Блог портала New Author

Бабушка и хулиган

Аватар пользователя Alexander Shtraykher
Рейтинг:
2

Бен Уильямс любил грабить русских бабушек. Денег с них много не взять, но фана было море. В своей уличной компании Бен особенно не котировался. Детина огромный, но рыхлый и замедленный. Однако местные русские бабушки, завидев его черную тушу и налитые кровью глаза, исправно шарахались в страхе. Бен обожал этот страх и устроил на русских бабушек настоящее сафари.
В этот судьбоносный день была очередь бабушки Люси дежурить у еврейского доходяги в одной из серых высоток в районе Кони Айленд. Работа более чем противная, но стабильная. Все три сменяющие друг друга хоуматендантши обожали данного клиента - он почти не двигался, всегда молчал и ел все подряд.
При внимательном уходе доходяги могло хватить надолго.
В свое время, протрубив тридцать лет в погонах со щитом и мечями, Людмила Ивановна, или как ее знали на зонах, Люська Кошмар, оказалась на гражданке в заштатном российском городишке.
С вонючей пенсией.
Плюнув на неблагодарную Родину, Люська уехала к дочке в Америку и если когда-то самые тертые урки опускали головы при ее появлении, то сегодня подмывание старого еврея хоуматендант Людмила Ивановна должна была иметь за счастье.
Со всеми этими радостными мыслями бабушка Люся вошда в кабину обшарпанного, советского типа лифта, в которую на втором этаже ввалился наш Бен Уимльямс и тут же, не успев толком поздороваться, своей на удивление изящной лапой с ухоженными ногтями взял бабушку Люсю за горло.
Так встретилось наше темное прошлое с нашим черным будущим.
Бен даже не успел потребовать денег как Люська Кошмар отработанным жестом взяля черного хулигана за яйца.
Яйца были больше, ухватистые.
Такой боли Бен никогда не испытывал. Он даже не знал, что такая бывает. К сожалению, Бен был садистом, а не садомазохистом, иначе под конец он получил бы много удовольствия.
А так, дико визжа, он схватил необычную русскую бабушку за крашенные кудри и принялся рехтовать ее затылком о железную дверь лифта. Люська, даже теряя сознание, продолжала увеличивать усилие своей все еще железной руки, вкладывая в это сжатие всю ненависть, накопившуюся за ее горькую жизнь.
Врачи так и не смогли спасти бабушку Люсю.
В случае Бена спасать было некого и на следующий день огромная толпа местных цветных вышла с плакатами типа «КГБ убивает наших детей!» и «Черная жизнь чего-то стоит».
Наконец, семья Уилямсов подала в суд на город - пускаете мол черте кого.
И выиграла иск.

Рейтинг:
2
СИРена в вс, 12/12/2021 - 22:30
Аватар пользователя СИРена

В своей уличной кампании Бен особенно не котировался.

компании
кампания это совсем другое понятие.
И другие ошибки.
Вычитать бы текст.

__________________________________

События не всегда подконтрольны нам. Но мы всегда можем контролировать свое понимание этих событий и свою реакцию на них. "Iuppiter iratus ergo nefas".

negociant в Пнд, 13/12/2021 - 13:56
Аватар пользователя negociant

Лишний раз убедился, что юмористическую прозу лучше не читать. Обычно в этом разделе публикуют унылое говно. Данный рассказ, к счастью, под это определение не попадает. Он хорошо сделан, читается интересно, и автор даже пытается шутить. Вот только получается всё очень и очень грустно. Но плюс заслуженный. Мне текст понравился.

__________________________________

negociant

Олег Епишин в Пнд, 13/12/2021 - 18:23
Аватар пользователя Олег Епишин

В чём тут юмор я не понял...

получается всё очень и очень грустно

Так и есть... От рассказа скорее веет унынием и скорбью Печалька

__________________________________

OLEG