Велосипед без тормозов (триллер с элементами дикого, удушающего ужаса)
Дикий ужас. Обреченность. Неизбежность. Паника. Все это читалось в моих глазах в тот день. Но давайте по порядку.
Был жаркий летний день. Я проводил время со своей компанией друзей. Самые крутые пацаны на районе, которых все боялись. Я был их лидером. Лидером стаи. Беспощадный вожак, который никогда не шел на компромиссы. Который ничего и никого не боялся.
В тот день мой дружбан забрал у одного малолетки самокат, и притащил его нам. Долго думать, кто на нем проедет первым не стали. Конечно же я! Сейчас я покажу друзьям как лихо я на нем прокачусь! Проведу мастер класс.
Мы все пошли к одной дороге, с крутым спуском. Она недаром носила название Дорога смерти! Проехать на самокате, велосипеде или роликах там могли только настоящие профи! К их числу относился и я. Ребята с завистью меня окружили, а я подошел к началу спуска. Я стоял на вершине и смеялся в лицо смерти. Я смеюсь над ней! Хочешь меня взять? Обломись старая дура! Мои руки сильно схватили руль самоката. Я был готов…
Я оттолкнулся ногой и поехал со спуска. Друзья смотрели, как удаляется моя мощная, накачанная, шикарная, широкая спина.
Эх! Как здорово! Как классно мчать с горки! Смотрите друзья, какой крутой ваш лидер!!!
Скорость стала стремительно расти, и я решил немножко приторомозить.
И только теперь заметил оборванный тросик, который болтался беспомощно на ветру.
Я разу вспотел. Но не от солнца, а от ужаса. Волосы стали дыбом и мной стало трясти. Спуск же только начинался, а впереди еще очень крутой поворот с обрывом, благодаря которому дорогу и назвали Дорогой смерти. И наверняка в тот поворот на такой бешеной скорости я не впишусь.
До меня дошло, что я обречен. Обреченность схватила мое тело своими тоненькими пальчиками, сжимая меня судорогами. Неужели сегодня старушка смерть меня победит? Я же совсем молодой чтоб умирать! Я не хочу!!!
Если бы умел, то начал бы сейчас молиться. А поворот стремительно приближался, в моих мыслях я уже летел с обрыва вниз головой.
Моим телом овладела паника. Я был в ее руках маленькой куклой, которой за нити она безжалостно управляла сверху, совсем меня не жалея. Направляя мной к логическому, жуткому концу моего жизненного пути. И я не в силах что-то изменить. Могу только катится вперед и обреченно ждать своего финала.
Паника взяла меня в свой темный мир, кружила мое тело под своим черным небосводом, темными тучами моего подсознания, которое с каждой секундой ломалось все больше на тысячи разбитых частей и никак уже не могло собраться воедино. О, небо! Помоги мне не сломаться как маленькому листику под бурей бесконечного потока ужаса, заполнившего мой мозг полностью, не оставляя даже малейшей возможности для моего спасения.
Я скитался между обреченностью и страхом, они обволакивали меня все больше, не давая моему темному видению никакого просветления. Мое сердце билось в бешеном ритме, его обволакивал своими грязными лапами, черный ужас.
Кто ж знал, что так будет? Самокат все катился. Мои волосы, наверное, уже поседели. Я мчал по Дороге смерти…
Моя скорость достигла уже наверно до 10 км/ч.
Сзади послышались голоса. Обернувшись, я увидел своих пацанов которые бежали сзади догоняя меня. А Ильмар, обогнал самокат и бежал впереди меня.
- Эй, Ивар. – крикнул он мне. – Впереттиии опассный поворотт! Ты не вписшешься в ннего! Ппрыгай!
- Ты безумец! На таккой ссккорости, я уппюссь!!! – последовал мой ответ.
- Выпппирай: иллли насссмерть иллли иннваллиддоом!
Хороший выбор, или разбиться насмерть, или соскочить, оставшись инвалидом.
Пока я думал что делать, показался поворот. Непомня как, я соскочил с самоката, и , держась за руль, пробежал так тот опасный поворот, мне было страшно и я снова вскочил на свой транспорт, когда поворот уже миновал. Я хотел поговорить с Ильмаром, но тот уже убежал далеко вперед. Остальные ребята бежали рядом. Но дорога продолжала идти вниз. И тут я решился! Без колебаний я соскочил с самоката, как с дикого мустанга, и покатился по асфальту, как лихой ковбой из крутого вестерна, сбив с ног двоих своих товарищей.
Все это произошло прошлым летом в одном маленьком эстонском городке Тырва.
- Ну ты и зверь!!! – говорили потом ребята.
После этого меня, такого смельчака и храбреца, еще больше зауважали. Говорили, что такой скорости на Дороге смерти еще никто не достигал. Эти 500 метров так лихо еще никто не проезжал. Я побил рекорд!!!
Что ж. Я в очередной раз обдурил старушку с косой, поборол страх и заработал авторитет. Да, я такой!



Почему же в названии велосипед, если в тексте речь о самокате?
Место для Вашей рекламы
Забавно.
Но исполнение... Лень было подредактировать или некогда?
Намеренное преувеличение, мир глазами ребенка. Интересно получилось. + Вам за историю.
Ольга
Секрет покоя заключался в наипростейшей из идей: не принимайте близко к сердцу ... людей.