Блог портала New Author

От сердца к сердцу

Аватар пользователя Артем Квакушкин
Рейтинг:
3



Сегодня прочитал очередной заголовок об очередном лекарстве, которое помогает "от сердца". Так там и пишут прям смело: "От сердца!"
Согласно закону реклама и информация должны быть честны, а значит рекламируется то, что и есть.
Теперь мне вдруг стало понятно, почему многие люди бессердечны: они выпили это лекарство. От сердца. Думали, что для, а оказалось, что от.
И что теперь делать им - непонятно. Ведь я не видел ни где выражения "для сердца". Ну, если только, для консервирования. В мясной промышленности.
Вообще, с сердцем происходят странные вещи. Странные, но подчиняющиеся каким-то одним, свойственным сердцу законам.
В детстве оно во всех отношениях большое, не смотря маленький размер. И мы живем им. Сердцем. А потом передаём наше сердечко в руки сознания. И оно пытается изменить наше сердце так, как оно считает, ему, сердцу, будет лучше. Одевая его в защитный панцирь и подавляя его валокардинами и валериянками, водками и коньяками. С каждым разом увеличивая толщину защиты и дозы.
И сердце носит не только то, что ему предначертано, но и этот груз, иногда не выдерживая и разрываясь от этой непосильной ноши. И только с возрастом, когда сознание потихонечку изнашивается, сердце снова может работать спокойней и сердечно-радостно. Это можно угадать по порой выступающей скупой слезе, возникающей вдруг из ниоткуда. Из-за, казалось бы, ничего.
Но сердце уже больно и устало.
А в аптеках - только лекарства "от сердца".
Но на самом деле его, сердце, еще можно поддержать. Сердцем.
Сердцем другого человека. Маленького или большого. Возникает некая сердечная связь и эти сердца начинают помогать друг другу. Передавая свою сердечную теплоту.
От сердца к сердцу.




Текст написан в троллейбусе номер 16.
От сердца.

Рейтинг:
3
Луковая в Пнд, 20/12/2021 - 10:46
Аватар пользователя Луковая

Большая улыбка Лайк Написано сердечно. Сердце

__________________________________
git55 в Пнд, 20/12/2021 - 11:18
Аватар пользователя git55

Цветок
С уважением

__________________________________

Глебов Иван Тихонович

Олег Епишин в Пнд, 20/12/2021 - 14:06
Аватар пользователя Олег Епишин

Сегодня прочитал очередной заголовок об очередном лекарстве, которое помогает "от сердца". Так там и пишут прям смело: "От сердца!"

А есть ещё лекарство от головы Озарение

__________________________________

OLEG

Олег Епишин в Пнд, 20/12/2021 - 14:08
Аватар пользователя Олег Епишин

Теперь мне вдруг стало понятно, почему многие люди бессердечны: они выпили это лекарство

Теперь понятно почему некоторые люди "БЕЗ ГОЛОВЫ" Озарение Они выпили это лекарство Большая улыбка

__________________________________

OLEG

Инесса Мартын в Пнд, 20/12/2021 - 14:35
Аватар пользователя Инесса Мартын

Красиво развиваете мысль!

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Артем Квакушкин в Пнд, 20/12/2021 - 21:02
Аватар пользователя Артем Квакушкин

Теперь понятно почему некоторые люди "БЕЗ ГОЛОВЫ" Они выпили это лекарство

__________________________________

Точно!
А ещё можно её хирургическим путем.

__________________________________

Жил-был художник, который делал картины из гвоздей.
Он ходил с расплющенными пальцами. Всегда

Vera1234 в ср, 22/12/2021 - 11:45
Аватар пользователя Vera1234

Точно подмечено.+++

__________________________________

С уважением, Вера Флягина