да, Белая не совсем призрак. Но не будем забегать вперёд. Очень рада, что этот абзац понравился. Изначально первая глава получилась без описаний и показалась мне скучной и блёклой. Пришлось опять оживлять природу и городской пейзаж. Подмигивание Завтра примерно в это же время выложу вторую главу

Эфа в Втр, 06/11/2018 - 19:53
Аватар пользователя Эфа

Изначально первая глава получилась без описаний и показалась мне скучной и блёклой. Пришлось опять оживлять природу и городской пейзаж.

Ты здорово умеешь это делать - вдыхаешь жизнь во вроде бы обычные вещи и они сразу меняются!)))

__________________________________

Все на свете можно исправить, кроме смерти.(С)

Алые паруса в Втр, 06/11/2018 - 19:56
Аватар пользователя Алые паруса

Ты здорово умеешь это делать - вдыхаешь жизнь во вроде бы обычные вещи и они сразу меняются!)))

Спасибо огромное. Цветок У тебя в последних стихах и рассказах то же самое, кстати. Особенно, в "Чернаве"

Эфа в Втр, 06/11/2018 - 19:57
Аватар пользователя Эфа

У тебя в последних стихах и рассказах то же самое, кстати. Особенно, в "Чернаве"

Даша Обнимашки Сердце

__________________________________

Все на свете можно исправить, кроме смерти.(С)

Алые паруса в Втр, 06/11/2018 - 21:22
Аватар пользователя Алые паруса

Кстати, спасибо за плюсик неизвестному читателю

Маэстро в Втр, 06/11/2018 - 21:35
Аватар пользователя Маэстро

Даша! Начало очень красивое! Пусть это будет добрая сказка! +++ Цветок

__________________________________

Илья.

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 00:12
Аватар пользователя Алые паруса

iljas1954, огромное спасибо за внимание. Насчёт доброты и сказочности не знаю, но моря крови, насилия и отвратительных подробностей тут точно не будет. Гарантирую. Подмигивание

artem1962 в ср, 07/11/2018 - 16:33
Аватар пользователя artem1962

Smile + Цветок Цветок Цветок

__________________________________

Спасибо за визит. Искренне Ваш - Артём.

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 16:39
Аватар пользователя Алые паруса

artem1962, спасибо за внимание

Ведруса в ср, 07/11/2018 - 18:04
Аватар пользователя Ведруса

Интересное начало. Даша Цветок

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 18:08
Аватар пользователя Алые паруса

Ведруса, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Очень рада, что вам понравилось. Это будет мистическая мелодрама с небольшими элементами фантастики. Но без ужасов.

Ведруса в ср, 07/11/2018 - 18:12
Аватар пользователя Ведруса

это по мне Smile Любовь

__________________________________

Не говори Богам, что ты в беде. Скажи беде, что ты с Богами.

Ирина Самусенко в ср, 07/11/2018 - 18:35
Аватар пользователя Ирина Самусенко

интригующее начало)

__________________________________

Ирина Самусенко

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 18:38
Аватар пользователя Алые паруса

Nimeria Mcevers, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Рада вам

allayalissa в ср, 07/11/2018 - 19:47
Аватар пользователя allayalissa

Как всегда интересно, интригующе и красиво! И снова куча вопросов. Ставлю +++ и читаю дальше! Цветок

__________________________________

Евгения Светланова в ср, 07/11/2018 - 20:14
Аватар пользователя Евгения Светланова

Сколько раз пыталась заставить себя дождаться последней главы, но не могу удержаться. Дашенька, очень интересное начало! Мой + И я дальше.

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 20:17
Аватар пользователя Алые паруса

allayalissa, огромное спасибо за внимание и плюсик. Надеюсь, все вопросы в итоге разрешатся. Smile

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 20:20
Аватар пользователя Алые паруса

Евгения Светланова, огромное спасибо за добрые слова. Я тоже стараюсь читать повести, когда на сайте есть хотя бы четыре главы, но с "Марусей и Змеем" не удержалась и тоже сегодня начала читать. А "Королеву сада" буду выкладывать регулярно. Завтра вечером на сайте появится третья глава

Ида Р. в ср, 07/11/2018 - 23:39
Аватар пользователя Ида Р.

Очень интригующе +

__________________________________

Ида Р.

Алые паруса в ср, 07/11/2018 - 23:42
Аватар пользователя Алые паруса

Ида Р., огромное спасибо за то, что прочитали главу. Очень рада, что вам понравилось

Доберман в ср, 07/11/2018 - 23:58
Аватар пользователя Доберман

Пока ничего не понял, но заинтригован.

Над городом, словно большая красивая птица, парила светлая летняя ночь. В этом странном свете деревья напоминали добрых сказочных героев. Принцев, шутов, справедливых королей, волшебников и магов. А жилые дома, здания банков и магазинов, напротив, выглядели зловеще. Угрожающе сдвинув брови, они с неодобрением смотрели на редких прохожих и отбрасывали на тротуары чёрные пугающие тени.

У Вас талант словесно "оживлять" неодушевленное. Лайк
Иду дальше.

__________________________________

"Ньда!"

Алые паруса в чт, 08/11/2018 - 00:29
Аватар пользователя Алые паруса

Доберман, огромное спасибо за внимание. Очень рада, что вам понравилось оживление природы.

MaliMal в пт, 09/11/2018 - 11:41
Аватар пользователя MaliMal

Очень красивое начало! Сюжет заинтересовал. + Цветок

Алые паруса в пт, 09/11/2018 - 11:53
Аватар пользователя Алые паруса

MaliMal, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Надеюсь, последующие главы будут такими же интригующими

Алые паруса в пт, 09/11/2018 - 11:53
Аватар пользователя Алые паруса

MaliMal, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Надеюсь, последующие главы будут такими же интригующими

MaliMal в пт, 09/11/2018 - 11:59
Аватар пользователя MaliMal

MaliMal, огромное спасибо за отзыв и плюсик. Надеюсь, последующие главы будут такими же интригующими

Я верю что так оно и будет

slava7532 в Втр, 13/11/2018 - 03:01
Аватар пользователя slava7532

Привет, Ал! Давно не виделись!) Яплюсанул после первого абзаца. Начало и вообще первая глава отличные. Два раза о ночной шелковой рубахе. Второй раз можно написать не просто о том, что Белая в такой-то рубахе а добавить действия.
Пример, Белая зацепилась за чё-нибудь данной рубахой.
Или она посмотрела на неё и вспомнила чего-нибудь.
Ну, Вобщем, все круто у тебя как всегда. Я вчера продолжение Трансформеров начал. И знаешь что случилось? Видюха навернулась на системнике! А знаешь, какой там роман у меня остался, кроме двадцати рассказов и Трансформеров!?)))

__________________________________

Zalesov Slava.

Не важно... Кто и что о тебе думает. Важно - каков ты на самом деле.