Рассказы о любви
Рассказы о любви – рассказы, в которых основное внимание уделяется высокому чувству, описываемому поэтами и воспеваемому певцами во все эпохи и времена. Здесь будут рассказаны истории счастливой и несчастливой любви, а также чувства ревности, интриги, любовные треугольники и прочие интересные аспекты человеческих отношений. Скучно не будет!
Просто мысли...
Я знаю, что он меня любит. И что не хочет причинить мне боли... Но он даже не знает, как я страдаю сейчас... Я не показываю ему той боли, которая меня мучит... С ним мне плохо, без него еще хуже.
Он не показывает мне своих чувств и думает, что делает лучше... Думает, что от этого мне будет хорошо.
Я боюсь, что ничего не получится... Он тоже...
Ах, эта ужасная, прекрасная весна...
Похоже, в этот день я встала не с той ноги. Голова с утра уже болела, отражение в зеркале могло испугать даже заядлого любителя ужастиков, из рук всё валилось. Посмотрела на календарь и ужаснулась – 8 марта, значит нога не причём. Я ненавижу этот день, я ненавижу весну в целом. Ни в один год я не была весной счастлива. У каждой моей весны, начиная лет с 16, есть своя слезливая любовная история, очередная неудача. Я, к сожалению, все эти истории помню, и как только наступает ненавистное время года, они давят мне не мозг со страшной силой. Ну всё у меня не как у людей. Природа оживает после зимней спячки, люди, под натиском солнца, выкарабкиваются из своих шуб, пуховиков и дублёнок, молодёжь заполняет лавочки в парках, знакомятся, целуются, влюбляются… Я же уверена, что весна – это не для меня. Кажется я погрязла в своих депрессивных мыслях и не услышала как зазвонил телефон. Я вышла в коридор и сняла трубку, даже не соизволив сказать что-то типа «да» или «алло».
Лечить добротой
Пронзительная тоска и опустошенность не давали сосредоточиться мыслям. Куда идти? Как жить дальше? С чего начать? Вопросы возникали подсознательно, помимо ее воли, мелькали и исчезали внезапно, не успев зацепиться за память. За что? Почему? Ведь я его так любила! Любила? Почему в прошедшем времени? Почему я плачу? Почему не удержал? Приступ невыносимой боли заставил остановиться. Не было сил идти дальше. Я сойду с ума! Зачем эта гордость? Разве она избавляет от боли или наоборот приносит такие страданья? Что со мной? Почему не уступила? Зачем все это? Как тяжело быть одной!
Испытание
Валерия вошла в кафе, села за свободный столик и огляделась:мягкие стулья,витые ножки столов и маленький фонтан в углу,приглушенная музыка, матовые тона...красиво,тихо...она любила такие места... Лера заказала чашку кофе и погрузилась в свои думы...Она сидела и осмысливала свою жизнь, что она имела в свои 19? имела она многое,но ей это было не нужно...чего-то не хватало,Лера хотела чего-то другого,особенного... Валерия подумала о том,что отдала бы все чтобы побыть день-два на берегу дикой реки...Девушка перечисляла все,чего достигнула в жизни , а именно стала ведущей моделью-актрисой, в день своего рождения получила от папы квартиру,а позже ее парень подарил ей ее любимую машину...Только сейчас она сидела и думала зачем ей все это?зачем ей вообще жизнь дана? Раздалась трель мобильника, Лера наклонилась к сумочке в поисках телефона...
Я - твоё
События, которые я буду описывать произошли около 2-х лет назад...
Моя жизнь во времена студенчества являлась одним сплошным куражом.бесконечные тусы,клубы,куражи...случайные девушки на ночь,а на утро с трудом вспоминаешь имя ночной куклы...я обожал блондинок...длинноногие красотки сменялись в моей постели с завидной частотой...не знаю почему мне нравились эти куклы,фарфоровая кожа,огромные глаза,наигранно пухлые губы...сейчас я вспоминаю эти моменты с ужасом,но если бы не тот вечер,который изменил всю мою жизнь,я так бы и куражил с себе подобными.
Закулисье
Не спешите сразу завидовать или сочувствовать героям рассказа, который я дарю самому корректному критику в мире - Айгуль Замалетдиновой.
Исповедь одной любви
“На душе неспокойно и дико.
Сердце бьётся и слышно вокруг.
Неспокойно и так же мне тихо.
Ведь я знаю, ты мой искренний друг.
Лишь тебе я себя посвящаю,
Лишь тебе я открыться могу.
Мой дневник, только ты понимаешь,
Как бесценно мне то, что люблю…”
Сева взяла только что купленную тетрадь с толстым синим переплетом в руки. В её голове царил хаос. Беспорядочные мысли летали в её голове и не давали ей ни расслабиться, ни собраться. Уж слишком их было много.
Больше, чем просто блондинка
Она стояла, сложив руки на груди. Холодные капли дождя стекали с ее длинных волос, одежда насквозь промокла. Но, казалось, ее это нисколько не волновало. Она продолжала сверлить взглядом даль. Такая хрупкая, такая беззащитная, словно фарфоровая кукла. Одно небольшое усилие, одно неловкое движение, одно легкое дуновение ветра, и она разлетится вдребезги. Но ее лицо… ее глаза… в них не было ни грусти, ни боли, ни обиды. В ее глазах не было ничего. Пустота.
АСЯ (ICQ)
1
-привет.
-привет.
-познакомимся?
-банальная фраза…
-не любишь банальности?
Анастасия
В классе было очень шумно. Все девочки сидели на партах и разговаривали с мальчиками. Все бегали по классу. Было очень шумно. Вот в класс зашла учительница, которую мало кто заметил.
- Тишина в классе! – раздался злой голос классного руководителя. Она хлопала какой-то папкой по столу. Все обернулись и расселись по своим местам.
- У нас в классе новая ученица – Анастасия… - учительница сделала короткую паузу. Она открыла папку и щуря глаза водила пальцем по списку учеников. - Анастасия Прокофьева. Новая ученица нашего 10-го «Б».
- « первая
- ‹ предыдущая
- …
- 360
- 361
- 362
- 363
- 364
- 365
- 366
- 367
- 368
- следующая ›
- последняя »


