Блог портала New Author

Рассуждения

Аватар пользователя Рао
Рейтинг:
9
Рассуждение №1

Внутри каждого сидит демон, но любовь исцеляет самые сильные раны, меняя человека в лучшую сторону. Нужно только впустить любовь в своё сердце.

Рассуждение №2

Иногда одиночество ущемляет. Мир кажется большим, пустым, квадратным. Порой хочется замкнуться и забиться в самый тёмный угол.

Раствориться…

Исчезнуть…

Забыться…

Но убегая от всего мира, мы убегаем от проблем, лучших друзей, родных и любимых. Мы перестаём пускать в своё сердце грусть, тоску и страх, но вместе с ними мы забываем пустить в своё сердце счастье, любовь и ласку. Поэтому помни, что убегая от одного, ты бежишь от всего сразу, а существовать с пустотой в сердце бессмысленно.

Живи!
46733122_8579567_8520575_gruzitsya1.jpg

Рейтинг:
9
СИРена в Втр, 02/10/2012 - 17:45
Аватар пользователя СИРена

Рассуждение №1

А также любовь порождает ревность, а ревность питает демона внутри вас, он растёт, становится сильнее и иногда вырывается на волю, губя вас или объект вашей любви.
Вывод - держитесь от любви подальше, а поближе к кухне. Там тепло и вкусно пахнет.

Рассуждение №2

А иногда одиночество исцеляет, успокаивает и дарит забвение. У вас появляется время позаботиться о себе любимой, заняться любимыи делом, сочинить шедевральный роман.
Вывод - посылайте всех на фиг и уходите в "монастырь"!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Рао в Втр, 02/10/2012 - 17:54
Аватар пользователя Рао

Рассуждение №3

Всем известно у медали две стороны. Где есть плюсы, там и минусы. Найти абсолютный ноль не каждому под силу, поэтому медаль повёрнута к нам одной из двух сторон, в то время как вторая сторона либо выжидает своей очереди, либо никогда не будет висеть на груди своего носителя. Каждый выбирает свою сторону.


Приятно слышать другое высказывание, непохожее на твоё мнение. Спасибо.

__________________________________

Я тут случайно...

Виктория Ольгина в Втр, 02/10/2012 - 18:00
Аватар пользователя Виктория Ольгина

Все хорошо в меру. Абсолютный ноль вряд ли кому-то нужен. И любовь нужна, и возможность иметь личное время и пространство.

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.

СИРена в Втр, 02/10/2012 - 18:03
Аватар пользователя СИРена

Анна, приятно, вы вы не обиделись на мои дополнения к вашим рассуждениям. Если произведение толкнуло читателя взяться "за перо" и что-то высказать, оно уже достойно внимания и похвалы.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Рао в Втр, 02/10/2012 - 18:29
Аватар пользователя Рао

Мнение есть, мнение имеет место. Для этого и публикуемся, чтобы обсуждать, соглашаться, дополнять или критиковать. В вашем дополнении я не нашла ничего обидного, мне даже понравилось))

__________________________________

Я тут случайно...

menson в Втр, 02/10/2012 - 18:56
Аватар пользователя menson

Внутри каждого сидит демон, но любовь исцеляет самые сильные раны, меняя человека в лучшую сторону. Нужно только впустить любовь в своё сердце.

Всем желаю чтобы так было ... чтобы такая любовь не оказалась мифом...

существовать с пустотой в сердце бессмысленно

тут я согласна на все 100%.
+

__________________________________

Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет... я прыгаю на них от души и с разбега... (правда жизни)

Рао в Втр, 02/10/2012 - 19:01
Аватар пользователя Рао

Сказки, мифы и реальность мы выдумываем сами, а вот по какому именно сюжету мы будем развиваться это уже другой вопрос)

__________________________________

Я тут случайно...

Куприяна в Втр, 02/10/2012 - 21:25
Аватар пользователя Куприяна

существовать с пустотой в сердце бессмысленно.

однозначно)

Татьяна Аверина в Втр, 02/10/2012 - 21:33
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Согласна с вашими рассуждениями. Нужно любить кого-то, а не только себя, и не обязательно в прямом смысле этого слова. Можно любить ребёнка, кошку или хомячка, даже цветок в горшке...
И в своём горе замыкаться не стоит.
Ловите +

__________________________________

Аверина Татьяна.

Любимый Пипец в ср, 03/10/2012 - 12:35
Аватар пользователя Любимый Пипец

Превосходно! Чудесно! Великолепно!

Sermon в ср, 03/10/2012 - 21:17
Аватар пользователя Sermon

Есть, над чем подумать.

__________________________________

Сочная придурь в моей голове.

Minaret в Пнд, 08/10/2012 - 19:42
Аватар пользователя Minaret

Интересно было читать такие рассуждения. Хорошо, мне понравилось. Ставлю +.