Блог портала New Author

Одним летним днем

Аватар пользователя Polemonia
Рейтинг:
14


Мы затеяли поход на лесное озеро. Половина дороги лесом, половина полем под пекущим солнцем. Я в шляпке с короткими полями, и ты из года в год называешь меня в ней дачницей девятнадцатого века. Просто девушка с веером!

Величественные вековые сосны устремлены в голубое небо. Среди них шелестят листвой плакучие березы. Лучше славнейших оркестров мира гомонят птицы, их нежные и яркие трели наполняют душу гармонией. Сердцу легко!

На пути по лесу ты показываешь мне болото, разместившееся в идеально круглом углублении среди ровного сухого леса. Его заселяют растения лесных топей, такие как сфагновые мхи и вахта трехлистная, которые смотрятся здесь довольно экзотично. От болота идет дурманящий аромат. Но самое интересное, что это небольшое болотце находится на месте метеоритного кратера. Как много удивительного вокруг! Надо только уметь его разглядеть.

Поле, по которому мы идем, заросло травой. Милые полевые цветы трогают своей незатейливостью. Тут и там радуют глаз фиолетовые колокольчики, разбросанные среди зелени трав. Кое-где стоят пушистые сосенки, пахнущие смолой. Как красив Божий мир!

Вот мы и у лесного озера. Прохладная озерная вода снимает усталость от дороги и жары. И я чувствую себя где-то далеко-далеко от цивилизации. Странное и блаженное чувство! Мы с тобой покинуты и забыты. Время будто остановилось. Но звонок родных, ожидающих нас к ужину, возвращает в реальность.

Тихо подкрался вечер. После жаркого дня он кажется спасением. Неповторимой красоты закат - какое же чудесное окончание дня, полного летних радостей! Из таких замечательных дней складывается неповторимое очарование дачной жизни.

Рейтинг:
14
Лилиана Арх в сб, 18/07/2020 - 19:31
Аватар пользователя Лилиана Арх

Что-то нереальное!"Не нужен мне берег турецкий, чужая земля не нужна!" Только бы попасть в такое очарование! Печалька( Как же повезло ГГ очутиться в таком мире! Хочу туда, но не знаю, есть ли в России настоящая сказка, такая, как Вы описали! Спасибо за приятное путешествие! Цветок +

__________________________________

Воображение автора рождается из реального чувства (Андре Моруа)

Смирнов Сергей в сб, 18/07/2020 - 19:51
Аватар пользователя Смирнов Сергей

Природу можно описать, тем более нашу. Smile Но чтобы до этого было дело во время дачной жизни - увы, нужно умудриться.

+ за такое сюжетное вплетение. Цветок

Alex51 в сб, 18/07/2020 - 19:50
Аватар пользователя Alex51

"Как много удивительного вокруг! Надо только уметь его разглядеть." - вот это сущая правда. Спасибо за маленький вояж в сказку Природы. + Шарик Звезда

__________________________________

Алекс

Irina K. в сб, 18/07/2020 - 20:19
Аватар пользователя Irina K.

Прелестно, Ольга!)) Цветок +

__________________________________

Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.
(с) Джордж Оруэлл "1984"

Grafik в сб, 18/07/2020 - 20:28
Аватар пользователя Grafik

Поэтическая душа автора откликается на красоту мира. Даже "от болота идёт дурманящий аромат"...
Блеск! Сердце Цветок +

Луковая в сб, 18/07/2020 - 21:59
Аватар пользователя Луковая

Лайк Красиво+ Цветок

__________________________________
Марина Веринчук в вс, 19/07/2020 - 00:04
Аватар пользователя Марина Веринчук

Олечка, все прочувствовала и увидела, хорошо получилось Цветок Сердце

__________________________________

Марина Веринчук

Слова, слова, слова... (с)

