Призрак из прошлого
Когда возвращаются призраки из прошлого, на тебя накатывают разные эмоции и чувства…
Сначала радость и счастье, теплом разливаются по тебе. Неожиданность застаёт врасплох и заставляет сердце колотиться сильнее, кажется, что ты испуган. Вслед за нежностью появляется ненависть и злоба, возникает желание разрушить всё вокруг, хочется проклясть весь мир и судьбу, за то, что вот так вот столкнула вас вместе, за то, что вот так вот посмеялась над тобой. Позже ты чувствуешь благодарность, благодарность за то, чему этот «призрак» тебя научил, за время проведённое вместе. Потому что тебе есть что вспомнить хорошего, и хорошего было больше чем плохого. А после… после полное безразличие к ситуации, словно и ничего никогда не было, словно не ты злился и не ты любил, словно это простой очередной просмотр скучного и нудного фильма.
Ничего…
Ноль…
Полное отсутствие эмоций…
Уж лучше это была бы ненависть.



Что за призрак с такой гаммой эмоций? Мусчинка?
События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".
Он родимый, он)
До сих пор коробит, эхо по телу разливается... бррр!
Я тут случайно...
значит до безразличия далеко, не правда ли. Слукавила? Или прием художественный?
Мы все «КАРАНДАШИ»! Каждый рисует свою судьбу, кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед...
Радость, счастье - испуг - нежность - ненависть и злоба - желание разрушить - благодарность - безразличие. Нелогично все у Вас как-то, неубедительно.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.
Достигла стадии безразличия, конечно чуть позже, на тот момент чувства разрывали)
Логика не всегда нужна в чувствах. Я описала всё как чувствовала, значит чувствую нелогично и увы.. неубедительно, хотя актрисой себя никогда не считала, предпочитаю проживать одну жизнь.
Я тут случайно...