Блог портала New Author

Почему ты меня не любишь?

Аватар пользователя Снигур Галина
Рейтинг:
9

Почему ты меня не любишь? Этот вопрос задаю себе уже много лет.

Я стою на балконе, сеет мелкий дождь, сигарета в руке, жду возвращения детей. И опять, внезапно, возникает все та же мысль: почему ты меня не любишь? Такси остановилось у подъезда, дети приехали, Слава Богу, все в порядке. Надоевший вопрос улетучился сам по себе, но я знаю, что вернется и опять будет жечь меня изнутри: почему ты меня не любишь?

Я тебя всегда обожала, заглядывала в твои холодные глаза, стараясь угодить. Мне так хотелось забраться к тебе "под крылышко", прижаться к твоей груди и просто посидеть, чувствуя твое тепло и нежность. Но, когда я пыталась присесть рядом, у тебя сразу возникали неотложные дела или появлялись ко мне претензии...Нет! Это удовольствие не для меня! Со временем пришло понимание: я - обуза, я - чемодан без ручки, который нести неудобно и бросить нельзя.

Ничто не растопило твое сердце: ни мое стремление быть хорошей,это вызывало насмешки; ни мои болезни,это - раздражало: ни то, что стараясь привлечь к себе твое внимание, пыталась пуститься во все тяжкие, это обрушивало на мою голову оскорбления и массу унижений. Я перестала бороться за твою любовь. Я просто стала жить, но проклятый вопрос не отступал, а с годами все чаще и чаще пытает меня: почему ты меня не любишь?

Вхожу в комнату, где тепло и уютно, устраиваюсь перед телевизором. Дети болтают на кухне, закипает чайник. Знаю, непременно заварят чашечку моего любимого чая и для меня. Обожаю своих детей и счастлива, что я для них первый друг и советчик! Живем мы дружно, хоть и небогато.

Но, почему же ты меня не любишь? Родилась не уродом, пусть не красавица и высоковата, (за что получила от тебя прозвище дрын-дубина), ни гений, но высшее образование имею. Стараюсь быть с тобой предельно ласковой и заботливой, но с ужасом замечаю, что моя любовь к тебе увядает, твое показное на людях сюсюкание со мной начинает раздражать и мне становится страшно: не дай Бог наступит тот день, когда я пойму, что в груди все выжжено, что в сердце пустота... Я не хочу платить тебе той же монетой, хоть ты и не любишь меня, МАМА...

Рейтинг:
9
menson в сб, 06/10/2012 - 12:03
Аватар пользователя menson

Со временем пришло понимание: я - обуза, я - чемодан без ручки, который нести неудобно и бросить нельзя.

+

Я не хочу платить тебе той же монетой, хоть ты и не любишь меня, МАМА...

Так это мама не любит?!Не ожидала, думала муж, а тут такой нежданчик. Мне понравилось.

__________________________________

Я не наступаю на одни и те же грабли. Неееет... я прыгаю на них от души и с разбега... (правда жизни)

Куприяна в сб, 06/10/2012 - 12:06
Аватар пользователя Куприяна

Какой кошмар!

Ирина Каденская (не проверено) в сб, 06/10/2012 - 12:10
Аватар пользователя Ирина Каденская

с годами все чаща и чаще

чаще
..
Мда, печальная история.
А с др. строны ГГ - уже не маленькая девочка, чтобы выклянчивать мамину любовь. Есть кого любить, и есть те, кто любят её.
А мама... ну, бывают такие мамы.
И ничего здесь, увы, не поделаешь.
За рассказ Вам +

Любимый Пипец в сб, 06/10/2012 - 12:16
Аватар пользователя Любимый Пипец

Обычные мысли, разве это рассказ?

Татьяна Аверина в сб, 06/10/2012 - 13:29
Аватар пользователя Татьяна Аверина

Последнее слово всё перевернуло... Согласна с Ириной - женщина, у которой своя семья, должна думать о другом. Бывают такие матери, которые не показывают свою любовь. Уверена - дочь свою она любит!
Написано хорошим языком! +

__________________________________

Аверина Татьяна.

СИРена в сб, 06/10/2012 - 15:53
Аватар пользователя СИРена

Да, я тоже думала, что муж...
А я с мамой дружила!

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

Miledy_1711 в сб, 06/10/2012 - 21:25
Аватар пользователя Miledy_1711

Мда... Бывает и такое..

Makaronniza в Пнд, 15/10/2012 - 19:36
Аватар пользователя Makaronniza

К сожалению, бывает =(

__________________________________

Интеллект – отвратительная вещь. Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознаёт, какой он, в сущности, ебонат Печалька

Виктория Ольгина в Пнд, 15/10/2012 - 19:44
Аватар пользователя Виктория Ольгина

И я сначала подумала, что о муже. Вы не потом придумали неожиданный финал?! И муж тогда где? Дети - вот они, а о благоверном, который мог бы заварить чая, ничего.
В третьем абзаце раз семь "тебе" употребляется. Даже для усиления повторов многовато.

__________________________________

Ольга

Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.