Ася Митрофанова в вс, 19/07/2020 - 08:14
Аватар пользователя Ася Митрофанова

Здорово, будто сама там побывала Цветок

git55 в вс, 19/07/2020 - 09:42
Аватар пользователя git55

Красива природа нашего края, ее надо только разглядеть и с душою описать. У вас получилось. + Цветок
С уважением

__________________________________

Глебов Иван Тихонович

Евгения Светланова в вс, 19/07/2020 - 21:57
Аватар пользователя Евгения Светланова

С удовольствием прогулялась вместе с Вами. +

Тигра в Втр, 21/07/2020 - 00:38
Аватар пользователя Тигра

Прекрасная летняя зарисовка! Тепло и солнечно. С удовольствием ставлю плюс. Smile Цветок +

__________________________________

На Земле мы - осколки неба...

Polemonia в Втр, 21/07/2020 - 16:47
Аватар пользователя Polemonia

Что-то нереальное!"Не нужен мне берег турецкий, чужая земля не нужна!" Только бы попасть в такое очарование! ( Как же повезло ГГ очутиться в таком мире! Хочу туда, но не знаю, есть ли в России настоящая сказка, такая, как Вы описали! Спасибо за приятное путешествие! +


Лилиана, рада,что заглядываете Цветок Шарик Спасибо за отклик. В красоте такой сама побывала и захотелось поделться.

Polemonia в Втр, 21/07/2020 - 16:49
Аватар пользователя Polemonia

Природу можно описать, тем более нашу. Но чтобы до этого было дело во время дачной жизни - увы, нужно умудриться.
+ за такое сюжетное вплетение.


Сергей, очень рада, что Вам понравилось Цветок

Polemonia в Втр, 21/07/2020 - 16:51
Аватар пользователя Polemonia

"Как много удивительного вокруг! Надо только уметь его разглядеть." - вот это сущая правда. Спасибо за маленький вояж в сказку Природы. +


Алекс, очень приятно, что Вы читаете. Спасибо за отклик Цветок Шарик

Polemonia в Втр, 21/07/2020 - 16:54
Аватар пользователя Polemonia

Прелестно, Ольга!)) +


Ирочка, как приятно, что заглядываете:)) Благодарю за отзыв Цветок Сердце

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:06
Аватар пользователя Polemonia

Поэтическая душа автора откликается на красоту мира. Даже "от болота идёт дурманящий аромат"...
Блеск! +


Александр, благодарю за отзыв:)) Рада, что читаете. Сердце Цветок

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:10
Аватар пользователя Polemonia

Красиво+


Лукерья, рада, что понравилось Цветок Шарик Заходите еще.

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:14
Аватар пользователя Polemonia

Олечка, все прочувствовала и увидела, хорошо получилось


Маришенька, как приятно, что зашли.Благодарю за отзывчивое читательское сердце Сердце Цветок

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:16
Аватар пользователя Polemonia

Здорово, будто сама там побывала


Ася, большое спасибо:)) Цветок Шарик Забегайте.

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:19
Аватар пользователя Polemonia

Красива природа нашего края, ее надо только разглядеть и с душою описать. У вас получилось. +
С уважением


Иван Тихонович, как радостна именно Ваша оценка. Цветок Шарик Природа у нас замечательная.

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:21
Аватар пользователя Polemonia

С удовольствием прогулялась вместе с Вами. +


Светочка, рада, что прогулка понравилась. Сердце Цветок

Polemonia в ср, 22/07/2020 - 05:23
Аватар пользователя Polemonia

Прекрасная летняя зарисовка! Тепло и солнечно. С удовольствием ставлю плюс. +


Тигрушка, спасибо:)) Сердце Цветок Шарик

Инесса Мартын в сб, 08/08/2020 - 12:02
Аватар пользователя Инесса Мартын

Позитивная и поэтичная зарисовка.

__________________________________

Люди как реки (Лев Толстой)

Polemonia в вс, 09/08/2020 - 14:28
Аватар пользователя Polemonia

Инессочка, дорогая, спасибо:)) Мне очень приятно твое внимание Сердце Цветок Шарик